хочу водить машину, но не хочу учиться на механике!!!!! - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-08-2008, 22:10     #31
Anna78
Хранитель
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Рожденная в СССР-Ленинград,теперь Санкт-Петербург-Московская
Сообщения: 11 667
Anna78 отсутствует


А я в школе биологию не любила - долой эти предметы из школы, какая разница зачем нужны пестики и тычинки .Кому-нибудь в жизни эти знания пригодились?
Старый 22-08-2008, 22:18     #32
Elenika
Наш человек
 
Профиль Elenika
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 4 935
Elenika отсутствует


Цитата:
Сообщение от Rawik Посмотреть сообщение
Вот!!! Я тут плачусь только по поводу НЕВОЗМОЖНОСТИ СДАВАТЬ на АКПП экзамен
я учусь у Аллы (см.соседний топ), думаю, что у нее и на механике с удовольствием училась бы.
она часто говорит, что жалеет, что я не на механике учусь, уж тогда бы она меня раскрутила бы мои возможности по полной программе (ей на механике интереснее учить).

так что многое зависит от инструктора.
я как вспомню, какой был у меня ... трындец. Неплохой, но матерился так, что окна запотевали... слава Богу не на меня (а на мужиков-учеников, кстати). И периодически подшофе...
Старый 22-08-2008, 22:36     #33
Rawik
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 1 266
Rawik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anna78 Посмотреть сообщение
А я в школе биологию не любила - долой эти предметы из школы, какая разница зачем нужны пестики и тычинки .Кому-нибудь в жизни эти знания пригодились?
Ну, в некоторых странах, человек, получая высшее образование, выбирает, что он будет изучать. Отдельно. Литературу там, или естествознание и смежные предметы. Грубо говоря, одно изучил-есть способности и желания-давай дальше. А не так как у нас- в гуманитарном ВУЗе, хоть ты тресни, обязателна высшая математика, а бедные будущие учителя физкультуры кропают литературные эпосы. И почему то считается, что поверхностные (потому что по-другому при получении конкретного образования никак, одни предметы основные-другие" в нагрузку") , совершенно не нужные, и сложные конкретному человеку знания ( а часто преподы сами зачеты рисуют, потому что понимают гиблость положения) расширяют кругозор и делают человека образованным. Три ха-ха!
Уж лучше быть профессионалом в немногом, но интересном, нужном, и в том, что "тебе по зубам", чем тратить силы и время на то, что никогда нормально не поймешь и чему не научишься. ИМХО.
А среднее образование (всего по немногу) как раз и дает возможность определиться что человеку нужно и к чему есть способности.
Так и тут. Я пыталась не механике и на автомате. Определилась, сделала свои выводы.. А возможности сделать так как хочу нет.
Старый 22-08-2008, 22:38     #34
Rawik
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 1 266
Rawik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Elenika Посмотреть сообщение

так что многое зависит от инструктора.
Это точно!
Старый 22-08-2008, 22:40     #35
Anna78
Хранитель
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Рожденная в СССР-Ленинград,теперь Санкт-Петербург-Московская
Сообщения: 11 667
Anna78 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Rawik Посмотреть сообщение
А возможности сделать так как хочу нет.
Да ладно,не все все варианты перебрали, многие вообще ни на механике, ни на автомате не сдают ...ну вот бывает и так
Старый 22-08-2008, 22:40     #36
Elenika
Наш человек
 
Профиль Elenika
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 4 935
Elenika отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anna78 Посмотреть сообщение
А я в школе биологию не любила - долой эти предметы из школы, какая разница зачем нужны пестики и тычинки .Кому-нибудь в жизни эти знания пригодились?
от биологии не зависит жизнь...

я - за то, чтобы люди на дороге думали - не важно, на АКПП, на МКПП, на велосипеде, на своих ногах....
Старый 22-08-2008, 22:45
ответ для Anna78 на сообщение "Да ладно,не все все варианты..."
    #37
Rawik
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 1 266
Rawik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anna78 Посмотреть сообщение
Да ладно,не все все варианты перебрали, многие вообще ни на механике, ни на автомате не сдают ...ну вот бывает и так
Да это понятно.
Старый 22-08-2008, 22:46
ответ для Anna78 на сообщение "Да ладно,не все все варианты..."
    #38
Elenika
Наш человек
 
Профиль Elenika
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 4 935
Elenika отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anna78 Посмотреть сообщение
Да ладно,не все все варианты перебрали, многие вообще ни на механике, ни на автомате не сдают ...ну вот бывает и так
искренне считаю, что нужно менять систему обучения вождению и увеличивать срок обучения до 6 мес.(и пусть меня закидают помидорами). и заканчивать эту порочную политику с покупкой прав. имхо.
у многих остается стресс от обучения на механике, а ведь его можно избежать.
и многие выходят из автошкол с корками и начинается езда по ночам по дворам, орущий муж, страх на дороге, ужас на перекрестках.... и права кладутся на полку.
Старый 22-08-2008, 22:50     #39
Rawik
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 1 266
Rawik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Elenika Посмотреть сообщение
искренне считаю, что нужно менять систему обучения вождению и увеличивать срок обучения до 6 мес.(и пусть меня закидают помидорами). и заканчивать эту порочную политику с покупкой прав. имхо.
у многих остается стресс от обучения на механике, а ведь его можно избежать.
и многие выходят из автошкол с корками и начинается езда по ночам по дворам, орущий муж, страх на дороге, ужас на перекрестках.... и права кладутся на полку.
Хоть кто-то меня понимает!!
Старый 22-08-2008, 22:55     #40
Sashkan
Ветеран
 
Профиль Sashkan
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Сообщения: 960
Sashkan отсутствует


Цитата:
Сообщение от Rawik Посмотреть сообщение
Жители Дальнего Востока, вообще, наверно уже сто лет механику в глаза не видели. У большинства японские машины, которые даже самые дешевые с автоматом.
да правый руль вообще зло!

Цитата:
Сообщение от emirspb Посмотреть сообщение
тогда и вместо ПДД читать комиксы. а то запоминать трудно
согласен
Цитата:
Сообщение от Перевертыш Посмотреть сообщение
А почему бы и нет. Написать в правах отметку про АКПП и перед!
и писать в правах блондинко

Цитата:
Сообщение от Anna78 Посмотреть сообщение
Езда на механике, поверьте не мучение, если ездить уметь
плюс одно
ключевое слово "ездить уметь", ибо при отсутсвии этого умения никакой автомат не спасет...


Цитата:
Сообщение от Rawik Посмотреть сообщение
А разве много людей используя эту возможность "настраивает" лучше и правильнее, чем передачу "выбирает" машина?
да тут уже были знатоки рассказывавшие что их автомат не в пример бодрее руки при прочих равных... и никакой лох на механике не потягается с автоматом, а заявленные в ТТХ разгон до сотни вообще бред... (сравнение рука-автомат)





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:46.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.