Не нравится имя своего ребенка... - Страница 9 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-08-2008, 10:46     #81
МамаИнна
Ветеран
 
Профиль МамаИнна
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Адрес: Архангельск
Сообщения: 601
МамаИнна отсутствует


У моих дальних знакомых есть сын (раньше его звали Руслан) - приближенные звали Русланчик, Руслаша, Руслашечка...и вот в связи с тем, что мальчик имел кавказскую внешность, да и имя еще подходящее, решили добрые родители его переименовать...К слову говоря, Руслану было уже 8 лет... Назвали Сергеем. Теперь так и зовут Сергей. Никаких уменьшительно ласкательных язык не поворачивается произнести Мальчик замкнулся - это ж еще и в школе надо объявить, что он уже Сергей, а не Руслан
Вобщем лично я против переименования! У ребенка ведь и характер и личность формируется и имя здесь играет не последнюю роль!!! А про всех Ромок, которых я знала, могу сказать, что это очень ответственные, любящие и умные мужчины!!
Старый 22-08-2008, 10:56     #82
Katarinaliza
Banned
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: ВО! ВО. ВО...
Сообщения: 2 352
Katarinaliza отсутствует


Цитата:
Сообщение от МамаИнна Посмотреть сообщение
У моих дальних знакомых есть сын (раньше его звали Руслан) - приближенные звали Русланчик, Руслаша, Руслашечка...и вот в связи с тем, что мальчик имел кавказскую внешность, да и имя еще подходящее, решили добрые родители его переименовать...К слову говоря, Руслану было уже 8 лет... Назвали Сергеем. Теперь так и зовут Сергей. Никаких уменьшительно ласкательных язык не поворачивается произнести Мальчик замкнулся - это ж еще и в школе надо объявить, что он уже Сергей, а не Руслан
Вобщем лично я против переименования! У ребенка ведь и характер и личность формируется и имя здесь играет не последнюю роль!!! А про всех Ромок, которых я знала, могу сказать, что это очень ответственные, любящие и умные мужчины!!
Ну, дык он не Сергей значит! Если бы это имя было ЕГО - никаких бы проблем не было - ни с мальчиком, ни с окружающими. Все имена - не хорошие и не плохие. Просто есть имя, которое человеку подходит, а есть те, которые НЕ подходят.
Могу, кстати, порекомендовать, куда можно обратиться, чтобы узнать, какое имя человеку подходит.
Старый 22-08-2008, 11:12     #83
Makaroshka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Купчино, Ветеранов
Сообщения: 903
Makaroshka отсутствует


Цитата:
Сообщение от ТаСка Посмотреть сообщение
У знакомого сыновья Артем и Ромка, так он про них с такой любовью рассказывает, что мне это имя понравилось именно после его рассказов ... Ромка нравится (не Роман), так озорно получается ...
А у меня у знакомой также- Артем и Ромка. Вот так совпадение!
Старый 22-08-2008, 12:10     #84
Re-my
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: м. Автово, ул. Новостроек
Сообщения: 826
Re-my отсутствует


это ж каково ребенку будет? знать до 6 лет(вобщем-то уже сознательный возраст), что он Роман, а потом вдруг стать Егором.
Старый 22-08-2008, 12:26     #85
БОГИРА
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Крайний север (Просвещения, Озерки)
Сообщения: 1 456
БОГИРА отсутствует


Цитата:
Сообщение от klunia Посмотреть сообщение
осссспидя, делов-то
меня весь дом клюней называет, даже сын, хотя по паспорту я вовсе не клюня, дедушка соней называл, сына я зову кукушка, хотя и это вовсе не его имя.... папу подруги зовут коля, но называют его почти все мишей.
почему вы не можете своего рому егором называть, будет у него такое домашнее мамское имя - егор
Мамских имен у него наверное с десяток, правда все производные от Ромы, кем он только не был: Ромео, Ромарио, Ромчикус, Романериус, даже Ромзес, про Ромашка и т.д. даже не говорю.

Цитата:
Сообщение от Lucky_E Посмотреть сообщение
В таком возрасте уже менять не надо.Ему почти 6 лет,он хоть и маленький,но уже личность.Он себя ассоциирует с Романом.Хочет ли он сам менять имя?Это его имя,только он должен всё решать. Я не думаю, что вам имя не нравится, скорее это укор мужу, что он мол сам решил, а как же я.
Как ребенок будет в садике, на площадке, соседям и т.д. говорить, я вчера был Роман, сегодня я Егор.А родственники, друзья, в садике и т.д.смогут ли они не травмируя его, всегда правильно называть его по-новому?Это же на психике может отразиться.
Тем более поменять сможете только с согласия мужа,он разрешит?Даже,если вы его уговорите,спокойствия в семье никогда не будет,муж вряд ли примет и привыкнет,что сына,которого он сам назвал столько лет назад, теперь носит совсем другое имя.
Надо вам братика или сестру сыну родить и назвать уже,как вы хотите.
Вряд ли я решусь менять имя все же, так как это мои переживания, а он вроде вполне доволен. Ну не то что доволен, а воспринимает свое имя как естесственное и все. Ничего об этом не говорит. Вот старший сын иногда говорит, что его имя ему не нравится, а мне наоборот. Если б можно было бы назвала бы и второго так же.

