Дикие собаки. - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-08-2008, 20:40
ответ для lina2005 на сообщение "Дикие собаки."
    #51
sonya.korshunova
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 499
sonya.korshunova отсутствует


сколько раз зарекалась заглядывать в подобные темы, и вот опять полезла...

Некоторые люди никогда не захотят видеть ничего дальше собственного носа.
Для чего лозунги эти повторяете как заклинания, девушки? "Ребенок дороже, своя собака дороже, я сама себе дороже!" Да понятно, что дороже, всем это все дороже, чем никому не нужные, ничьи, бездомные грязные собаки!
Но эту проблему НИКОГДА не решить истреблением собак! Никогда. Пока есть толпа идиотов, которая берет щенков, выкидывает их потом на улицу, дает своим домашним животным размножаться, сливает пометы щенков непонятно кому, непонятно зачем, пока помоек на улицах достаточно, для того чтобы прокормить стаи собак, пока достаточно людей, которые не могут пройти мимо несчастных животных и подкармливают их - всегда будут бездомные стаи в городе.
И вы ничего не сделаете. Убейте этих - придут новые. Потому что это экологическая ниша, которая будет занята, пока она существует.
Все, что вы можете сделать - это начать с себя. Научите своих детей ответственности за своих животных! Да, результат будет через десятилетия - если ВАШ ребенок никогда не заведет собаку и не выгонит ее на улицу, то это будет минус несколько десятков бездомных собак в парках и на улицах того времени.
И это все, что лично Вы можете сделать, по большому счету...
А профессионалы: ветеринарные службы, чиновники - если они работают как следует - пытаются решить проблему со своей стороны. Стерилизация бездомных собак многое дает, и она проводится активно. Но она не снимает проблему, к сожалению.
Я занимаюсь помощью бездомным животным, я знаю людей, которые забирают собак с улицы и адаптируют, и помогают городу стерилизовать бездомных, чтоб не было новых щенков, и чтобы стаи были менее агрессивны. Люди не обязаны это делать - никто из них не обязан, но им это просто хочется делать. Все это - капля в море. Город захлебывается в потоках новых и новых бездомных.
Никуда не спрятаться, разве что оцепить свой двор колючей проволокой и пропустить ток...
А больше Вы никак от них не отделаетесь.
Извините за пафос.
Старый 21-08-2008, 22:30     #52
sada
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Питер, Гагарина Ю. пр-т
Сообщения: 4 037
sada отсутствует


Цитата:
Сообщение от sonya.korshunova Посмотреть сообщение
Я занимаюсь помощью бездомным животным
ну так помогите автору топика избавиться от стаи...
Старый 21-08-2008, 22:51
ответ для sada на сообщение "ну так помогите автору топика..."
    #53
sonya.korshunova
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 499
sonya.korshunova отсутствует


Цитата:
Сообщение от sada Посмотреть сообщение
ну так помогите автору топика избавиться от стаи...
ага, я, видимо, волшебница мега-галактическая. Давайте все, начните мне заявки скидывать, я приду и проглочу десять собак, сто собак, тысячу, десять тысяч... щассс... вижу Вы просто умница, так здорово придумали!

Я помогаю бездомным животным, а не людям, которые хотят от них избавиться

Вы вообще прочли то, что я так старательно писала?
Я не предлагала придти и убрать собаку.
Я пыталась объяснить, как обстоят дела, и что на место этой собаки придет другая. И что никогда не будет в мире все так, как лично вам нравится
Бездомные животные в нашем городе - это как раз тот случай, когда от вас практически ничего не зависит, удобно вам это или нет.
Старый 21-08-2008, 23:08     #54
Легенда
Старожил
 
Профиль Легенда
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Курортный район
Сообщения: 1 177
Легенда отсутствует


Цитата:
Сообщение от sonya.korshunova Посмотреть сообщение
сколько раз зарекалась заглядывать в подобные темы, и вот опять полезла...

