Неужели кариес? И что же делать? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-08-2008, 19:21     #11
Перечная мята
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 248
Перечная мята отсутствует


Цитата:
Сообщение от ALLCHONOK Посмотреть сообщение
Вот интересно, что с этой пастой происходит после того, как пройдет 1 месяц с ее открытия?
Очередная разводка?
off
где то вычитала что детские пасты делятся на 2 ( или более классов?) абразивные, которые очищают зубы по сути маленькими частицами.и ферментные (?). и менно Паста Рокс содержит в своем составе ферменты- которые и очищают зубы. После открытия они постепеено утрачивают свои свойства.
Поэтому, мы этой пастой не пользуемся, мне сложно уследить за сроком.
Автору,
думаю все таки лучше поскорее посетить хоть какого-нибудь стоматолога. Удачи. Не затягивайте!
Старый 22-08-2008, 19:47     #12
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


про ферменты все верно. Только ферментные пасты у них и для взрослых, однако у них не такие короткие сроки годности, а как у обычных паст
Цитата:
Сообщение от Перечная мята Посмотреть сообщение
Поэтому, мы этой пастой не пользуемся, мне сложно уследить за сроком.
а маркером для СД или другим несмываюзимся писать дату открытия на тюбике? Не подойдет? Это я так.. делюсь идеей, мало ли пригодится......
Старый 22-08-2008, 19:50     #13
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от MamaAne4ki Посмотреть сообщение
Только нам не 1.5 а год и месяц с небольшим
Ну все равно уже пора с зубной щеткой дружить. Чем раньше, тем лучше. Еще раз скажу, что паста - совсем не обязательно в таком возрасте, а вот учить вазюкать щеткой и полоскать ротик - нужно. Лично мы дали пасту в Вашем возрасте как раз только потому, что у нас ребенокп росто ее требовал. Ей нужно было "как у взрослых", ну не давать же взрослую пасту, пршлось купить детскую.
Старый 22-08-2008, 19:58     #14
Подснежник
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 387
Подснежник отсутствует


Мне кажется, Вам рано волноваться. У нас тоже к появились темные пятнышки на зубах (в 1,8г), пошли к стоматологу, сказали все ок, никакой не кариес, просто потемнела эмаль.
Надо, сказала доктор, как следует чистить зубы!
Вот, ушли мы довольные, еще и с подарком.
Старый 22-08-2008, 21:33     #15
MamaAne4ki
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 438
MamaAne4ki отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zlovrednaia Посмотреть сообщение
Ну все равно уже пора с зубной щеткой дружить. Чем раньше, тем лучше. Еще раз скажу, что паста - совсем не обязательно в таком возрасте, а вот учить вазюкать щеткой и полоскать ротик - нужно. Лично мы дали пасту в Вашем возрасте как раз только потому, что у нас ребенокп росто ее требовал. Ей нужно было "как у взрослых", ну не давать же взрослую пасту, пршлось купить детскую.
возюкать то она умеет, мы ей в 6 мес. купили всякие щётки, а толку оказалось мало..
Старый 22-08-2008, 21:54     #16
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от MamaAne4ki Посмотреть сообщение
возюкать то она умеет, мы ей в 6 мес. купили всякие щётки, а толку оказалось мало..
значит Вы сделали все ,что могли и казнить себя смысла нет никакого..... у нас вода весьма бедная фтором, поэтому некоторым деткам назначают либо препараты фтра, которые считаются отличным профилактически средством против кариеса, либо делают фторовые аппликации.... в общем, масса вариантов, все зависит от состояния эмали. Вам доктор что-то расскажет и порекомендует.
Кстати в Финке препараты фтора дают, насколько я знаю, аж в детских садах в виде нац. программы (у них вода такая же как у нас) + есть фторированная соль и молоко, которые можем и мы использовать в качетсве профилактического средства......
В общем, автор, современная стоматология шагнула далеко вперед по сравнению с нашим детством, что не моежет не радовать.... так что, во-первых, рано паниковать, это может быть просто потеменнеие эмали. А во-вторых, даже если кариес, то это не приговор.
Кстати, я обнаружила у своей дочери "что-то на зубе" как раз через день после посещения стоматолога, которая заверила ,что у нас с зубами все отлично. Расстроилась страшно. Но пару раз почистила ей этот зуб тщательно и все прошло
Перед посещением стоматолога советуют поиграть с ребенком в доктора: поветить в ротик фонариком, "посчитать" ватной палочкой зубки.... пусть она тоже самое проделает с ВАми/папой..... мы где-то неделю играли до посеения врача каждый день. Все ранво правда не идеально сходили на осмотр, но все же......
Старый 23-08-2008, 00:25     #17
Gorelik
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 180
Gorelik отсутствует


Сегодня были на приеме у стоматолога. Врач сказал внимательно наблюдать за зубами и при появлении ЛЮБОГО пятна по цвету несхожего с цветом зуба (даже белого!) СРОЧНО идти к врачу. Т.к. кариес, подловленный на стадии белого пятнышка как-то проще остановить. Иногда 2-3 дней достаточно для того, чтобы было уже поздно. Поэтому, если есть возможность, бегите к врачу. Молочные зубы еще не скоро выпадут, имеет смысл их беречь.
Старый 23-08-2008, 01:23     #18
Майя
Мега-элита
 
Профиль Майя
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Сообщения: 3 783
Майя отсутствует


В 2 года мы лечили зубик девочки-недотроги у Хощевской в Меди безо всякого наркоза. Они там волшебники, конечно.
Но всё же это не год и месяц. У моей младшей дочи тоже пятнышки на передних зубках, чистит она сама и, понятное дело, никак Придется, видимо, насильно салфетками чтоль...
Старый 23-08-2008, 17:22     #19
MamaAne4ki
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 438
MamaAne4ki отсутствует


Цитата:
Сообщение от Gorelik Посмотреть сообщение
Сегодня были на приеме у стоматолога. Врач сказал внимательно наблюдать за зубами и при появлении ЛЮБОГО пятна по цвету несхожего с цветом зуба (даже белого!) СРОЧНО идти к врачу. Т.к. кариес, подловленный на стадии белого пятнышка как-то проще остановить. Иногда 2-3 дней достаточно для того, чтобы было уже поздно. Поэтому, если есть возможность, бегите к врачу. Молочные зубы еще не скоро выпадут, имеет смысл их беречь.
)))) Вы всего на пару дней старше нас как Ваш малыш повёл себя у доктора?
Старый 23-08-2008, 17:48     #20
Шмышлёныш
Наш человек
 
Профиль Шмышлёныш
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Охта
Сообщения: 7 674
Шмышлёныш отсутствует


ВЫ сначала к врачу сходите и выясните - кариес это или нет. то что ВЫ там усмотрели пятнышко похожее на кариес - это абсолютно не означает, что это именно он.
я вот тоже все переживала по этому поводу.у дочки зуб с темным налетом.
тоже на внутренней стороны зубов - темные пятна.
пошли к стоматологу - сказали, что это такой налет. он есть у всех, только у кого-то он сильный, а у кого-то - нет





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:05.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.