Цитата:
Сообщение от Nataijal Посмотреть сообщение
Могу предложить крестить ребенка под другим именем. Но 6 лет - сознательный возраст. Как сам-то ребенок вопсринимает смену имени?
Ромка - одно из самых моих любимых мужских имен. Все Ромки, которых я знаю, очень хорошие люди.
Он давно крещен Романом. Про смену имени я сним не говорила и вообще не спрашивала, нравится ли ему его имя. Он воспринимает его как должное и фсе.

Цитата:
Сообщение от Pepperoni Посмотреть сообщение
А по теме: мне Рома очень нравится имя, да муж не захотел Может на второго уговорю...
Мне кажется, что мальчик уже вырос из того возраста когда имя менять, хотя может у него спросить? Я в детстве ужасно не любила свое имя, в 6 лет точно бы побежала вперед мамы менять мне имя А сейчас нравится
Спрошу у него, что он вообще думает по поводу всоего имени.

Цитата:
Сообщение от тути-фрути Посмотреть сообщение
Вот представьте: будут внуки - Егоровны
Нет, олное имя было бы Георгий, соответственно отчество - Георгиевич (на)
Старый 22-08-2008, 12:40     #86
БОГИРА
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Крайний север (Просвещения, Озерки)
Сообщения: 1 456
БОГИРА отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мирра Посмотреть сообщение
Ваш ребенок, как хотите так и поступаите, смена имени стоит 500 руб, требуется согласие обоих родителеи.
Ну я должна считаться сребенком, он же не собственность моя. Если б все так просто, я бы н мучилась. Да и муж против будет однозначно.

Цитата:
Сообщение от тути-фрути Посмотреть сообщение
Эк, Вы спохватились
Ну да, так вот получается...

Цитата:
Сообщение от Natella Посмотреть сообщение
У моей подруги ребенок был записан как "Теймур". Полгода назад она спокойно поменяла имя на "Тимур" (мальчику 6 лет)
Ну это одна малина, на слух разницы нет.

Цитата:
Сообщение от Katarinaliza Посмотреть сообщение
Можно поменять имя! Не только ребёнку, но и взрослому. Если вы чувствуете, что ваш сын - Егор - скорее всего, так оно и есть. У каждого имени свои характеристики, они должны совпадать с характеристиками человека. Подробности могу в личку.
Буду иметь ввиду, спасибо.А как тогда дать имя новорожденному, который еще не проявил свои характеристики в полном объеме?

Цитата:
Сообщение от Re-my Посмотреть сообщение
это ж каково ребенку будет? знать до 6 лет(вобщем-то уже сознательный возраст), что он Роман, а потом вдруг стать Егором.
Если б я знала...Но скорее всего не очень.
Старый 22-08-2008, 12:54     #87
Katarinaliza
Banned
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: ВО! ВО. ВО...
Сообщения: 2 352
Katarinaliza отсутствует


Цитата:
Сообщение от БОГИРА Посмотреть сообщение
Буду иметь ввиду, спасибо.А как тогда дать имя новорожденному, который еще не проявил свои характеристики в полном объеме?
На самом деле это характеристики (качества) души. Она есть в ребёнке ДО рождения. Есть книги, в которых можно посмотреть характеристики имён. Прочитайте. Сходятся характеристики - ВАШЕ (ребёнка, ...) имя; не сходятся - НЕ ВАШЕ. http://www.terraamata.spb.ru/terraamata_book_IM2.htm , http://www.terraamata.spb.ru/terraamata_book_IM1.htm .
Я так Екатерина по полной.
Старый 22-08-2008, 13:07     #88
АлЁ•КуКу
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: ст.м.Лесная
Сообщения: 1 978
АлЁ•КуКу отсутствует


провела эксперимент -спросила сейчас у дочки, 7 лет, как бы она отнеслась если бы ей поменяли имя..ребёнок расстерялся, и наотрез отказался, и даже наверное испугалась - такие глаза были, пришлось долго объяснять,что её это не касается, и мама просто поинтересовалась.И подумалось, а ведь если ребёнку сообщить, что его имя не устраивает маму - "мама не любит имя ребёнка"...ребёнок воспримет это прежде всего относительно к себе.
Старый 22-08-2008, 13:14     #89
БОГИРА
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Крайний север (Просвещения, Озерки)
Сообщения: 1 456
БОГИРА отсутствует


Я попробую поинтресоваться мягко. Хотя...послушла я вас и ...чё то...мне имя Роман вс больше и больше нравится....
Старый 22-08-2008, 13:18     #90
Severina
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Сообщения: 1 725
Severina отсутствует


бред полнейший.... Роман - прекрасное имя, а Егор.... тогда уж Георгий.... так что не страдайте ерундой....





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:56.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.