~<@>~Грудью кормим год за годом, как задумано природой~<@>~ - Страница 125 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-08-2008, 18:41     #1241
Musia
Мега-элита
 
Профиль Musia
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: Москва, Чертаново
Сообщения: 3 295
Musia отсутствует


Цитата:
Сообщение от RedFox Посмотреть сообщение
Девочки, поздравляю вас с таким замечательным завершением!
Не знаю, получится ли вообще пойти в садик (хотя это всего лишь группа неполного дня), в июне ходили в группу 3 раза, я сидела все занятие в углу комнаты, а Машка так и не отошла от моего места дальше, чем на 2 метра. Вот, поплакалась
Сочувствую. НО. Не связано это, я убеждена просто. Есть пример очень близких знакомых, где вообще ГВ практически не было, так девочка до 3.5 лет от мамы практически не отходила. А Маше еще и 3х нет.
По поводу завершения - у нас было так, что как только я начинала напрягаться и пытаться говорить Даше, что она уже большая и ты пы, все, она повисала еще сильнее. Даже вот уже совсем недавно так было, я с какого то перепугу начала грузиться и пытаться ускорить события. Вовремя одумалась, сказала себе - "пусть сосет сколько хочет", и вуаля - ребенок закруглился.
Так что у меня такой подход действует всегда типа "нет - да не очень то и хотелось, продолжаем дальше". Это было и с кроватью отдельно, и с садиком. Ну с садиком я изначально была настроена. что если будут проблемы, откладываем на какое-то время. Да я и сейчас так после лета настроена, воспитатели поменяются, еще неизвестно как все будет.
Вобщем побольше спокойствия и оптимизма! Мы с тобой!
Старый 19-08-2008, 18:43     #1242
Musia
Мега-элита
 
Профиль Musia
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: Москва, Чертаново
Сообщения: 3 295
Musia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olga Belikova Посмотреть сообщение
Так нам 3.11, практически-кормимся Мне уже стыдно даже здесь появляться
Вот уже есть чего стыдиться Кормитесь и молодцы! Зато вы будете рекордсмены в нашем междусобойчике
Старый 20-08-2008, 00:18     #1243
makovka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: горьковская
Сообщения: 2 962
makovka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Aqua_Marina Посмотреть сообщение
молоко пропало в 23-25 недель, дальше доча сосала на сон и во сне пустую грудь
Марина, хотела узнать, а было ощущение, что можно закруглиться с ГВ когда молоко пропало? или доча просила как и прежде не зависимо от того, есть молоко или его нет?
я не уверена, что готова морально и физически на тандем
Старый 21-08-2008, 10:18     #1244
Креветка
Мега-элита
 
Профиль Креветка
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Питер, Красносел.р., Рихарда Зорге
Сообщения: 3 048
Креветка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Musia Посмотреть сообщение
Девочки всем привет Давно не виделись, мы вернулись с дачи уже в новом качестве Теперь мы НЕ "груднички" Недели две уже не прикладывалась Даша. Так что, видимо, можно считать процесс завершенным. 3 года и 5 месяцев.
Растет девушка, однако. Дневной сон у нас теперь не каждый день.
Да, и еще одновременно дома случилась перестановка, так что Дашина кровать стоит отдельно (раньше была придвинута). Утром доспать часик к нам прибегает, конечно. Но укладывается там с удовольствием. Сегодня даже днем у себя заснула (раньше днем всегда на нашей спала)
Так что могу теперь на собственном опыте сказать - самоотлучение в природе существует
Молоко пробовала поцедить - ничего.
Цитата:
Сообщение от Уйма Посмотреть сообщение
вот и мы тоже - уже три недели как все... завязали... 2.9... сам завязал в итоге... я даже еще захотела покормить... так жалко стало фиг вам.....
и сразу через две недели (но скорее всего совпадение) - кариес..... у детя... и запах изо рта появился... эххххх
Девочки, очень приятно еще раз прочитать что самоотлучение таки в природе случается
Сынуле 2,7, за последний месяц у нас прогресс в этом направление - остались прикладывания на дневной сон, на ночной сон, утром пробужденческое.
Правильно поняла, что последним ушло прикладывание именно на сон? И "как" это было? Просто ребятки забыли попросить грудь или сказали нееее - не надо мам, или... ну как это бывает?
И дневной сон остался? засыпают самостоятельно?
Мне кажется что мы ночью с укладыванием со временем справимся безмолочным... а вот дневной сон мне кажется у нас пострадает.... ехххх ... то есть сейчас сын может поесть на ночь молочка, потом часик побродить и уложиться спать уже без молока... а вот днем такое не реально в прниципе...
Старый 21-08-2008, 10:29     #1245
Уйма
Небожитель
 
