Вопрос: как добираться в роддом, который на другом конце города? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-08-2008, 17:47     #31
Медея
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Ветеранов - Лёни Голенького
Сообщения: 1 896
Медея отсутствует


Цитата:
Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
А кроме вопроса "кто повезет" было бы неплохо задуматься и еще о двух моментах: 1) пробки 2) разведенные мосты. Даже "скорая" - это всего лишь машина, а не вертолет и не амфибия. Пока объезжаешь/стоишь - процесс-то будет идти. Пожалуй, таксисту в такой ситуации придется особенно несладко
А что, Вантовый мост кто-то отменил, он давно уже решил проблему разведенных мостов. Да, пробки бывают и на окружной, но автор то не с интервалом в 2 минуты поедет в РД!

А еще вариант - попросить заранее друзей с машинами, причем нескольких, уж кто-нить да сможет
Старый 20-08-2008, 17:49     #32
lapapa
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Пушкин
Сообщения: 7 849
lapapa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
А кроме вопроса "кто повезет" было бы неплохо задуматься и еще о двух моментах: 1) пробки 2) разведенные мосты. Даже "скорая" - это всего лишь машина, а не вертолет и не амфибия. Пока объезжаешь/стоишь - процесс-то будет идти. Пожалуй, таксисту в такой ситуации придется особенно несладко
...+1...
...но на мосты есть управа - Вантовый...
...я бы, как тут советуют, легла бы на ДО...
...хотя сама из Пушкина ехала в 18 РД... но мне повезло... было воскресенье, поздний вечер, муж довез... а вот если бы был будний день, муж был бы на работе, даже не знаю как и добралась бы...
...но почему-то была уверена, что рожу ночью...
Старый 20-08-2008, 18:09     #33
natalishka
Космонавт
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: СПб, Красносельский р-н
Сообщения: 21 838
natalishka отсутствует


Цитата:
Сообщение от lapapa Посмотреть сообщение
...+1...
...но на мосты есть управа - Вантовый...
...я бы, как тут советуют, легла бы на ДО...
...хотя сама из Пушкина ехала в 18 РД... но мне повезло... было воскресенье, поздний вечер, муж довез... а вот если бы был будний день, муж был бы на работе, даже не знаю как и добралась бы...
...но почему-то была уверена, что рожу ночью...
Вантовый мост не поможет, если надо НА/С Васьки
Старый 20-08-2008, 19:49     #34
Алекс
тигромышь
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: Красногвардейский район
Сообщения: 7 974
Алекс отсутствует


Цитата:
Сообщение от Медея Посмотреть сообщение
А что, Вантовый мост кто-то отменил, он давно уже решил проблему разведенных мостов. Да, пробки бывают и на окружной, но автор то не с интервалом в 2 минуты поедет в РД!

А еще вариант - попросить заранее друзей с машинами, причем нескольких, уж кто-нить да сможет
Через Вантовый мост, как уже правильно заметили, на Ваську, например, не доберешься. Опять же, в случае пробок в центре или в Купчино, например, он не поможет. Мы и перед Вантовым на КАД стояли по 2-4 часа, и с пр. Ветеранов по три часа выезжать приходилось.
А уж с каким интервалом ехать и сколько времени пройдет до рождения ребенка пройдет - тут запланировать не всегда можно. Стремительные роды - термин официальный, и случаются они нередко.
Старый 20-08-2008, 22:24     #35
Марфундель
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: ЛО, Ломоносовский р-н
Сообщения: 1 828
Марфундель отсутствует


Я ехала на маршрутке, потом на метро, потом опять на маршрутке. С подружкой.
Нормальненко доехали. Никто ничего не заметил. Это мозг мой в родах отказал, денежки на такси в кармане так и остались
Роды это же не полчаса работы, а ого-го!
Слышала, что можно вызвать не скорую, а специальную санитарную перевозку. Не знаю, повезут ли они без договора или нет. Телефон тоже не подскажу, звоните 03 и спрашиваете нужный район.
Старый 21-08-2008, 10:59     #36
Алёнка_Н
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 542
Алёнка_Н отсутствует