Некоторые люди никогда не захотят видеть ничего дальше собственного носа.
Для чего лозунги эти повторяете как заклинания, девушки? "Ребенок дороже, своя собака дороже, я сама себе дороже!" Да понятно, что дороже, всем это все дороже, чем никому не нужные, ничьи, бездомные грязные собаки!
Но эту проблему НИКОГДА не решить истреблением собак! Никогда. Пока есть толпа идиотов, которая берет щенков, выкидывает их потом на улицу, дает своим домашним животным размножаться, сливает пометы щенков непонятно кому, непонятно зачем, пока помоек на улицах достаточно, для того чтобы прокормить стаи собак, пока достаточно людей, которые не могут пройти мимо несчастных животных и подкармливают их - всегда будут бездомные стаи в городе.
И вы ничего не сделаете. Убейте этих - придут новые. Потому что это экологическая ниша, которая будет занята, пока она существует.
Все, что вы можете сделать - это начать с себя. Научите своих детей ответственности за своих животных! Да, результат будет через десятилетия - если ВАШ ребенок никогда не заведет собаку и не выгонит ее на улицу, то это будет минус несколько десятков бездомных собак в парках и на улицах того времени.
И это все, что лично Вы можете сделать, по большому счету...
А профессионалы: ветеринарные службы, чиновники - если они работают как следует - пытаются решить проблему со своей стороны. Стерилизация бездомных собак многое дает, и она проводится активно. Но она не снимает проблему, к сожалению.
Я занимаюсь помощью бездомным животным, я знаю людей, которые забирают собак с улицы и адаптируют, и помогают городу стерилизовать бездомных, чтоб не было новых щенков, и чтобы стаи были менее агрессивны. Люди не обязаны это делать - никто из них не обязан, но им это просто хочется делать. Все это - капля в море. Город захлебывается в потоках новых и новых бездомных.
Никуда не спрятаться, разве что оцепить свой двор колючей проволокой и пропустить ток...
А больше Вы никак от них не отделаетесь.
Извините за пафос.
ППКС! Начинать надо с себя и с воспитания своих детей.
Теперь еще по теме. В детстве была покусана собакой. Так вот когда иду гулять, иду с работы и т.п. я СОЗНАТЕЛЬНО обхожу места, где водятся бездомные собаки от которых не знаешь чего ожидать. Просто боюсь, что могут напасть. А так тоже подкармливаю собак и кошек. Что по мнению большинсва просто отвратительно. Надо же на них сразу вызвать живодерку. А вообще если бы каждый из нас помог бы хоть одному бездомному существу...зх...мечты мечты
Старый 22-08-2008, 00:00     #55
вакса
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Всеволожск
Сообщения: 959
вакса отсутствует


Цитата:
Сообщение от Легенда Посмотреть сообщение
ППКС! Начинать надо с себя и с воспитания своих детей.
Теперь еще по теме. В детстве была покусана собакой. Так вот когда иду гулять, иду с работы и т.п. я СОЗНАТЕЛЬНО обхожу места, где водятся бездомные собаки от которых не знаешь чего ожидать. Просто боюсь, что могут напасть. А так тоже подкармливаю собак и кошек. Что по мнению большинсва просто отвратительно. Надо же на них сразу вызвать живодерку. А вообще если бы каждый из нас помог бы хоть одному бездомному существу...зх...мечты мечты
В МНОГОМ Вы правы. Действительно, как мы сейчас воспитаем детей, так и будем жить в будущем. Действительно, проблему бродячих собак города так просто не решить, для этого нужна долговременная и последовательная работа по отлову, стерилизации с последующим возвращением собаки на прежнее место жительства. По мимо этого, необходима вакцинация бродячих собак. Но агрессивные особи уничтожаются по-любому. И пока в нашей стране не будут приняты законы об ответственности владельцев за жизнь и здоровье их питомцев (выбросил собаку- получишь срок, как в Англии) а так-же законы, запрещающие бесконтрольное размножение животных, дело вряд-ли сдвинется с мертвой точки. Но, лично моё ИМХО, не дело простых горожан решать эти вопросы. Их дело, при реальной опасности со стороны бродячих собак да и просто при встречи с собачьей стаей, вызывать специалистов, а точнее, как Вы их назвали - "жводеров". А они уже пусть выполняют возложенную на них обязанность.
Старый 22-08-2008, 00:18     #56
Дарина(СПБ)
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Невский район
Сообщения: 417
Дарина(СПБ) отсутствует


