про смесь. - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех

Результаты опроса: до какого возраста вы давали деткам смесь?
до 1 года 25 37,31%
от 1 до 1,5 лет 21 31,34%
от 1,5 до 2 лет 12 17,91%
от 2 и далее 9 13,43%
Проголосовавших: 67. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-08-2008, 17:30
ответ для zekot на сообщение "[quote=Mischal;15089424]нам почти год и..."
    #31
МАМА ЖЕНИха
Хранитель
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Тихорецкий пр.
Сообщения: 11 029
МАМА ЖЕНИха отсутствует


[quote=zekot;15112310]
Цитата:
Сообщение от Mischal Посмотреть сообщение
нам почти год и месяц, хотим отказатся от смеси. хочется услышать до какого возраста нужно кормить смесью. мы едим в принципе всё, но на ночь и в дороге пьём смесь. можно ли её чем-то заменить и чем лучше....[/quo

почитала все ответы и так неправдоподобно они звучат как то...у меня ребенок искуственик с месяца жизни. сечас нам год и 2. мы пьем смесь. пробовала ровно с года не давать. очень резко заменила на молоко и стала давать его и каши на коровьем молоке. у ребенка сразу же запоры...до того какала трижды в день а тут начала аж через день и вообще я по ней почувствовала что что то не так. когда пошли к педиатору она сказала что мол мамочка вы что?у них еще нет ферментов нужных коровье молоко перерабатывать-смесь давать до 2-ух лет точно а лучше до 3-ех. и выписала нам бифиформ подавать для обратного восстановления нарушенной флоры кишечника. я доче давала ровно 10 дней как и надо и все вернулось на круги своя. я решила что мне наплевать на то как все-я прислушиваюсь теперь только к своему ребенку и к своему сердцу! дай бог моя доча если сама раньше откажется от смеси так откажется а пока планирую давать смесь до 2-ух лет и не париться!
У нас как ни странно это звучит на многие смеси была аллергия..Потому покупали дорогие.Примерно в год перевела на молочко (сначала с водой разводила) и кефир..ТТТ аллергии не было,запоров и пр.проблем со стулом тоже,и экономнее в сто раз.НО одновременно с отменой смеси я отменила потихоньку ребенку ночные "рожки",потому у нас получалось 100-150мл молочка на ночь и столько же кефира на полдник.Усе.Ночью изредка просил пить-только водичка!
Старый 21-08-2008, 17:37     #32
gabby
с Луны
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: где-то в Питере
Сообщения: 31 055
gabby отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Милы Посмотреть сообщение
а мы до сих пор пьем смесь, обычное молочко у нас не пошло, а смесь любим и витаминчики там и пребиотики
+1
нам 2,1г и мы до сих пор пьем на ночь смесь Nestle Junior 2+
абажаем ее...
Старый 21-08-2008, 17:41     #33
Mischal
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Пороховые- Богатырский 60
Сообщения: 3 843
Mischal отсутствует


Цитата:
Сообщение от gabby Посмотреть сообщение
+1
нам 2,1г и мы до сих пор пьем на ночь смесь Nestle Junior 2+
абажаем ее...
а что это за смесь???
мы пьём нестоген(она единственная от которой нет запоров и аллергии) но до какого она возраста, не понятно.
Старый 21-08-2008, 17:48     #34
Pepperoni
Наш человек
 
Профиль Pepperoni
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: проспект Энтузиастов
Сообщения: 6 669
Pepperoni отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лапулёчек Посмотреть сообщение
Прошу прощения у автора!
Мы смесь пьем кисломолочную утром (7.00) и вечером на ночь. Подскажите,пожалуйста, какой кефир вы деткам даете? Тоже хочу завязывать со смесью, но не знаю как.
У Агуши и Темы есть кефиры.
Старый 21-08-2008, 18:50
ответ для Mischal на сообщение "про смесь."
    #35
Mas`ka
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Еще севернее, чем самый север Питера
Сообщения: 1 495
Mas`ka отсутствует


Сын пока еще пьёт смесь, но я не даю ему молочные продукты (возможна аллергия), поэтому смесь считаю необходимым для нас пока заменителем молочных продуктов.
Старый 21-08-2008, 19:09
ответ для Mischal на сообщение "про смесь."
    #36
Bagira
Участник
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 246
Bagira отсутствует


Нам 2 г 6 м, до сих пор с удовольствием пьем смесь...
Не вижу в этом ничего плохого, дети с рождения на этой смеси (Фрисолак), они ее любят, успокаиваются и медитируют с бутылочкой (смесь признают только из бутылочек, никаких чашек), совершенно спокойно к этому отношусь, жду когда откажутся сами, до 3 лет давать буду точно.
Старый 21-08-2008, 19:15
ответ для Mischal на сообщение "про смесь."
    #37
♠Маркси♠
Хранитель
 
Профиль ♠Маркси♠
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 10 254
♠Маркси♠ отсутствует


Проголосовала до 2-ух лет.
Нам год и девять от смеси(молочко Нестле после года) отказываться пока не собираемся ни в какую.

Две мои старшие дочки отказались от смеси примерно в 11 месяцев.И до сих пор ни какое молоко на дух не переносят кстати
Старый 21-08-2008, 19:24     #38
Mischal
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Пороховые- Богатырский 60
Сообщения: 3 843
Mischal отсутствует


Цитата:
Сообщение от Bagira Посмотреть сообщение
Нам 2 г 6 м, до сих пор с удовольствием пьем смесь...
Не вижу в этом ничего плохого, дети с рождения на этой смеси (Фрисолак), они ее любят, успокаиваются и медитируют с бутылочкой (смесь признают только из бутылочек, никаких чашек), совершенно спокойно к этому отношусь, жду когда откажутся сами, до 3 лет давать буду точно.
а из чего в таком возрасте смесь пьют??? из кружки или из бутылочки?
вы только ничего не подумайте, это у меня первый ребёнок который с на смеси выращенный, первые детки соски, бутылки вообще не брали, сразу как-то из кружки стали пить....
Старый 21-08-2008, 19:25
ответ для Mischal на сообщение "про смесь."
    #39
Тигра
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 375
Тигра отсутствует


сама отказалась около года, молока не пьет
Старый 21-08-2008, 19:31     #40
Bagira
Участник
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 246
Bagira отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mischal Посмотреть сообщение
а из чего в таком возрасте смесь пьют??? из кружки или из бутылочки?
вы только ничего не подумайте, это у меня первый ребёнок который с на смеси выращенный, первые детки соски, бутылки вообще не брали, сразу как-то из кружки стали пить....
Я ж пишу, смесь признают только из бутылочек, это у них средство медитации такое, своеобразная кайфушка на ночь.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:38.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.