Цитата:
Сообщение от bzik Посмотреть сообщение
А это недавно было? К примеру, при заключении договора в 9-ке мне тамошние медеджеры четко сказали, что даже при наличии договора скорая меня в 9-ку с Просвещения НЕ повезет. И вроде как не обязаны они везти нас туда, куда нам хочется. Хотя странно это, учитывая, что даже условно-бесплатные роды обеспечиваются государственным родовым сертификатом, который тоже представляет собой оплату услуг РД, но только от государства. И этот сертификат предполагает, что мы выберем РД, который нам понравится. А на деле выходит, что мы-то выберем, но нас туда не повезут.

Где-то я слышала, что единственный РД, у которого заключены договоры со станциями Скорой помощи на доставку рожениц - это РД №2. Ну так он целиком платный. Впрочем, в полной достоверности этой информации я тоже не уверена.
Меня скорая отвозила почти ровно год назад, 23 августа 2007 года
Старый 21-08-2008, 13:56     #37
K@tusha
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 74
K@tusha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
А кроме вопроса "кто повезет" было бы неплохо задуматься и еще о двух моментах: 1) пробки 2) разведенные мосты. Даже "скорая" - это всего лишь машина, а не вертолет и не амфибия. Пока объезжаешь/стоишь - процесс-то будет идти. Пожалуй, таксисту в такой ситуации придется особенно несладко

Насчет мостов пока не беспокоюсь, срок поставили - конец октября.
Надеюсь к этому моменту мосты разводить не будут. Хотя момент, действительно, важный
Старый 21-08-2008, 14:41     #38
Duniasha
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: пр. Большевиков
Сообщения: 5 709
Duniasha отсутствует


Цитата:
Сообщение от дочь Че Гевары Посмотреть сообщение
вроде сейчас по сертификату должны в тот который Вы скажете везти...
не все же РД заранее договоры заключают...
Должны и делают на самом деле очень разные вещи

Цитата:
Сообщение от Myst-ry Посмотреть сообщение
Вчерась были на приеме у врача как раз в 18 РД, спросили про скорую, нам ответили, что наличие договора с каким-то определенным РД вовсе не является для скорой помощи показанием для транспортировки именно в этот РД, и повезут скорее всего в дежурный или в ближайший при наличии мест, потому что так положено, договориться конечно можно, если обладаете определенными талантами и средствами, но проще вызвать такси или попросить закомых, если таковые есть.
+1 9-ка тоже предупреждает, что договор не дает гарантии доставки именно к ним.

Цитата:
Сообщение от K@tusha Посмотреть сообщение
Насчет мостов пока не беспокоюсь, срок поставили - конец октября.
Надеюсь к этому моменту мосты разводить не будут. Хотя момент, действительно, важный
Хорошо если так, а то навигация в 2007 заканчивалась только 30 октября....
Старый 21-08-2008, 15:11     #39
artysasha
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Пушкин
Сообщения: 805
artysasha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Медея Посмотреть сообщение
А что, Вантовый мост кто-то отменил, он давно уже решил проблему разведенных мостов. Да, пробки бывают и на окружной, но автор то не с интервалом в 2 минуты поедет в РД!

А еще вариант - попросить заранее друзей с машинами, причем нескольких, уж кто-нить да сможет

на вантовом мосту даже ночью бывают такие кошмарные пробки! недавно на нем стояла 2 часа! а уж с него точно никуда не денешься...особенно, если встрянешь где-нибудь на КАД между съездами...в пятницу и субботу поздним вечером туда лучше не соваться вообще- бешенные дачники на своих колымагах закипают, останавливаются,включают аварийки... остается 1 полоса...уфффф...тут и не на сносях разродишься от злости, а уж на сносях и подавно...
вообще, какой-то транспортный коллапс творится...
в экстренной ситуации все-таки лучше выбрать метро (если оно работает) и не привиредничать.
Старый 21-08-2008, 15:17     #40
Неакрис
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Московский район
Сообщения: 492
Неакрис отсутствует


метро с 24 до 6 не работает
я если че пешком до 9-ки дойду





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:00.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.