Про одежду - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-08-2008, 14:33     #71
Lari_L
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: пр.Елизарова
Сообщения: 473
Lari_L отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nataijal Посмотреть сообщение
Со спортом мы активно боремся. Танцы - фи, кун-фу тоже бросила, быстро ходить - фу, гимнастика - тоже нет, коньки - фу, ЛФК из-под палки. На мозг я не умею капать, к сожалению, иначе бы не заводила таких топиков, а капала бы да капала...А хвалю много, правда! И восхищаюсь, и успехам радуюсь - потому и не понимаю, от чего голова уходит в плечи, спина гнется в дугу, тянет на черный цвет, и в любом обществе дочка жмется ко мне, как испуганный кролик. Пока не привыкнет.
А мне кажется, что мама права. Похоже у девочки низкая самооценка. Может в классе кто-то высмеял "гламурность", может мальчишеский стиль нравятся как более раскрепощенный, отождествляется с чем-то "сильным", "независимым" Отсюда протест к женской одежде...
Т.е. проблемы есть, есть какие-то комплексы, а одежда -это только одно из проявлений
Старый 21-08-2008, 17:13     #72
ЮлияИванова
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Владивосток
Сообщения: 165
ЮлияИванова отсутствует


Цитата:
Сообщение от tanuki Посмотреть сообщение
Мой мальчик вполне себе аккуратненько одевался в младшей школе, носил пиджаки с удовольствием, хотя формы в школе не было. А потом вдруг начал упираться, оделся в футболки и куртки, драные джинсы - наше всё. Мальчик, конечно, не девочка, но всё же у всех вкус в подростковом возрасте может кривляться по-разному.


Вот, между прочим, я даже жаловалась здесь, как мне убедить мальчика, что на выпускной надо идти в пиджаке, а не в футболке ("так уж и быть, я её поглажу по такому случаю"), применила несколько манипуляторских приёмов по советам коллег-форумчанок (типа "тебя ж в ресторан, небось, не пустят в футболке-то" или "а девочки в бальных платьях придут, надо всё же уважение проявить"), и - о чудо! Ребенок пришел после выпускного и сказал, что ему понравилось ходить в пиджаке! И документы в кармане удобно носить
Сейчас, конечно, лето, но, надеюсь, в Универ в сентябре пойдет красивый, а не только умный
Во во, у меня старший такой же, чего дашь, то и наденет, особо вкус не привили. А вот дочь еще в садике мне устраивала по утрам: это не буду одевать, а это одену. Сейчас тоже идешь по рынку, кидается как сорока на все блестящее. Единого стиля у нее пока не наблюдаю, может и в брюках и в юбке ходить одинаково. К советам пока прислушивается, хотя уже иногда и через не хочу
Старый 22-08-2008, 01:05
ответ для Nataijal на сообщение "Про одежду"
    #73
Sibel
Частый гость
 
Профиль Sibel
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Север родного города
Сообщения: 69
Sibel отсутствует


А у меня с дочкой проблема в том,что ходит в школу в чём хочет( формы нет в школе ). Джинсы на заниженной талии и живот получается всегда открыт.Я её ругаю, но всё бесполезно.
Старый 22-08-2008, 05:57
ответ для Nataijal на сообщение "Про одежду"
    #74
КОШЬКАМА
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Академка
Сообщения: 1 499
КОШЬКАМА отсутствует


Я думаю перебесятся детки. Мой в 12 лет тоже одевался так,как большинство ребят,чтоб не выпадать из стаи. Сейчас одевает то,что нравится и хорошо сидит.Конечно в классический костюм мне его не запихнуть,но висящие на коленках штаны тоже в прошлом.
Старый 22-08-2008, 11:45     #75
rein
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 120
rein отсутствует


Моей дочке 10 лет, ходим по магазинам вместе, одежду выбирает сама. В последнее время ей очень нравится одежда в "Линдекс". Юбки носить не желает, но изредка заставить можно.... В основном джинсы, капри, лосины, туники и пр. За одеждой не следит совсем, снимет и бросит комком, я устала борость с этим.... Прически делать не хотела, даже причесаться иногда забывала..., но мы быстро решили эту проблему, сделали короткую стрижку. Сказала что поняла что с мамой шутки плохи и впредь будет ухаживать за волосами
Старый 22-08-2008, 15:24
ответ для Nataijal на сообщение "Про одежду"
    #76
tanuki
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Петроградка, а еще Сосновый Бор ;)
Сообщения: 1 760
tanuki отсутствует


Имею мнение, что самые смелые эксперименты с одеждой и волосами являются самым мягким вариантом подростковой протестности. Если конечно, не начинают сопровождаться тревожащими изменениями поведения - углубление в депрессивную субкультуру, агрессивность и т.п. У автора, мне кажется, с точки зрения поведения есть на что обратить внимание (а у кого нет?), но особо расстраиваться нет повода.
Старый 22-08-2008, 19:59
ответ для Nataijal на сообщение "Про одежду"
    #77
Крестная фея
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 110
Крестная фея отсутствует


Этот случай прямо-таки почти про меня. Нет, я уже не ребенок и не подросток, а взрослый человек. И все же этот грубый стиль типа юнисекс у меня так и остался, если же одеваюсь по-девчачьи чувствую себя не в своей тарелке. Мама сначала тоже именно так и говорила, что я сама себя порчу, но со временем привыкла и принимает меня такой как есть. Просто на одежду у всех свое мнение. Ну вот не гламурная я девушка и вряд ли таковой стану, но это никак не помешало мне в том, что касается личной жизни. Я в целом не склонна придавать значение внешности, а в том что касается одежды стараюсь, чтобы она была максимально удобной.
Мама (Крестная Фея) мне показала сейчас эту тему.
Старый 23-08-2008, 11:59
ответ для Nataijal на сообщение "Про одежду"
    #78
Nathali
Элита
 
Профиль Nathali
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Sweden, Göteborg
Сообщения: 1 951
Nathali отсутствует


Мне кажется, волноваться повода нет
Моя дочь лет до 10 любила все принцессное, сейчас в -12 -тоже любит скупать все розовое и блестящее, но - уже для младшей сестренки. Для себя предпочитает черное, серое, кости, черепа, кеды, джинсы... От бордового и розового,правда, тоже не откажется, но в разумных пределах. И, если честно, мне она в таком виде нравится куда больше, чем если бы она вырядилась в рюшечки-воланчики.
Старый 29-08-2008, 17:55
ответ для Nataijal на сообщение "Про одежду"
    #79
шоршик
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 50
шоршик отсутствует


а я во все черное одевалась с 12 и че такого? с черепами и ниче мне не говорили а юбку я и шас не одену хотя уже в этом году школу закончила
Старый 29-08-2008, 18:38
ответ для Nataijal на сообщение "Про одежду"
    #80
Батиста
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: ОзеркиПросвет
Сообщения: 428
Батиста отсутствует


Наверное самое главное, чтобы девочке было комфортно.И ей такой стиль шел.
У моей 11-летней дочери тоже свои тараканы. В гардеробе 1 джинсы и 1 брюки, которые она очень редко надевает,говорит что не удобно.Хронически не переваривает одежду "унисекс", отсюда проблемы " в чем поехать за город на пикник", например. Но и розовенькое,рюшечки и т.п.-ни,ни.
Она в свое время поняла, что при ее фигуре ("песочные часы"), юбки идут гораздо больше.Но зато их выбор превращается в многодневный, многочасовой поход по магазинам.
Так что, при ношении женственной одежды тоже хватает своих проблем.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:36.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.