Есть в городе "китайские" школы? - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-08-2008, 23:54     #51
Nataijal
Наш человек
 
Профиль Nataijal
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Сообщения: 7 258
Nataijal отсутствует


Цитата:
Сообщение от Rosmerta Посмотреть сообщение
Угол Светлановского и Мориса Тореза - китайская школа. Раньше она была интернатом, сейчас возможность оставаться в школе практически упразднили. Изучение китайского - с первого класса, английского- со второго
Это 652 школа. Изучение китайского и английского - со 2 класса, а никак не с 1. Самое скверное, что в 2009 году нашу замечательную школу собираются ставить на кап.ремонт. Как минимум, на год. И что будет с нами - никто не знает... Еще появилась кит.школа в Коломягах. Номера не знаю, открылась в прошлом году, поищите поиском!
Старый 20-08-2008, 00:02     #52
Co-Co Sharel'
жду перемен
 
Профиль Co-Co Sharel'
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: оз.Долгое
Сообщения: 5 976
Co-Co Sharel' отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nataijal Посмотреть сообщение
Еще появилась кит.школа в Коломягах. Номера не знаю, открылась в прошлом году, поищите поиском!
мы туда, скорее всего, пойдем. это 253 школа. Только ни фига она не китайская Там китайский просто факультативно.
Старый 20-08-2008, 11:12     #53
Katarinaliza
Banned
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: ВО! ВО. ВО...
Сообщения: 2 352
Katarinaliza отсутствует


На ВО 27-я школа. Там со 2, кажется - английский, потом - французский, и класса с 8 (не помню точно) - китайский или японский на выбор.
Старый 20-08-2008, 12:26
ответ для Весло на сообщение "Есть в городе "китайские"..."
    #54
nipsu
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 1 335
nipsu отсутствует


У моей приятельницы дочь закончила китайскую школу 4 года назад, девочка умненькая, но китайский она, конечно же, не выучила абсолютно. Кроме того, всего один человек у них поступил в Универ на востоковедение, и то этот мальчик жил с родителями в Китае и целенаправленно учил язык. Раньше эта была учень престижная школа, поступить туда было трудно, они пошли за деньги, сейчас по-моему она стала обычной.
Старый 20-08-2008, 13:07     #55
Веркис
ААА!!! элита?
 
Зарегистрирован: Mar 2002
Адрес: С.-Петербург, желтый дом
Сообщения: 9 298
Веркис отсутствует


Цитата:
Сообщение от Co-Co Sharel' Посмотреть сообщение
мы туда, скорее всего, пойдем. это 253 школа. Только ни фига она не китайская Там китайский просто факультативно.
Ларис, мы тоже туда идем. И то, что китайский там пообещали - один из положительных факторов был. Я сначала в 652 намыливалась, но больно далеко возить
Но когда я пыталась распросить про китайский (уже после зачисления на родительском собрании), мне ничего толком не сказали. Но ушли от вопроса просто виртуозно . Так похоже, они своего китайского стесняются . Типа, боятся спугнуть Так я ничего не узнала. Может, просто слухи?
Старый 20-08-2008, 13:16
ответ для Весло на сообщение "Есть в городе "китайские"..."
    #56
Веркис
ААА!!! элита?
 
Зарегистрирован: Mar 2002
Адрес: С.-Петербург, желтый дом
Сообщения: 9 298
Веркис отсутствует


После 652 хорошо берут в Финэк. Сын моей подруги в этом году поступил, и еще ряд его одноклассников. Зачем там китайский - загадка природы? . Видимо, готовят особых китайских финансистов
Старый 20-08-2008, 14:46     #57
Co-Co Sharel'
жду перемен
 
Профиль Co-Co Sharel'
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: оз.Долгое
Сообщения: 5 976
Co-Co Sharel' отсутствует


Цитата:
Сообщение от Веркис Посмотреть сообщение
Может, просто слухи?
не, точно не слухи. Он там есть, но, как "кружок"
Старый 22-08-2008, 13:00     #58
Сяо
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 1 682
Сяо отсутствует


Цитата:
Сообщение от Веркис Посмотреть сообщение
После 652 хорошо берут в Финэк. Зачем там китайский - загадка природы? . Видимо, готовят особых китайских финансистов
А это действительно так , там есть отделение с кит.спецификой.

Глубоко скорбя, вынуждена присоединиться к мнению Ignis и Kimberly - не надо учиться в "китайских" школах, толку не будет, учите язык на хороших курсах (СПбГУ и школа Конфуций, и в Китае).

На днях наблюдала комическую цену в том же Эрмитаже: стоИт группа китайцев с такими вежливыми-вежливыми лицами и нифига не понимает, что им рассазывает экаскурсовод с узнаваемым произношением школы на Тореза
Старый 22-08-2008, 19:07     #59
Диона
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 2 652
Диона отсутствует


Я гляжу, тут востоковеды собираются, может, и про курсы японского чего подскажете? в поиске удалось найти только курсы для взрослых
Старый 22-08-2008, 19:11     #60
Сяо
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 1 682
Сяо отсутствует


Так а всё там же - при СПбГУ. Но японсикий значительно проще (да простят меня японисты) заковыка только с иероглификой и словообразованием, а произношение зато - как слышится, так и пишется. Это я утрирую, конечно, но честно - в разы проще.
Поэтому, японский можно начинать учить даже на Гос.яз.курсах или при библиотеках (Маяковка и т.п.). Японское консульство, кстати, очень гостеприимное, в отличие от Китайского,в последнем Вам ровно ничего толком не скажут





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:53.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.