Профиль Уйма
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Ленинград, Ломоносовская - ул. Седова
Сообщения: 17 645
Уйма отсутствует


ну у нас да - последнее осталось ночное - но мы с до годика вводили ритуал - зубы, стишки, сказки, грудь, песни...
постарше - все больше читали - и он засыпал - дождавшись грудь уже за несколько секунд - меньше минуты точно )
потом просто стал отрубаться не дойдя до этапа грудь
сначала через день, потом через два дня... у нас вообще этот последний этап месяца на 2 растянулся - т.е. он за эти два месяца мог неделю грудь не попросить - а мог и три дня повисеть на засыпание - потом снова забывал...
Старый 21-08-2008, 11:31     #1246
RedFox
Элита
 
Профиль RedFox
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 1 810
RedFox отсутствует


Цитата:
Сообщение от Musia Посмотреть сообщение
Вобщем побольше спокойствия и оптимизма! Мы с тобой!
Маша, спасибо за поддержку и теплые слова Я тоже думаю, что если самой как можно меньше напрягаться, то все пройдет спокойнее и легче - главное только не забывать об этом в моменты, когда кажется, что ре будет вечно просить и просить грудь

И еще мне кажется, что дневной сон у нас уйдет вместе с ГВ. Когда я оставляю Машку с бабушкой, она, как правило, не спит. На даче, правда, пару раз бабушке удалось усыпить Машку чтением книжек - но случилось это уже где-то в районе 17-18 ч...
Старый 21-08-2008, 16:16     #1247
Musia
Мега-элита
 
Профиль Musia
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: Москва, Чертаново
Сообщения: 3 295
Musia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Креветка Посмотреть сообщение
Правильно поняла, что последним ушло прикладывание именно на сон? И "как" это было? Просто ребятки забыли попросить грудь или сказали нееее - не надо мам, или... ну как это бывает?
И дневной сон остался? засыпают самостоятельно?
..
У нас было так, что дочка засыпала под книжку-сказку-массажик или просто в обнимку со мной. Засыпает не сама, я укладываю, т.е. сижу-лежу рядом до того, как Даша заснет. Засыпаю сама иногда, куда ж без этого. Но кровать ее стоит теперь отдельно, часов в 7 утра иногда прибегает к нам досыпать или просто поваляться, иногда так и спит у себя. Последние дни наоборот меня к себе утром зовет.
Дневной сон остался частично, но сдвинулся в позднюю сторону - часа в 3-4 засыпает и в 6-7 вечера встает. На ночь потом в 12 только. Сон дневной явно еще нужен, т.к. если не уложится, то засыпает чуть ли не стоя, при свете, под телевизор, и очень капризная вечером. Вобщем нужно хотя бы полежать, даже если не заснет, то тогда нормально дотянет до ночного сна.
Старый 21-08-2008, 16:24     #1248
Уйма
Небожитель
 
Профиль Уйма
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Ленинград, Ломоносовская - ул. Седова
Сообщения: 17 645
Уйма отсутствует