Цитата:
Сообщение от вакса Посмотреть сообщение
Их дело, при реальной опасности со стороны бродячих собак да и просто при встречи с собачьей стаей, вызывать специалистов, а точнее, как Вы их назвали - "жводеров". А они уже пусть выполняют возложенную на них обязанность.
Как здесь уже писали, вызвать этих "живодёров" могут только ЖЭК и т.п., а в обязанности этих "живодёров" входит отловить собак, отвезти их на стерилизацию, а потом привезти обратно на то же самое место и выпустить.
Старый 22-08-2008, 00:21
ответ для lina2005 на сообщение "Дикие собаки."
    #57
Де Марко
Элита
 
Профиль Де Марко
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 1 895
Де Марко отсутствует


Согласна с sonya.korshunova, что начинать надо с себя. И так во всем. Начиная от кидания из окна автомобиля хабарика на улицу. Вы так делаете?Нет? Так откуда же тогда вокруг столько грязи?
Старый 22-08-2008, 01:03     #58
вакса
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Всеволожск
Сообщения: 959
вакса отсутствует


Цитата:
Сообщение от Дарина(СПБ) Посмотреть сообщение
Как здесь уже писали, вызвать этих "живодёров" могут только ЖЭК и т.п., а в обязанности этих "живодёров" входит отловить собак, отвезти их на стерилизацию, а потом привезти обратно на то же самое место и выпустить.
В том то и дело, что система плохо работает на самом начальном этапе. Простому смертному службу отлова не вызвать. Значит, надо заявление в ЖЭК писать и добиваться от них, что бы меры приняли. А у нас в пригороде дело обстоит ещё хуже. Писать заявления некому, мы - частный сектор, нет на нас ЖЭКа, а вот бродяжек очень много...
Старый 22-08-2008, 09:47     #59
sada
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Питер, Гагарина Ю. пр-т
Сообщения: 4 037
sada отсутствует


Цитата:
Сообщение от sonya.korshunova Посмотреть сообщение
ага, я, видимо, волшебница мега-галактическая. Давайте все, начните мне заявки скидывать, я приду и проглочу десять собак, сто собак, тысячу, десять тысяч... щассс... вижу Вы просто умница, так здорово придумали!

Я помогаю бездомным животным, а не людям, которые хотят от них избавиться

Вы вообще прочли то, что я так старательно писала?
Я не предлагала придти и убрать собаку.
Я пыталась объяснить, как обстоят дела, и что на место этой собаки придет другая. И что никогда не будет в мире все так, как лично вам нравится
Бездомные животные в нашем городе - это как раз тот случай, когда от вас практически ничего не зависит, удобно вам это или нет.
все и так прекрасно знают, как обстоят дела..... к сожаленю, побывав в ситуации, когда меня лично покусали, я за отстрел.... да мне все равно от кого это зависит, вчера в моем районе мужик вышел на улицу и застрелил 2-х диких собак (перед этим они его сына покусали так, чтоналожили 14 швов!!!). Теперь народ может ходить спокойно.
Старый 22-08-2008, 10:27     #60
тереха
Banned
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 3 258
тереха отсутствует


Цитата:
Сообщение от sada Посмотреть сообщение
все и так прекрасно знают, как обстоят дела..... к сожаленю, побывав в ситуации, когда меня лично покусали, я за отстрел.... да мне все равно от кого это зависит, вчера в моем районе мужик вышел на улицу и застрелил 2-х диких собак (перед этим они его сына покусали так, чтоналожили 14 швов!!!). Теперь народ может ходить спокойно.
СТРАШНО! И страшно все! И укусы и отстрел! Но можете стичать меня жестокой,я за уничтожение бездомных собак,или хотя бы за стерелизацию.Бездомные собаки по своей психологии очень оличаются от домашних собак,пусть даже выброшенных.ОНИ ДИКИЕ животные и уже не в одном поколении. И я считаю ,что в городе им не место.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:39.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.