Нужен Ортодонт!! Помогите советом!! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-08-2008, 22:07     #1
Alina85
Частый гость
 
Профиль Alina85
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 68
Alina85 отсутствует


Подскажите, может кто знает. Мне в срочном порядке надо ставить брекет-систему, существуют ли социальные ортодонты? А то сходила в один ортодонтический центр, мало того что брекеты сами дорого стоят, так они мне еще двести диагнозов понаставили-высасывают деньги))Или может кто знает подешевле где можно поставить?Я не для красоты ставлю, а по показаниям врачей, боли в суставах замучили. Прикус не правильный.
Старый 21-08-2008, 00:07     #2
Просто Деловая
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 3 618
Просто Деловая отсутствует


постою послушаю очень надо как и вам
Старый 21-08-2008, 00:11     #3
Lucent
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 2 388
Lucent отсутствует


В теории в такой ситуации врачи в стомат. клинике по адресу регистрации должны ставить бесплатно... но понятно, что это нереально (нужно иметь кучу показаний, там огромные очереди, а чаще всего ставить нужно срочно, etc), но можете конечно попробовать. Была в похожей ситуации, давно уже правда, ставила в итоге брекеты за свой счет
Старый 21-08-2008, 13:06     #4
Alina85
Частый гость
 
Профиль Alina85
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 68
Alina85 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lucent Посмотреть сообщение
В теории в такой ситуации врачи в стомат. клинике по адресу регистрации должны ставить бесплатно... но понятно, что это нереально (нужно иметь кучу показаний, там огромные очереди, а чаще всего ставить нужно срочно, etc), но можете конечно попробовать. Была в похожей ситуации, давно уже правда, ставила в итоге брекеты за свой счет
Спасибо, А давно ставили и почем?
Старый 21-08-2008, 14:08     #5
Lulu666
ненавижу интернет!!!!
 
Профиль Lulu666
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: пр.Люлюначарского
Сообщения: 13 433
Lulu666 отсутствует


брекеты бесплатно??? Это фантастика!! Пластинку - да ...

Идите к районному ортодонту, там подешевле ........
Старый 21-08-2008, 14:24     #6
Lucent
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 2 388
Lucent отсутствует


Ой ,давно уже лет 8 назад, цен даже не вспомню, много как-то было, сейчас в любом случае уже дешевле, чем тогда.... новые технологии, материалы... ставила в Астре (потом доктор перешла в КДС на Пионерской, сейчас там и работает) - Т.Ю.Окунева. Консультация дорого не стоит, можно сходить и обсудить, вам сразу скажут сколько будет стоить и все возможности оплат, если не до копейки, то весьма точно. Удачи.
Старый 21-08-2008, 14:26     #7
Lucent
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 2 388
Lucent отсутствует


Согласна, все зависит от сложности, если можно обойтись пластиной, то точно не нужно влезать в расходы.
Один момент - пластина это чаще когда речь идет об искривлении зубов, а если речь о прикусе, то здесь наверняка только брекеты, да и сразу на все - и наверх, и вниз но понятное дело, чего рассуждать, нужно проконсультироваться и все.
Старый 21-08-2008, 23:20     #8
Н.Л.А.
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: СПб, м.Пионерская
Сообщения: 194
Н.Л.А. отсутствует


Alina85 - а что за боли в суставах?

Вы имеете ввиду челюсть?

Я с брекетами уже 2-й год хожу.

Развлекалась поиском ортодонта между частной клиникой "Клиника 32" на Комендантском и государственной поликлиникой (хозрасчетное отделение) на Баскова, 38 (за Некрасовским рынком)

Так вот.

Частная клиника не понравилась тем, что не могла сказать конечной стоимости лечения, все время пыталась денег за доп.снимки и т.п. взять.
+ фраза по поводу диагноза опущения десны: "Ну мы сначала ставим брекеты, а потом она (десна) сама подтянется" - меня просто убила.

Когда у нас чего само подтягивалось в этой жизни?


В общем, я уже давно дружу с 22 стом.поликлиникой на Баскова.

По ценам (в прошлом году было) - 45000 руб. все лечение металлическая система.
Я пошла на 62000 руб. - керамические брекеты.(они почти не заметны, в отличие от металлической)

Лечение в течение 1,5-2 лет.

Конечно, затраты в первые месяцы шли большие.
Установка на одну челюсть 10-12 тыс.руб.

Но зато потом 1 раз в месяц 300 руб. за замену резинок.
Где-то 1 раз в 3-4 месяца замена дуги за 1500 руб.

Могу сказать, что уже через 6-7 месяцев, мои верхние зубы, наконец, стали перекусывать нижние зубы (т.е. все работает! Еще как!! )

Позвоните, проконсультируйтесь - 579-01-58
Старый 21-08-2008, 23:36     #9
Lucent
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 2 388
Lucent отсутствует


Вот вы детали рассказали и я вспомнила в КДС сумму разбивали на периоды равными частями, в зависимости от всего срока лечения, в среднем, да, 2 года, с оплатами раз в квартал. За лигатуру, то бишь, резинки или снимки никаких доплат не брали, я просто оплачивала раз в квартал оговоренную сумму по плану оплат. У меня была частичная керамика (впереди) частично металл (то что не видно). Грубо говоря ок. 2 тыс. долл. с небольшим мне это тогда обошлось, все-таки точно не вспомню.... Но эта сумма включала весь комплекс - брекеты, необходимые снимки по ходу лечения, приемы раз в месяц и ритенер после снятия брекетов. Попыток "снять" с меня побольше не было Доктор порядочный человек, она на такое просто неспособна
Т.Ю. сейчас там так и работает,я периодически к ней появляюсь (ритейнер так и стоит еще), а вот по плану оплат при установке брекетов сейчас уже не скажу, возможно схема и изменилась, но это всегда можно уточнить позвонив.
Старый 21-08-2008, 23:42     #10
Yushkina
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 3 111
Yushkina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alina85 Посмотреть сообщение
Подскажите, может кто знает. Мне в срочном порядке надо ставить брекет-систему, существуют ли социальные ортодонты? А то сходила в один ортодонтический центр, мало того что брекеты сами дорого стоят, так они мне еще двести диагнозов понаставили-высасывают деньги))Или может кто знает подешевле где можно поставить?Я не для красоты ставлю, а по показаниям врачей, боли в суставах замучили. Прикус не правильный.
скажите, если не секрет, к какому врачу ходили с суставами. У меня тоже суставы челюстные болят уже давно, и прикус изменился из-за суставов. Подозреваю, что и мне надо его исправлять, но мне кажется, что первично надо суставы полечить каким-то образом.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:13.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.