"Горячая линия" Прокуратуры по устройству в детсады - Страница 10 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-08-2008, 15:30     #91
Ядвига
гангрена гнойная
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 4 324
Ядвига отсутствует


Цитата:
Сообщение от pom@da Посмотреть сообщение
все не так уж давно и было, заведующие все те же работают. и система все та же.
Действительно зависит от заведующей, на этой должности должен быть хороший менеджер с задатками завхоза - вовремя подсуетиться-повернуться. Под лежачий камень вода не течет. У сидячей заведующей как у ФедОры из Федорина горя.
Старый 21-08-2008, 15:34     #92
Просто Деловая
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 3 618
Просто Деловая отсутствует


Цитата:
Сообщение от MIR Посмотреть сообщение
Вы просто об этом не знали.
Всегда собирали деньги на подарки детям, воспитателям, на 8 марта и пр праздники. Мама воспитатель с 80го года.

Мы ходим в платную группу. За 5 лет на мои деньги в том числе, были оборудованы 4 группы. Так как покуплись мебель и игрушки в нашу группу, потом они нам не подходили уже по возрасту и переходили в другие. НО моя красавица, у любящих, спокойных воспитателей и ни в чем не нуждается. Я не должна думать есть ли у нее бумага для туалета и фломастеры для рисования - все решается без меня.

Но это пложительный пример.
Я допускаю, что есть сады, где все идет в карман заведующей - но таким не достается от прокуратуры....

А еще пример моей мамы, которая докладывает деньги за родителей на подарки детям, фотографирует все ДР детей за свои деньги, покупает книжки и пр. Это с той мизерной ЗП. просто она по другому не может. Она из прошлой жизни ...
я не про подарки я про ДМ говорю,подарки само собой
Старый 21-08-2008, 15:39     #93
MIR
Влюбчивая ворона
 
Профиль MIR
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: Купчино
Сообщения: 4 361
MIR отсутствует


Цитата:
Сообщение от Просто Деловая Посмотреть сообщение
я не про подарки я про ДМ говорю,подарки само собой
ОК
Старый 21-08-2008, 15:51     #94
pom@da
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 108
pom@da отсутствует


Цитата:
Сообщение от MIR Посмотреть сообщение
Вы просто об этом не знали.
Всегда собирали деньги на подарки детям, воспитателям, на 8 марта и пр праздники. Мама воспитатель с 80го года.

Мы ходим в платную группу. За 5 лет на мои деньги в том числе, были оборудованы 4 группы. Так как покуплись мебель и игрушки в нашу группу, потом они нам не подходили уже по возрасту и переходили в другие. НО моя красавица, у любящих, спокойных воспитателей и ни в чем не нуждается. Я не должна думать есть ли у нее бумага для туалета и фломастеры для рисования - все решается без меня.

Но это пложительный пример.
Я допускаю, что есть сады, где все идет в карман заведующей - но таким не достается от прокуратуры....

А еще пример моей мамы, которая докладывает деньги за родителей на подарки детям, фотографирует все ДР детей за свои деньги, покупает книжки и пр. Это с той мизерной ЗП. просто она по другому не может. Она из прошлой жизни ...
моя мама точно такая же. я не считаю, что она из прошлой жизни. наоборот, это мы не из той и это нам надо стремиться к лучшему. а с этим желанием везде дать денег и взять побольше-далеко не уедешь.
Старый 22-08-2008, 01:24     #95
Cartinka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 5 578
Cartinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Просто Деловая Посмотреть сообщение
а мне интересно почему когда я ходила всадик ни на каких ДМ денег не собирали
ну про свой садик я знаю, почему деньги ни на что не собирали )
у нас были классные шефы (садик относился к их предприятию), так на выпускной всем детям, у кого там родители работают, и портфели подарили. а нас, кому родители портфели покупали было всего 2 человека, учительские дети, - и нам купили портфели и подарили вместе со всеми ...
Старый 22-08-2008, 20:04     #96
Диона
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 2 652
Диона отсутствует


