Приступ истерики ночью - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-08-2008, 21:18
ответ для Olivia на сообщение "Приступ истерики ночью"
    #11
MGA
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Стрельна
Сообщения: 326
MGA отсутствует


Все не прочитала, сорри, если повторюсь - очень возможно, что голова болит, внутречерепное давление. Если же это происходит в 2-3 часа ночи - это фаза беспокойного сна, тут много всяких компонентов подключается.
Старый 21-08-2008, 01:11
ответ для Olivia на сообщение "Приступ истерики ночью"
    #12
Olivia
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Выборгский р-н
Сообщения: 1 882
Olivia отсутствует


Всем спасибо за ответы! Но я вот в раздумье, глисты или что-то с животиком наверное не раз в 2 месяца беспокоили бы? Да и истерика такая, как будто его мучают, аж выгибается и кричит со всей дури ((. Может к неврологу надо?
Старый 21-08-2008, 01:25
ответ для Olivia на сообщение "Приступ истерики ночью"
    #13
Лaриca
Ветеран
 
Профиль Лaриca
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Спб, Дыбенко
Сообщения: 606
Лaриca отсутствует


Что такое ночные страхи
Ночные страхи – это частичное пробуждение ребенка, выраженное в следующих моделях поведения: крик, слезы, паника, хождение по комнате, бормотание, метание по кроватке. Такое поведение обычно проявляется в течение 2-х первых часов сна. Такие эпизоды безобидны и обычно заканчиваются глубоким сном. Они считаются частью естественного процесса роста до возраста 6 лет.

Для ночных страхов характерны следующие черты:

Ваш ребенок напуган, но его невозможно ни разбудить, ни успокоить.

Глаза ребенка широко раскрыты, но он не видит вашего присутствия рядом.

Предметы и люди в комнате могут казаться пугающими.

Эпизод длится от 10 до 30 минут.

Ребенок в основном не помнит утром, что с ним что-то происходили.


Как помочь ребенку справиться с ночным страхом:
Помогите ребенку вернуться к нормальному состоянию сна, т.е. не пытайтесь его разбудить. Не смотря на то, что как вам кажется, ребенок не спит во время эпизода ночного страха, на самом деле он спит. Приглушите свет или выключите его вообще, говорите ему что-нибудь спокойным, убаюкивающим голосом, можете взять его на руки, если это ему помогает. Ни в коем случае нельзя кричать или трясти его, это только усугубит ситуацию.

Примите меры по предотвращению возможных повреждений. Во время ночного страха ребенок может вставать с кроватки и пойти или побежать куда-нибудь. Так как ребенок не видит, куда он идет, то его необходимо мягко направить обратно в кроватку.

Лучше предупредить возникновение ночного страха, чем потом с ним бороться. Вероятность возникновения ночных страхов повышается, если ребенок переутомился. Следите за тем, чтобы ребенок ложился спать в одно и тоже время. Также неплохо, если ребенок, подверженный таким страхам, будет спать немного днем.

В течение нескольких ночей понаблюдайте, спустя какое время после засыпания возникает проблема. Попробуйте в течение последовательных 7 дней будить ребенка за 15 минут до предполагаемого времени возникновения ночного страха и пытайтесь удержать его около 5 минут от засыпания. Если после прекращения этой процедуры ночные страхи появляются вновь, попробуйте повторить эту процедуру.

В каком случае следует обратиться к врачу:

Эпизоды длятся более 30 минут.

Эпизоды случаются в течение второй половины ночи.

Если ребенок дергается, говорит что-то бессвязное.

Если ребенок во время эпизода делает что-то опасное для своего здоровья.

У ребенка возникают дневные страхи.

Если вы чувствуете, что причиной страхов является стрессовая ситуация в семье.

К врачу можно обратиться и в любом другом настораживающем вас случае.

http://health.***********/articles/15361/



Только невролога хорошего поспрашивайте. А то они и из здорового ребенка калеку сделают

А уж прежде чем лекарства давать нескольких обойдите. Даже безобидные, по их словам, преператы для отдельного ребенка могут быть опасны.

НЕ ВОЛНУЙТЕСЬ ТОЛЬКО! Такое встречается очень часто.
Старый 21-08-2008, 02:30
ответ для Olivia на сообщение "Приступ истерики ночью"
    #14
ОльгаО
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: СПб, Звездная
Сообщения: 1 102
ОльгаО отсутствует


У нас такое было, приходилось будить чтобы успокоить, думаю из-за зубов. Потом прошло. А сейчас просыпается или во сне начинает что-о требовать, а иногда говорит, смешно так
Старый 21-08-2008, 08:27     #15
alba
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Ленинский пр. / Автово / Лиговка
Сообщения: 3 159
alba отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olivia Посмотреть сообщение
Всем спасибо за ответы! Но я вот в раздумье, глисты или что-то с животиком наверное не раз в 2 месяца беспокоили бы? Да и истерика такая, как будто его мучают, аж выгибается и кричит со всей дури ((. Может к неврологу надо?
перерастете, скорее всего.. во всяком случае, у нас давно уже такие истерики не повторяются (ттт), думаю, и невролог то же самое скажет
Старый 21-08-2008, 08:55
ответ для Olivia на сообщение "Приступ истерики ночью"
    #16
Птаха
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 6 217
Птаха отсутствует


у нас так бывало, и именно в те дни ,когда кто-то из родных или друзей оставался ночевать. Ребенка сначала не уложить - от нового интересного человека не хочет отходить, а ночью итстерика. как только гости уезжали - все нормально СРАЗУ ЖЕ!
Старый 21-08-2008, 14:01
ответ для Olivia на сообщение "Приступ истерики ночью"
    #17
svet77lana
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 132
svet77lana отсутствует


Мне невролог сказала, что детям после года вполне могут и кошмары снится, мой просыпался так несколько раз у бабушки (там ночь стоит кромешная тьма, освещения на улице никакого) и стерил до тех пор пока я не включала ночничок. И засыпал после этого только при свете...я так и решила, что ему что-то приснилось, он проснулся и в темноте не понял где мама, где он (еще и обстановка была новая)...Вообщем за 3 недели у нас так было раза 2, приехали в город - все нормально
Старый 21-08-2008, 15:44     #18
Prima
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Стасовой
Сообщения: 722
Prima отсутствует


А у меня мысль еще была, что у ребенка затекла конечность какая-нить - бывает же во сне
Старый 21-08-2008, 15:54
ответ для Olivia на сообщение "Приступ истерики ночью"
    #19
Арьята
Наш человек
 
Профиль Арьята
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: Купчино
Сообщения: 9 131
Арьята отсутствует


Никак не могла понять причин таких истерик, пока ребенок не начал говорить. Оказалось - КОШМАРЫ ей снятся, то дядя приснится, то еще что.....иногда вообще пустяк - на даче были, там подружка перед сном ее блинчик съела, ну вроде съела и съела. Так ночью такая истерика была, я ее окончательно разбудила распросила, а она сквозь слезы говорит "Лиля мой блинчик ест, забери у нее мой блинчик"....вобщем сны плохие это и еще зубы у нас так лезли.
Старый 21-08-2008, 16:05
ответ для Olivia на сообщение "Приступ истерики ночью"
    #20
maryana81
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 357
maryana81 отсутствует


У нас тоже истерики были,но после того как появился четкий график и спокойствие мамы(меня) он стал хихикать восне.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:22.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.