Вот и финиш аистят - принесли нам АВГУСТЯТ! - Страница 812 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-08-2008, 13:38     #8111
lena_vishnya
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Пионерская
Сообщения: 1 155
lena_vishnya отсутствует


Цитата:
Сообщение от irko Посмотреть сообщение
девочки, я в полном расстройстве! ща свекровь звонила - регистрировать ребенка она не сможет, так как даже генеральная доверенность не спасает! а нам что бы это сделать надо ехать в нижний новгород! я по умолчанию не могу, а если муж поедет, то мы стока денег потеряем на этом, а деньги итак он тока получает!!! чем грозит ребзю отсутствие регистрации? отсутствием мед полиса? или что то еще?
муж с горяча сказал в ноябре уволюсь и поедем домой! а я как представила в таком возрасте ребенка перевозить, да еще и со всем приданным.... жуть... вот его спровадила на работу, а сама реву....
Ну,ну, ну , не реветь, взять себя в руки и надо что-то думать, может и правда, купить прописку, дело - то нужное и важное, ну и ф9 по идее может через знакомых взять в новгороде можно...
Проблемы с полисом решаемы, точно должны выдать, но это,правда, геморойно с переводами, но , по-мойму, возможно.
Тока не реви, пузику и так не просто, он скоро родится, а ты ему такой стресс, береги себя и малютку
Старый 21-08-2008, 13:42     #8112
bzik
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м. Пр. Просвещения
Сообщения: 837
bzik отсутствует


Цитата:
Сообщение от irko Посмотреть сообщение
девочки, я в полном расстройстве! ща свекровь звонила - регистрировать ребенка она не сможет, так как даже генеральная доверенность не спасает! а нам что бы это сделать надо ехать в нижний новгород! я по умолчанию не могу, а если муж поедет, то мы стока денег потеряем на этом, а деньги итак он тока получает!!! чем грозит ребзю отсутствие регистрации? отсутствием мед полиса? или что то еще?
муж с горяча сказал в ноябре уволюсь и поедем домой! а я как представила в таком возрасте ребенка перевозить, да еще и со всем приданным.... жуть... вот его спровадила на работу, а сама реву....
Не плачь, не пугай малыша! Все будет хорошо!

А вы не думали, что возможно ребенка-то можно зарегистрировать в том городе, где он родился? Регистрация-то ведь с пропиской не связана (сначала первое, потом второе). В конце концов, вы ведь имеете в Питере временную регистрацию? Попробуй позвонить, к примеру, во дворец малютки и спросить у них, что и как. Или в районный ЗАГС.
Возможно, что как раз при наличии свидтельства о рождении свекровь уже и сможет прописать ребенка в Нижнем Новгороде.
Старый 21-08-2008, 13:50     #8113
lena_vishnya
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Пионерская
Сообщения: 1 155
lena_vishnya отсутствует


Цитата:
Сообщение от АЛЁНКА-3 Посмотреть сообщение
Привет всем!!!!СЕГОДНЯ В 4 УТРА ЛИНА (LINOK) РОДИЛА РОМОЧКУ!!!!!!!!!!!3670, 52 см!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Поздравляем!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Цитата:
Сообщение от pucik Посмотреть сообщение
Узнай что нужно что бы получить полис для мелкого, его выдают во взрослой пол-ке обычно. Главное на мой взгляд полис
Мне сказали в детской получать полис и сертификат забрали
Цитата:
Сообщение от Ribka Посмотреть сообщение
привет девочки!
нас вчера выписали из роддома!
после кесарева все очень болит... меня врачи ведут без антибиотиков, может от этого так больно еще...
одна врач выписала пить супракс, это сильный антибиотик, там в аннотации написано прикратить при его приеме грудное вскармливание, но врач сказала не обращать внимание на это и кормить ребенка. А другая врач вообще сказала его не пить...вот не знаю что делать. Может кому тоже прописывали?
сейчас временно к родитенлям приехали жить, т.к. ремонт еще не доделан, но я оч. рада, т.к. мама мне реально помогает.
поздравляю всех родивших мамочек!!!!!!!
Привет, Рыбка, поздравляю от всей души
Швы заживут, потерпи немного, просто не понятно, почему без антибиотиков, меня (если ты помнишь после долгих родов) антибиотиками стали заливать ещё в родах по полной, а потом и мне и доче их кололи, может какому-нить тебе проверенному врачу позвонить, есть такие???

Цитата:
Сообщение от Bruna Посмотреть сообщение
Можно присоединиться?
ПДР 12 августа
все "треники"-пробки вышли/кончились еще в субботу
все народные методы "уговоров" уже использованы
если б не 106 см в районе талии - вообще как не беременная
не могу больше
хочется уснуть и проснуться, когда уже рожаю
ожет пдр неверно поставили???

Цитата:
Сообщение от mam Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите, пожалуйста. У меня нет полиса ОМС, сейчас на работе пытаются его сделать, будем надеяться в скором времени сделают... Родовой сертификат я тоже не брала. Но ребенку получить полис все-таки хочу. Это реально без моего полиса и детской части от сертификата?
Зарегистрированы и я, и муж в Питере. И ребенок сейчас тоже будет.

