Финское консульство - данные с полей - 3 - Страница 19 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-08-2008, 14:22     #181
Syapa
Старожил
 
Профиль Syapa
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: СПб, р-н трех дураков
Сообщения: 1 384
Syapa отсутствует


Если первый раз - то просите на полгода, на дольше не дадут.
Старый 21-08-2008, 15:01     #182
Duniasha
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: пр. Большевиков
Сообщения: 5 709
Duniasha отсутствует


Цитата:
Сообщение от хомяк Посмотреть сообщение
Заклинаю Вас - заполняйте анкету ЦЕЛИКОМ сами! Официальную анкету Консульства. Заполняйте п. 34, (принимающая сторона), НЕ ОСТАВЛЯЙТЕ ЕГО ПУСТЫМ! Для мультяшки это просто названия городов, которые планируете посетить. Еще лучше - не ленитесь и сдавайте доки сами, безопаснее, да и денег сэкономите. Был печальный опыт, сижу без Шенгена теперь. Писала тут об этом...
Спасибо, была мысль время съекономить, но после вашего топа еще "во-вторых данных", турфирмы как-то сильно под вопрос ставятся.

Цитата:
Сообщение от YusyaS Посмотреть сообщение
А можно повторить???
Сразу нет, как правило идет карантин, от полугода до двух лет... Хомяку очень сочуствую, поглупому
так сильно все испортить.
Старый 21-08-2008, 15:14     #183
lavnat
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 270
lavnat отсутствует


Прочитала весь топик. Знающие люди,объясните сильно заторможенной:
ребенку 1 год, вписан только в мой паспорт, фотография ребенка в паспорт НЕ вклеена. Для получения визы необходимо наличие фото в паспорте или нет? По этому вопросу мнения в топе разные, поэтому прошу ответить тех у кого была такая ситуация.
Нужна ли отдельная фотография для визы на ребенка? От папы кроме разрешения на вывоз, нужно еще что-нибудь?
Старый 21-08-2008, 15:37     #184
Antava
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Рыбацкое/Черная речка
Сообщения: 3 533
Antava отсутствует


Цитата:
Сообщение от lavnat Посмотреть сообщение
Прочитала весь топик. Знающие люди,объясните сильно заторможенной:
ребенку 1 год, вписан только в мой паспорт, фотография ребенка в паспорт НЕ вклеена. Для получения визы необходимо наличие фото в паспорте или нет? По этому вопросу мнения в топе разные, поэтому прошу ответить тех у кого была такая ситуация.
Нужна ли отдельная фотография для визы на ребенка? От папы кроме разрешения на вывоз, нужно еще что-нибудь?
Только,что получила визу и на себя и на реб. 3,5 лет,который только вписан в мой паспорт,без фото..При подаче док. потребовали разр. от отца.
Старый 21-08-2008, 15:39     #185
КатRUSя
Я из Джаза
 
Профиль КатRUSя
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: Шувалово
Сообщения: 6 973
КатRUSя отсутствует


Цитата:
Сообщение от lavnat Посмотреть сообщение
Прочитала весь топик. Знающие люди,объясните сильно заторможенной:
ребенку 1 год, вписан только в мой паспорт, фотография ребенка в паспорт НЕ вклеена. Для получения визы необходимо наличие фото в паспорте или нет? По этому вопросу мнения в топе разные, поэтому прошу ответить тех у кого была такая ситуация.
Нужна ли отдельная фотография для визы на ребенка? От папы кроме разрешения на вывоз, нужно еще что-нибудь?
Для получения визы на ребенка, вписанного в паспорт родителя, фото НЕ нужно и тут двух мнений быть не может.
Старый 21-08-2008, 17:17     #186
хомяк
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 307
хомяк отсутствует


Цитата:
Сообщение от Duniasha Посмотреть сообщение
Спасибо, была мысль время съекономить, но после вашего топа еще "во-вторых данных", турфирмы как-то сильно под вопрос ставятся.


Сразу нет, как правило идет карантин, от полугода до двух лет... Хомяку очень сочуствую, поглупому
так сильно все испортить.
А что теперь остается - только вести разъяснительную работу... А Вам спасибо за сочувствие

Цитата:
Сообщение от YusyaS Посмотреть сообщение
А можно повторить???
"Повторить" - наверное, моя история имелась в виду. Вот отсюда начиная почитайте несколько страниц:
http://2006-2009.littleone.ru/showpost.php?p=13838372&postcount=4438
Старый 21-08-2008, 17:41     #187
Duniasha
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: пр. Большевиков
Сообщения: 5 709
Duniasha отсутствует


Кстати о разрешении, натариусы в курсе чего от них требуется или можно где-то текст разрешения вывоз посмотреть? А консульство когда визу оформляет забирает разрешение, их лучше сразу 2 делать (потом уже на сам вывоз)?
Старый 21-08-2008, 17:51     #188
Gelingen
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 781
Gelingen отсутствует


А за какое сегодня выдавали, никто не знает? Есть ли шанс завтра получить с завтрашним сроком? Как там с очередями??
Старый 21-08-2008, 21:52     #189
Nansy
Королева-Мать
 
Зарегистрирован: May 2002
Адрес: Юго-Запад, маршала Казакова
Сообщения: 3 318
Nansy отсутствует


Сегодня выдавали за 19-е, но это утром, после обеда может и за 20-е начали выдавать.
Старый 21-08-2008, 22:00     #190
Golden Dust
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м.Московская
Сообщения: 929
Golden Dust отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nansy Посмотреть сообщение
Сегодня выдавали за 19-е, но это утром, после обеда может и за 20-е начали выдавать.
Я была сегодня примерно в 13.30 и за 10 минут получила визу (у меня выдача 20.08 ).





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:58.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.