Нужен Ортодонт!! Помогите советом!! - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-08-2008, 23:46     #11
Lucent
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 2 388
Lucent отсутствует


А коренные у вас стоят еще? Просто слышала, что они при росте могут "двигать" рядом стоящие зубы и в итоге поедет весь прикус, может не в суставах дело?
Старый 21-08-2008, 23:56     #12
Yushkina
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 3 111
Yushkina отсутствует


Коренные еще не все - 2 растут, а два еще не шевелятся. У меня челюсть говорят маленькая и не все зубы влезают в зубной ряд. А суставы болеть начали 7 лет назад.
Старый 22-08-2008, 00:11     #13
Lucent
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 2 388
Lucent отсутствует


Вот сами и ответили на свой вопрос Зачем ждать и потом тратить большие деньги на брекеты, когда просто сейчас нужно выяснить что мешает и решить проблему, даже если для этого придется удалить 1-2 зуба. Жаль, конечно, но это лучше чем испортить прикус вконец и потом ходить 2 года с брекетами, не такое уж это и удовольствие
Старый 22-08-2008, 01:39     #14
Н.Л.А.
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: СПб, м.Пионерская
Сообщения: 194
Н.Л.А. отсутствует


Ой, почитала, поняла, что я еще легким испугом отделалась.

Т.к. у меня перед брекетами опущение десны удаляли путем перешивания тканей с неба на десну.
Дело было в 2006 году летом 3 операции делали, а через год поставила брекеты.

У меня с размером челюсти все нормально, наоборот зубы маленькие, 2х шестерок нет внизу, и на челюсти им раздолье гулять куда хотят

Но я слышала от других, что вопрос с челюстными суставами решают операционным путем.
Т.е. что-то там удаляют....
Но подробностей не знаю.

В любом случае -> к хорошим специалистам.
И лучше, у 2-3х проконсультироваться для начала.
Старый 22-08-2008, 13:26     #15
Alina85
Частый гость
 
Профиль Alina85
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 68
Alina85 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Yushkina Посмотреть сообщение
скажите, если не секрет, к какому врачу ходили с суставами. У меня тоже суставы челюстные болят уже давно, и прикус изменился из-за суставов. Подозреваю, что и мне надо его исправлять, но мне кажется, что первично надо суставы полечить каким-то образом.
К каким только врачам ни ходила, болела десна и зубы с левой стороны, болели суставы вплоть до онемения.Стоматологи разводили руками, лор сказал что все нормально, неврапотолог повыписывал транквилизаторов, парадантолог сказал что не в его компетенции))Вообщем начала давить на стоматолога она хорошая оказалась, показала меня двум профессорам-они развели руками, Но послали меня в первый мед к доценту, доцент сразу сказал что суставы болят из за не правельного прикуса, а десна из за щели межлу зубов так как задние зубы все в кучку)) и только спустя год боли меня вот послали к ортодонту. Говорят люди могут жить с не правельным прикусом и не чувствовать всю жизнь, а у меня была авария, я ударилась затылком и видимо это спровацировало смещение. А лечение суставов я как поняла нет, только консервативное которое может помочь на не долгий срок.Так что если болит есть смысл сходить к ортодонту. Да и еще спасибо девочки за помощь!!!Вроде нашла где не очень дорого делают-ДентИдеал.Уже была на первой консультации))
Старый 22-08-2008, 13:31     #16
Alina85
Частый гость
 
Профиль Alina85
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 68
Alina85 отсутствует


ах да доцента зовут Матина Вера Николаевна 900 руб консультация
Старый 27-08-2008, 13:11     #17
alina88
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: приморский район
Сообщения: 30
alina88 отсутствует


Могу посоветовать врача из городской стоматологии. Я поставила брекеты в 15 лет, в детской городской стоматологии №1. Имя врача с удовольствием напишу в личку если кого заинтересует. Для меня до сих пор мой ортодонт самый лучший. Всегда были проблемы с деньгами, но уж очень хотелось иметь красивые зубки и улыбку ) Всегда она шла мне на встречу. Всегда была ласкова. Много-много добрых слов хочется сказать о ней, но чувства переполняют и не знаю что даже написать. Просто могу всем посоветовать. Есть только одно но, это детская стоматология, но вы попробуйте с ней поговорить, я думаю что не откажет.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:41.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.