не - у нас дневной сон отпал сам... я сама такая же была в таком возрасте - я вообще в 1.5 годика наотрез отказалась.. и помню в ясельках себя - все дрыхнут.. одна я мучаюсь, лежу.. вставать нельзя... в садике меня уже и не укладывали - сидела тихо в игровой зоне...
если детя уложить днем - то все.. туши свет - будет капризным, раздражительным.. плохо будет засыпать на ночь.... а без дневного у нас лично - все супер...
это индивидуально
Старый 22-08-2008, 14:12     #1249
Котька
Наш человек
 
Профиль Котька
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 6 214
Котька отсутствует


Девочки, а расскажите пожалста когда и как Ваши детки отказались от ночных кормлений? по собственной инициативе? или мягко направлены в эту сторону были? ну мол ночь... все спят..
Яньке 2,7 ... кормимся утром при пробуждении, на дневной сон, на ночь и 2-3 кормления подутренние...т.е в 5-7-8 утра... эти утренние прикладывания напрягают меня... спать хочу
пытаюсь внушать с вечера... что в след.раз будем пить молоко когда утро настанет... когда солнышко встанет... ночью все спят... молоко тоже... Яник все повторяет.. соглашается, и совершнно безсознательно подутро просит молока НЕЗАМЕДЛИТЕЛЬНО! ничего не слышит и на уговоры не идет...сразу слезки
я канешно не настаиваю ... но ведь большие уже... так хочется 3 кормления в сутки.... они меня не напрягают савсем...
хочется узнать как у Вас было?
Старый 22-08-2008, 14:23     #1250
Уйма
Небожитель
 
Профиль Уйма
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Ленинград, Ломоносовская - ул. Седова
Сообщения: 17 645
Уйма отсутствует


Привет мой Янька все же больше сам отвалился... первое - сам выбрал кровать - в Икее - дала порезвиться - купили - к огромному моему удивлению - деть ПОТРЕБОВАЛ чтоб он спал там - утром приходит, конечно... но спать только туда - я даже не была готова так быстро это в 2 и месяц произошло... до этого у него была кровать-манеж - в качестве манежа именно т.е. манежа и домика...
вот так вот ночные и сошли сами на нет - он просыпался - незамедлительно не получал - и засыпал - хотя нет... забыла - мне понравилось спать всю ночь - и когда около двух лет Ян внезапно просыпался на внеурочное кормление =- мне уже было лень я уже привыкала = к тому, что можно спать до утра и когда просил ночью кушать - еще на совместном сне - я просто обнимала и сквозь сон начинала петь колыбельную - засыпал....
возможно помогли еще и отлучки мои - бывало уезжала с ночевками - как раз осенью - вызовы - куда-нибудь в Малаксу - и не выбраться назад - ночевали там с собаками - людей потерявшихся с мчс ищем - поисковая собака - а бутылочек дома нет - для машины есть непроливайка - и все... и то чтоб машину не изгваздать - вобщем папа просто тоже обнимал во сне - и Янька мирно засыпал...

а меня напрягало немножко ГВ уже - патаму что уже на фоне гв была замершая - причины не выясненны - либо гормональные, либо генетические - в принципе у меня гормональная система оригинальная - не как у большинства... так что все могло быть... и вот, кстати - только сейчас - после той замершей - у меня в цикл через окончание ГВ наступила такая полноценная овуляция - я до беременности очень хорошо чуствовала ее - а тут три года ее вроде и не было... возможно из-за повышенного пролактина - т.е. на месячные хватало, но на полноценную овуляцию - видимо нет.. я вчера аж испугалась - что такое со мной - резь внизу живота - а потом вспоминала - что я то всю взрослую жизнь с этим жила и как раз 16 день цикла т.е. напрягало именно гипотетическая проблема с беременностями следующими - в ГВ длительном... но очень жажду повторить все с начала со следующим детем
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:50.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.