Покупное или самостоятельное? Буду благодарна если ответят и врачи и опытные мамы. - Страница 17 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года

Результаты опроса: Что Вы выбираете для своего ребенка в качестве прикорма
Баночную, в магазине купленную еду 29 14,15%
Только домашнюю, мамой приготовленную еду 31 15,12%
Баночно - магазинную еду и домашнюю, мамой приготовленную 145 70,73%
Проголосовавших: 205. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-08-2008, 23:22     #161
Akella7
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Техноложка
Сообщения: 2 327
Akella7 отсутствует


Сейчас мы едим все... А когда начинали, то "собственноприготовленныеовощи" или творожки, мы не стали кушать, ели только банки... ничего плохого в них не вижу, тем более это оччень удобно! Например, вне дома, или если ребенка нужно НУОЧЕНЬСРОЧНОПОКОРМИТЬ!"
Старый 22-08-2008, 23:31     #162
kuzena
Наш человек
 
Профиль kuzena
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: приморский район
Сообщения: 7 456
kuzena отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lulushka Посмотреть сообщение
Спорим со свекровью про питание. Она считает что ни в коем случае нельзя кормить ребенка покупными пюре, кашами и соками. На счет соков еще можно подумать, но вот на счет остального... Она утверждает что кашу надо делать самой, промелить и сварить, а пюре протирать и готовить. В общем как в совдепе, ни чего покупного, только домашнее. Нам 4,5 мес. Читала статьи про баночное питание, и вычитала что лучше покупное, т.к. там соблюдены пропорции питательных веществ, соотношение сахара и соли на каждый, консистенция протирки на каждый возраст. Рассудите. Особенно если рассудят врачи, буду особенно благодарна.
скажите свекрови,что если она вырастит осноные фрукты и овощи собственноручно и потом все это богатство будет ежедневно мыть\варить\перетирать-то вы с удовольстием воспользуетесь ее советом....
если есть время\деньги и желание-кто спорит-лучше свое,но от готового я бы тоже не отказывалась,ибо,как сказали выше-это очень удобно,Юесли надо быстро и где-то с собой...да и для перого прикорма,выяснения пристрастий ребенка банки подходят,на мой взгляд,как нельзя лучше-ради одной\двух чайных ложек кабачка полдня на кухне убивацца-увольте...
Старый 22-08-2008, 23:35     #163
Alenchic'
Элита
 
Профиль Alenchic'
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Ржевка
Сообщения: 2 088
Alenchic' отсутствует


ели домашнюю, в баночках почти не покупали... и если брать овощныебаночки, то у меня ребенок хуже ел, чем домашние..
Старый 22-08-2008, 23:49     #164
pоison
с Луны
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 30 745
pоison отсутствует


Цитата:
Сообщение от Shasha Посмотреть сообщение
Еще вопросы остались?
смилуйтесь- я задавала вам вопросы?

вы мне вообще мало инетерсны) да и ваши жалкие выпады так жерасслабьтесь..дышите глубже- жизнь прекрасна.какбы тяжко вам сейчас не было)

а зависть- все-таки плохое чувство- выэто прекращайте)
Старый 23-08-2008, 00:04
ответ для pоison на сообщение "смилуйтесь- я задавала вам..."
    #165
Shasha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 3 173
Shasha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Рина76 Посмотреть сообщение
смилуйтесь- я задавала вам вопросы?

вы мне вообще мало инетерсны) да и ваши жалкие выпады так жерасслабьтесь..дышите глубже- жизнь прекрасна.какбы тяжко вам сейчас не было)

а зависть- все-таки плохое чувство- выэто прекращайте)
жалко время на вас терять. Читайте...

Цитата:
Сообщение от Shasha Посмотреть сообщение
вы ошибаетесь. Нечему завидовать. Завидовать, что вы в каждой темке устраиваете склоки и выясняете, кто сколько денег тратит на банки?
Ну, да, я лучше пойду приготовлю еду ребенку.

мое мнение про банки и приготовленную еду было еще на 3- й странице. Можете еще раз почитать.
Еще вопросы остались?
Старый 23-08-2008, 00:08     #166
FinnFox
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: В.О.
Сообщения: 2 636
FinnFox отсутствует


Цитата:
Сообщение от kuzena Посмотреть сообщение
скажите свекрови,что если она вырастит осноные фрукты и овощи собственноручно и потом все это богатство будет ежедневно мыть\варить\перетирать-то вы с удовольстием воспользуетесь ее советом....
если есть время\деньги и желание-кто спорит-лучше свое,но от готового я бы тоже не отказывалась,ибо,как сказали выше-это очень удобно,Юесли надо быстро и где-то с собой...да и для перого прикорма,выяснения пристрастий ребенка банки подходят,на мой взгляд,как нельзя лучше-ради одной\двух чайных ложек кабачка полдня на кухне убивацца-увольте...
+1
правда щаз вам наверняка ответят что-нить типа: "ну что вы, у меня готовка занимает пять-десять минут! Это же так просто!"
Старый 23-08-2008, 00:12     #167
grigulya
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 406
grigulya отсутствует


Готовлю сама, и первому готовила и младшей. Баночки только в исключительных случаях, покупаю редко на всякий случай, сейчас например ни одной баночки дома нет, последний раз баночка в нашем меню была где-то месяц назад
Старый 23-08-2008, 00:19     #168
Shasha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 3 173
Shasha отсутствует


Цитата:
Сообщение от *Fox* Посмотреть сообщение

+1
правда щаз вам наверняка ответят что-нить типа: "ну что вы, у меня готовка занимает пять-десять минут! Это же так просто!"
скажите серьезно, сколько у вас занимает?? Не спора, а интереса ради


Цитата:
Сообщение от kuzena Посмотреть сообщение
скажите свекрови,что если она вырастит осноные фрукты и овощи собственноручно и потом все это богатство будет ежедневно мыть\варить\перетирать-то вы с удовольстием воспользуетесь ее советом....
если есть время\деньги и желание-кто спорит-лучше свое,но от готового я бы тоже не отказывалась,ибо,как сказали выше-это очень удобно,Юесли надо быстро и где-то с собой...да и для перого прикорма,выяснения пристрастий ребенка банки подходят,на мой взгляд,как нельзя лучше-ради одной\двух чайных ложек кабачка полдня на кухне убивацца-увольте...
я так с творогом поступила. Я его терпеть не могу и сырники плохо получаются. А свекровь потчует домашним - специально в деревне покупает, как тут отказаться?. Так что теперь мы творог сразу в сырниках получаем - очень удобно.
Старый 23-08-2008, 00:20     #169
kuzina 6767
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: У Гостиного Двора
Сообщения: 5 264
kuzina 6767 отсутствует


а я сама делаю только овощи. Ну и фрукты-ягоды сезонные. Остальное банки, кашу тоже готовую пока едим.
Старый 23-08-2008, 00:24     #170
Дельта
Небожитель
 
Профиль Дельта
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 15 862
Дельта отсутствует


на первый прикорм покупала банки, сейчас сама варю, но фруктовое пюре баночное покупаю, т.к. мои плохо фрукты ели и ест..





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:07.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.