Егора не могли прописать около года
По идее должны без проблем выдать полис, и родовой сертификат обязаны выдать, если нужен, вот его в поликлиннику детскую надо отдать будет
Старый 21-08-2008, 13:53     #8114
Riki-Tiki-Tavi
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: м Гражданский проспект
Сообщения: 4 652
Riki-Tiki-Tavi отсутствует


Цитата:
Сообщение от mam Посмотреть сообщение
Мы наблюдаемся в скандинавии, поэтому меня даже не сама помощь интересует, а полис - хочу его иметь на всякий случай. Это в поликлинику надо звонить? Или в страховую какую-нибудь? Правда мы пока ни к какой поликлинике не прикреплены
Обменку тебе вернули? Попробуй задним числом оформить сертификат - даже если вела Б платно - идешь в ЖК, к заведующей, с обменкой- тебе должны выписать сертификат, потом в скандинавию - пусть заполнят, ну а потом в поликлинику. Знаю, что такое делают, правда, в состоянии беременности, но попробовать можно.
Старый 21-08-2008, 14:06     #8115
funfun
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Тихорецкий
Сообщения: 2 856
funfun отсутствует


Девочки, уменя тоже расстройство, на бытовой почве, мы стеклили лоджию, в том числе станавливали шкафы, короче долго решались - цену на шкаф озвучили 5-6 тыс. руб. за один потом накладка одна произошла и мастер сказал мол сделаю шкафы 2 по цене одного, наконец-то сделали - на вид так себе - неаккуратно, но по деньгам терпимо думаала ОК. А он считает и говорит мол всего 16 тыс!!!!!!!!!!!!!!!!!! Я в шоке. Отдала эту сумму а слов нет, муж на работе....Кроче созвонился он с мастером стал выяснять, тот не помнит про 5-6 тысяч (((( Я вообще не понимаю как так можно....
Старый 21-08-2008, 14:08     #8116
funfun
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Тихорецкий
Сообщения: 2 856
funfun отсутствует


Золотые шкафы, вы бы видели как их сделаи, краска подтекает, где-то непрокрашено. Я еще понимаю,что на это все можно было закрыть глаза за 6000 руб но блин 16000!!
Старый 21-08-2008, 14:23     #8117
irko
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Луначарка
Сообщения: 1 050
irko отсутствует


Цитата:
Сообщение от mam Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите, пожалуйста. У меня нет полиса ОМС, сейчас на работе пытаются его сделать, будем надеяться в скором времени сделают... Родовой сертификат я тоже не брала. Но ребенку получить полис все-таки хочу. Это реально без моего полиса и детской части от сертификата?
Зарегистрированы и я, и муж в Питере. И ребенок сейчас тоже будет.

Егора не могли прописать около года
позвони 3344144 там тебе ответят! это консультационная служба по социальной защите населения

Лину поздравляю с сыночком!!!
Старый 21-08-2008, 14:24     #8118
виолетт
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м.Парк Победы
Сообщения: 1 184
виолетт отсутствует


Цитата:
Сообщение от funfun Посмотреть сообщение
Золотые шкафы, вы бы видели как их сделаи, краска подтекает, где-то непрокрашено. Я еще понимаю,что на это все можно было закрыть глаза за 6000 руб но блин 16000!!
да уж зря деньги отдала!
везде,девочки,нас разводят...уроды...
Старый 21-08-2008, 14:29     #8119
КокосАнночка
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 681
КокосАнночка отсутствует


Девочки привет, вот мы и дома, посапываем в кроватке. Родились 17.08, в 0.35, вес 3360 гр., рост 51 см, зовут Тимур.
Всех родивших поздравляю, все молодцы.
Старый 21-08-2008, 14:30     #8120
irko
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Луначарка
Сообщения: 1 050
irko отсутствует


Цитата:
Сообщение от bzik Посмотреть сообщение
Не плачь, не пугай малыша! Все будет хорошо!

А вы не думали, что возможно ребенка-то можно зарегистрировать в том городе, где он родился? Регистрация-то ведь с пропиской не связана (сначала первое, потом второе). В конце концов, вы ведь имеете в Питере временную регистрацию? Попробуй позвонить, к примеру, во дворец малютки и спросить у них, что и как. Или в районный ЗАГС.
Возможно, что как раз при наличии свидтельства о рождении свекровь уже и сможет прописать ребенка в Нижнем Новгороде.
в том то и дело что даже временной в питере нет!

я вот сейчас посмотрела еще раз на родовый сертификат - там же два талона на первые 6 месяцев диспансерного наблюдения и на вторые! может этого достаточно будет на первое время(без полиса)?

про ЖГУТИКИ - моей подруге педиатр советовала грудным молоком их смачивать с вечера, а на след день они уже жестковатые становятся и легко козюли высовывать если они есть!
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:57.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.