Дикие собаки. - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-08-2008, 10:30     #61
sada
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Питер, Гагарина Ю. пр-т
Сообщения: 4 037
sada отсутствует


Цитата:
Сообщение от тереха Посмотреть сообщение
СТРАШНО! И страшно все! И укусы и отстрел! Но можете стичать меня жестокой,я за уничтожение бездомных собак,или хотя бы за стерелизацию.Бездомные собаки по своей психологии очень оличаются от домашних собак,пусть даже выброшенных.ОНИ ДИКИЕ животные и уже не в одном поколении. И я считаю ,что в городе им не место.
я тоже за уничтожение, если стерилизация не помогает....
Старый 22-08-2008, 11:04
ответ для sada на сообщение "я тоже за уничтожение, если..."
    #62
sonya.korshunova
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 499
sonya.korshunova отсутствует


Цитата:
Сообщение от sada Посмотреть сообщение
я тоже за уничтожение, если стерилизация не помогает....
Уничтожение не помогает.
Наверно, теоретически можно усилить уничтожение - например, поощрять истребление бездомных животных простыми гражданами. Порочный круг сохранится, собаки, в том числе агрессивные, все равно будут появляться, и людей кусать они будут, только при этом вы еще будете иметь озверевшее население с дикой и агрессивной системой ценностей. Вам бы понравилось жить в таком обществе?
Хотите, чтобы ваши дети ходили по улицам, где кто-то в кого-то стреляет, и это считается нормой?

Нельзя быть гуманным и адекватным наполовину. Сначала становится нормой замочить у всех на глазах собаку, потом бомжа, потом гастарбайтера, а потом просто того, кто тебе не понравился. Каждый из нас может кому-нибудь не понравиться.

Да, защищать себя надо, и детей своих тоже, особенно когда заниматься этим больше некому. Но надо немножко дальше смотреть, чем собственный комфорт...

Я сочувствую ребенку, которому наложили 14 швов. Бывает, что собак дети дразнят сами, бывает, дети собак попросту калечат и убивают, а бывает, что собаки агрессивны и нападают, потому что им всего лишь показалось, будто человек нападает на них. Что произошло с мальчиком в вашем районе, я понятия не имею и не берусь судить.

Агрессивные бездомные собаки опасны для людей, и служба отлова их уничтожает. Не агрессивных они стерилизуют и возвращают в среду обитания. Если не возвращать, место стерилизованных собак займет новая стая, новые рожденные на улице и бывшие домашние, выброшенные из домов и потерянные (которых тоже немало, как ни странно).
Программа по стерилизации бездомных животных работает в нашем городе всего несколько лет, это бюджетная программа, но бюджет не большой, и штат сотрудников тоже. Пока они не решили проблему. Есть надежда, что со временем ситуация изменится к лучшему.

Но главная разруха все равно - в головах людей!
Старый 22-08-2008, 11:17     #63
SnOwDrOp
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 545
SnOwDrOp отсутствует


теперь у меня появился товарищь, который полностью разделяет мои взгляды, в этой теме (Соня)

но нас всего двое и убедить всех втом ,что они изначально не парвы очень сложно
Старый 22-08-2008, 11:37     #64
sada
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Питер, Гагарина Ю. пр-т
Сообщения: 4 037
sada отсутствует


Цитата:
Сообщение от SnOwDrOp Посмотреть сообщение
теперь у меня появился товарищь, который полностью разделяет мои взгляды, в этой теме (Соня)

но нас всего двое и убедить всех втом ,что они изначально не парвы очень сложно
почему изначально неправы???когда ребенка кусает бродячая собака, родитель видит только результат покусов, а уж разбираться кто виноват и что делать он точно не будет, т к надо ребенка своего лечить. Я никогда не выкидывала собак на улицу, я никогда не подкармливаю бездомных кошек и собак, так как не способствую их размножению. Отца, который пристрелил 2-х собак я понимаю, так как сама свое 1,5-летнего сына спасала от собаки бездомной..
Старый 22-08-2008, 11:48
ответ для lina2005 на сообщение "Дикие собаки."
    #65
наташа77
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 141
наташа77 отсутствует


А если бы этот отец пристрелил собак на глазах у вашего ребенка.Вам бы это понравилось?Мне бы нет.Никто не в праве бегать по дворам с винтовкой и отстреливать собак.Мы живем в цивилизованном обществе.
Старый 22-08-2008, 12:03
ответ для lina2005 на сообщение "Дикие собаки."
    #66
Husky
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Выборгский р-н.
Сообщения: 839
Husky отсутствует


Нет тут правых или не правых, это социальная тема, и таких тем много, не только о животных.
И человек рьяно защищающий диких собак, может изменить точку зрения если (не дай бог!...ттт) что-то подобное случится с его ребенком.
Старый 22-08-2008, 12:42     #67
sada
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Питер, Гагарина Ю. пр-т
Сообщения: 4 037
sada отсутствует


Цитата:
Сообщение от наташа77 Посмотреть сообщение
А если бы этот отец пристрелил собак на глазах у вашего ребенка.Вам бы это понравилось?Мне бы нет.Никто не в праве бегать по дворам с винтовкой и отстреливать собак.Мы живем в цивилизованном обществе.
не понравилось бы конечно, я уж не совсем идиотка, но после такого, я бы сама собак перестреляла.... люди все равно важнее собак, любых - домашних или нет!
Старый 22-08-2008, 14:33     #68
sonya.korshunova
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 499
sonya.korshunova отсутствует


Цитата:
Сообщение от Husky Посмотреть сообщение
Нет тут правых или не правых, это социальная тема, и таких тем много, не только о животных.
И человек рьяно защищающий диких собак, может изменить точку зрения если (не дай бог!...ттт) что-то подобное случится с его ребенком.
Поверьте мне, среди зоозащитников немало людей, покусанных собаками. Есть и те, чьих детей покусали. Вы можете сказать, что они психически больны, но у меня другое мнение - это признак высокоорганизованного мозга, который умеет абстрагироваться, а не живет на одних рефлексах: "собака меня укусила - собака плохая - убить собаку- убить всех собак".
Старый 22-08-2008, 14:36     #69
sonya.korshunova
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 499
sonya.korshunova отсутствует


Цитата:
Сообщение от sada Посмотреть сообщение
не понравилось бы конечно, я уж не совсем идиотка, но после такого, я бы сама собак перестреляла.... люди все равно важнее собак, любых - домашних или нет!
Ваше эмоциональное материнское отношение вполне понятно!
Но если Вашего ребенка побьет другой ребенок - пойдете бить всех детей? Ведь свой ребенок тоже все равно важнее всех чужих детей, любых! даже двоюродных! как ни крути
Старый 22-08-2008, 14:41     #70
тереха
Banned
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 3 258
тереха отсутствует


Цитата:
Сообщение от sonya.korshunova Посмотреть сообщение
Ваше эмоциональное материнское отношение вполне понятно!
Но если Вашего ребенка побьет другой ребенок - пойдете бить всех детей? Ведь свой ребенок тоже все равно важнее всех чужих детей, любых! даже двоюродных! как ни крути
Только не надо ставить в одну линию ребенка побившего другого ребенка и полудикую собаку!
За домашних собак должны отвечать хозяева,а кто доложен отвечать за диких бездомных? Они социально опасны!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:13.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.