Аллергия на все анастетики.Есть кто с такой же фигней? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-07-2008, 12:59     #21
Евлампия
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 471
Евлампия отсутствует


Кетанов из ряда ацетилсаллициловой. У ниф у всех(у анальгетиков) одна и та же формула (почти)-найс, кетанов, баралгин, анальгин. Вообщем все обезболивающие на одной основе, только с разными добавками от разных производителей.
Мне другой аллерголог не подтвердил аллергию на аспирин. Поэтому пью цитрамоном. Он кстати, единственный снимает головную боль у меня.
Старый 27-07-2008, 18:00     #22
Robinsvet
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 1 561
Robinsvet отсутствует


ДОлго лечили ребенко только под общей анастезией.

Сейчас нашли местный анастетик малоаллергенный, но при этом за три дня даем антигистаминные препараты.

Мне кажется, если нет никаких шансов - попробуйте под общим наркозом. Только в хорошей клинике. знаю, что в 1 меде может такое быть.
Старый 20-08-2008, 09:44     #23
Allev
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: СПб
Сообщения: 82
Allev отсутствует


Вчера под скандонестом (3 ампулы по 1.8 мг) вырезали сложную "восьмерку"-зуб из челюсти. Распиливали по частям, а потом осторожно все вынимали. Наркоз продержался 3 часа, никакой боли не испытывала. Хирург в больнице объяснял, что обмороки при местной анестезии это в основном неправильное введение препарата, передозировка адреналина при смешивании его с анастетиком. Оказывается мельчайшее неверное движение, попадание в сосуд и пациент может уйти на тот свет, даже если он достаточно здоровый человек. Анастетик нужно вводить оооооочень медленно, обязательно в горизонтальном положении. После ввода препарата пациент должен находится в лежачем положении не менее 15 мин под присмотром врача, а не быть выгнанным в корридор как это часто практикуется в стоматологических поликлинниках. Степень и длительность заморозки тоже зависит от профессионализма врача. Мне делали в платной стоматологии в челюстно-лицевом корпусе на Авангардной. У них там и реанимационное оборудование в операционной есть, так что за безопасность можно не опасаться. Перед удалением врач долго и подробно расспрашивал про все болезни, смотрел все справки и обследования (при подобных манипуляциях лучше всю историю болезней брать с собой).
Старый 21-08-2008, 12:09     #24
Ломовая лошадь
Мега-элита
 
Профиль Ломовая лошадь
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: СПб, ул.Тухачевского-Всеволожск
Сообщения: 4 089
Ломовая лошадь отсутствует


Мы ходили к стоматологу в первый раз, после приема на подбородке выскочила язвочка. Стоматолог определила в ней аллергическую реаакцию и сказала, что не будет нас принимать пока мы не принесем ей анализы. И отправила нас в клинику какую-то на Марата, где этот анализ делается сразу на восемь анестетиков методом Фолля. Я как-то с недоверием отнеслась к этому, хотя бы потому что по телефону мне внятно ответить не смогли как и что делается.
Кто-нибудь сталкивался с подобной диагностикой?
Старый 21-08-2008, 12:19     #25
Ляся
Ветеран
 
Профиль Ляся
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Питер
Сообщения: 494
Ляся отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ломовая лошадь Посмотреть сообщение
Мы ходили к стоматологу в первый раз, после приема на подбородке выскочила язвочка. Стоматолог определила в ней аллергическую реаакцию и сказала, что не будет нас принимать пока мы не принесем ей анализы. И отправила нас в клинику какую-то на Марата, где этот анализ делается сразу на восемь анестетиков методом Фолля. Я как-то с недоверием отнеслась к этому, хотя бы потому что по телефону мне внятно ответить не смогли как и что делается.
Кто-нибудь сталкивался с подобной диагностикой?



Я делала на Марата, методом Фолля.Если честно,то Очень сомнительный результат.Определили аллергию на почти все анестетики,включая Лидокоин,а я им всю жизнь обезбаливалась....А после укола Септонесте,на который аллергии не нашли,мне было ТАААААК ПАРШИВО.....
Старый 21-08-2008, 15:55     #26
Cougar
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: пл.Мужества
Сообщения: 973
Cougar отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ломовая лошадь Посмотреть сообщение
Мы ходили к стоматологу в первый раз, после приема на подбородке выскочила язвочка. Стоматолог определила в ней аллергическую реаакцию и сказала, что не будет нас принимать пока мы не принесем ей анализы. И отправила нас в клинику какую-то на Марата, где этот анализ делается сразу на восемь анестетиков методом Фолля. Я как-то с недоверием отнеслась к этому, хотя бы потому что по телефону мне внятно ответить не смогли как и что делается.
Кто-нибудь сталкивался с подобной диагностикой?
я разговаривала с аллергологом по этому поводу. Она мне сказала, что это просто пустая трата денег. более достоверный анализ - кожные пробы. Даже кровь толком ничего не показывает реального.
Старый 21-08-2008, 17:01     #27
Ломовая лошадь
Мега-элита
 
Профиль Ломовая лошадь
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: СПб, ул.Тухачевского-Всеволожск
Сообщения: 4 089
Ломовая лошадь отсутствует


Что такое кожные пробы? где их делают? очень актуально.
Старый 21-08-2008, 20:24     #28
Cougar
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: пл.Мужества
Сообщения: 973
Cougar отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ломовая лошадь Посмотреть сообщение
Что такое кожные пробы? где их делают? очень актуально.
сначала капают каплю аллрегена на тыльную сторону руки. ждут и смотрят реакцию кожи. Затем внутри капли делают маленький надрез (не больно) и опять смотря реакцию. если есть хоть малейшее покраснее - аллергия есть.
пробы на домашнюю пыль, шерсть животных, пыльцу и тыпы делала в Аллергомеде на Достоевской. их делают компексно.
Пробы на анастетики делала в 1 стоматологии. а эти пробы только на 1 лекарство. врач-аллерголог после беседы с пациентом на свой взгляд определяет какой анастети может подойти и на него делают проб. если подошло - то пользоваться им. если нет, то через несколько дней следющий.
Старый 21-08-2008, 23:39     #29
Smorodina
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Коломяги
Сообщения: 192
Smorodina отсутствует


Как врач, оперирующий под местной анестезией могу посоветовать наропин. Где взять в розницу - не знаю. он по взаимодействию с рецепторами - действует не схеме всяческих - каинов.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:19.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.