контагиозный моллюск - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-08-2008, 14:28     #21
МамаДини
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Питер (Петроградка)
Сообщения: 771
МамаДини отсутствует


Выложите кто нибудь фото этой заразы
Я еще в начале лета педиатра спрашивала, думала бородавки, она говорит у вас молюски, ничего страшного, пока их не много можете не беспокоиться, а теперь я на форуме прочитала и в ужасе, что за врачи, нет бы сказать, удалите пока не размножились, а они наоборот, зла не хватает
Так летом за один день вся голова ими покрылась, пришлось побрить, он их чешет, через пару недель на свежем воздухе прошли, осталось штуки 3, 1 ого сентября в садик собирались, в КВД с дитем идти не хочу, еще какую заразу цеплять, пойду в Педиатрич. академию, но уже тока в конце августа, успеем мы от них избавиться или нет Я тут почитала они вроде как на ножках должны быть? У моего как прыщик кругленький, тверденький, светлый, лепешечкой без всяких ножек
Старый 19-08-2008, 14:42
ответ для бесенок на сообщение "контагиозный моллюск"
    #22
camel
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: С-Пб, Аллея Поликарпова
Сообщения: 1 947
camel отсутствует


Я в яндексе фотки смотрела
Старый 19-08-2008, 14:47     #23
МАМА ЖЕНИха
Хранитель
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Тихорецкий пр.
Сообщения: 11 029
МАМА ЖЕНИха отсутствует


Цитата:
Сообщение от МамаДини Посмотреть сообщение
Выложите кто нибудь фото этой заразы
Я еще в начале лета педиатра спрашивала, думала бородавки, она говорит у вас молюски, ничего страшного, пока их не много можете не беспокоиться, а теперь я на форуме прочитала и в ужасе, что за врачи, нет бы сказать, удалите пока не размножились, а они наоборот, зла не хватает
Так летом за один день вся голова ими покрылась, пришлось побрить, он их чешет, через пару недель на свежем воздухе прошли, осталось штуки 3, 1 ого сентября в садик собирались, в КВД с дитем идти не хочу, еще какую заразу цеплять, пойду в Педиатрич. академию, но уже тока в конце августа, успеем мы от них избавиться или нет Я тут почитала они вроде как на ножках должны быть? У моего как прыщик кругленький, тверденький, светлый, лепешечкой без всяких ножек
Они не чешутся как правило,и выглядят как папиломки скорее..Мне кажется,что у вас что-то другое...
У сына было три штуки под мышкой и около сисечки (ему тогда годик был) .Прижигали жидким азотом бесполезно,только зря таскали три раза в КВД ребенка.В итоге пошли в косметич.кабинет,где их удалили.Потом мазали йодом неделю и пгладили белье и рубашки с двух сторон. Больше не появляются ТТТ
Старый 19-08-2008, 16:44
ответ для бесенок на сообщение "контагиозный моллюск"
    #24
Ируся
Элита
 
Профиль Ируся
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 2 106
Ируся отсутствует


Влечились у Ильи Фролова гомеопатией. Довольно быстро. Около месяца пили горошки. И ОЧЕНЬ ему благодарны!!!!
Старый 19-08-2008, 17:56
ответ для бесенок на сообщение "контагиозный моллюск"
    #25
Агу-мама
Banned
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Гражданка
Сообщения: 1 860
Агу-мама отсутствует


А сама эту заразу пережила на себе. Где подхватила сама не поняла. Прыщики эти НЕ ЧЕШУТСЯ. Удалять их эффективнее только выщипыванием и у специалиста, т.к. если самой повредить один и не удалить до конца, то эта зараза рассыпется по всему телу. Прижигать смысла нет.
Старый 19-08-2008, 22:24
ответ для бесенок на сообщение "контагиозный моллюск"
    #26
Юль чик
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Старая Деревня
Сообщения: 224
Юль чик отсутствует


Сходили мы к дерматологу, она сказала самим иголочкой прокалывать и выдавливать, потом йодом прижечь. Ну, блин, попробовала я один выдавить, бедный мой ребенок очень плакала и выдавливаются они тяжело как-то и кровищи потом много, вообщем я поняла, что не смогу сама это все сделать. Наверное придется идти прижигать, но все пишут, что смысла нет. Не знаю что и делать.
Старый 20-08-2008, 13:53     #27
yashka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Красносельский р-он
Сообщения: 6 794
yashka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Юль чик Посмотреть сообщение
Сходили мы к дерматологу, она сказала самим иголочкой прокалывать и выдавливать, потом йодом прижечь. Ну, блин, попробовала я один выдавить, бедный мой ребенок очень плакала и выдавливаются они тяжело как-то и кровищи потом много, вообщем я поняла, что не смогу сама это все сделать. Наверное придется идти прижигать, но все пишут, что смысла нет. Не знаю что и делать.
Самим лучше не выдавливать,а выдёргивать пинцетом.Кровь будет и это нормально (как бы дико это не звучало).Если сами не можете,то идите в клинику.(например Бейби)
Удачи.
Старый 20-08-2008, 14:37
ответ для бесенок на сообщение "контагиозный моллюск"
    #28
Спиноза
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Ю-З
Сообщения: 81
Спиноза отсутствует


В начале лета удаляли эти бяки. Дерматологи в один голос говорят, что только пинцетом! Всякие прижигания, ……. не помогают. Ходили в платный центр потратили кучу денег (было 6-8бяк-18т.р.), но зато результат за один сеанс и почти без слёз. Но для себя сделала вывод: если что (вдруг опять) то надо идти к районному дерматологу и удалять у него, правда, заранее самостоятельно помазав кремом (замораживающем) (минут за 40 помазать-заклеить лейкопластырем (нам так делали)) А вот самостоятельно в этих штуках не стала бы ковыряться!
Старый 22-08-2008, 00:35
ответ для бесенок на сообщение "контагиозный моллюск"
    #29
dianusik
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: м. пр.Просвещения, напротив "Гранд Каньона"
Сообщения: 443
dianusik отсутствует


а мы лечимся гомеопатией у Ильи Фролова, уже третью неделю пьем курс, моллюски краснеют и уменьшаются, я вся при счастье хожу ) прям чудо какое-то
но гомеопатией если лечиться, то надо соблюдать правила приема горошков за 20мин до еды и 30 мин после, я вообще развожу в мизерном кол-ве воды в ст. ложке, чтобы жидкость в желудок не попадала, а то горошины моя грызет, это уменьшает эффективность курса, очень важно не пропускать прием, тогда и результат появится.
всем удачи
Старый 22-08-2008, 00:53     #30
Мама Ули
Элита
 
Профиль Мама Ули
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Энтузиастов, Ладожская
Сообщения: 1 162
Мама Ули отсутствует


мы тоже через это прошли. Сначала удалили, так они снова полезли и стало их ещё больше. Потом гомеопатия - меньше стали, но не окончательно прошли. Пошли к другому врачу, она рецепт дала и за месяц от этой дряни ничего не осталось. Не выщипывали ничего, сами прошли. Кому интересно подробнее - пишите в лс - расскажу. а на первом выщипывании дочка так плакала, что прям ужос-ужос.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:16.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.