Цитата:
Сообщение от ПУНТУС Посмотреть сообщение
Если вы хотите, чтобы воспитателю платили больше, пишите благодарственные письма заведующей и в РОНО и будет им премия и повысится их разряд\категория.
Разряд/категорию повышают по результатам "благодарственных писем"?! это что-то новенькое
Старый 22-08-2008, 20:11     #97
Диона
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 2 652
Диона отсутствует


Цитата:
Сообщение от LOGO-KAR. Посмотреть сообщение
Простите, что вклиниваюсь в ваш разговор, НО ХОЧУ ЗАДАТЬ Вам два вопроса.
Скажите, как бы Вы отнеслись к ежемесячному сбору 100 рублей на нужды группы? (причем Вам не могут отчитаться ежемесячно за все потраченные деньги, т.к. «остатки» копятся на покупку детских столов (стоят 18 тысяч в прайсе). Причем все по честному, воспитатели деньги себе не забирают и действительно копят или тратят на нужды группы (но ОНИ САМИ РЕШАЮТ, ЧТО НУЖНО)
И, второй вопрос, может лучше сразу сдать 1000 рублей каждому родителю (10 месяцев по 100 рублей) и пусть воспитатели их тратят в течение года.
1. Нормально отношусь. А что, кого-то 100 руб. сильно напрягают?! тем более "всё честно"... а что воспитатели "САМИ РЕШАЮТ, ЧТО НУЖНО" - так а кому решать-то ? им виднее... и что так эмоционально, большими буквами? по-моему, так и должно быть...
2. Может и лучше, это уж как родители решат... может, 1000 сразу кого-то напряжёт, легче каждый месяц по 100 сдавать, а если нет, так почему и не собрать сразу - поднимите вопрос на собрании...
Старый 22-08-2008, 20:19     #98
Сяо
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 1 682
Сяо отсутствует


Цитата:
Сообщение от cat-mama Посмотреть сообщение
А у кого-нибудь реально вымогали деньги за поступление в д/с? Есть такие люди на самом деле?
Да. Причем дважды. Первый раз 4 года назад, а потом еще раз почти 2 года назад, когда мы из-за границы в ноябре вернулись.
Оба раза утёрлись и ничего не получили, но это только потому, что д/с напротив дома, не по прописке было бы нереально отбиться, наверное.
Старый 22-08-2008, 20:31     #99
ПРОСТО АНГЕЛОЧЕК
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 204
ПРОСТО АНГЕЛОЧЕК отсутствует


Цитата:
Сообщение от Odie Посмотреть сообщение
1. Нормально отношусь. А что, кого-то 100 руб. сильно напрягают?! тем более "всё честно"... а что воспитатели "САМИ РЕШАЮТ, ЧТО НУЖНО" - так а кому решать-то ? им виднее... и что так эмоционально, большими буквами? по-моему, так и должно быть...
2. Может и лучше, это уж как родители решат... может, 1000 сразу кого-то напряжёт, легче каждый месяц по 100 сдавать, а если нет, так почему и не собрать сразу - поднимите вопрос на собрании...
Я с радостью сдам 1000 рублей. Во-первых, это позволит сразу увидеть «вещь» (например столы)
Во-вторых, я один раз сдала и на год забыла про «100 рублей».
Но у нас в саду по данному поводу «свистопляска». Одни сдают 1000 сразу, другие 700 и ни копейки больше, третьи по 100 рублей ежемесячно, четвертые 50 рублей один раз в год.
Старый 22-08-2008, 20:59     #100
puntus
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Красносельский район
Сообщения: 3 071
puntus отсутствует


Цитата:
Сообщение от Odie Посмотреть сообщение
Разряд/категорию повышают по результатам "благодарственных писем"?! это что-то новенькое
И их тоже. А ежели у воспетки жалоб морэ, то не видать ей высшей категории, как своих ушей.Еще и снимут разрядик по приказу той же заведующей.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:18.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.