Как вы учите детей не брать у постороних конфетки и т.п. - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-08-2008, 00:35     #11
Ундина
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 058
Ундина отсутствует


Цитата:
Сообщение от dusika Посмотреть сообщение
а вспомнила,я же раньше всегда отговаривалась от таких добрых тетенек,что нам нельзя,у нас аллергия.
Ага,и я так же говорю.(что кстати и не совсем неправда
Дочке давным-давно объяснила,что у чужих брать нельзя вовсе,как бы ни хотелось.А если дают знакомые и при мне-то взять можно,но обязательно будем советоваться(мы с ней)можно ли ей эти конфеты съесть.
Старый 21-08-2008, 01:12     #12
MaMa_Roma
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 4 410
MaMa_Roma отсутствует


Цитата:
Сообщение от dusika Посмотреть сообщение
а вспомнила,я же раньше всегда отговаривалась от таких добрых тетенек,что нам нельзя,у нас аллергия.
+ 1 Все сразу отваливаются...
Но пока ещё не учила - не бери, т.к. у чужих брать нельзя...
Думаю, потихоньку надо внушать.
Старый 21-08-2008, 01:17
ответ для molch на сообщение "Как вы учите детей не брать у..."
    #13
Ранимая Натура
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Приморский район
Сообщения: 3 566
Ранимая Натура отсутствует


Помнится так мой сын перый раз попробывал чупик - в 4 года. ДОбрая тетя на кассе - дала и сказала - держи сынок, мама тебе ведь не покупает!

А одна знакомыа в местро вешала на детя табличку "Конфет не давать!" - очень он у нее был обаятельный!
Старый 21-08-2008, 02:44
ответ для molch на сообщение "Как вы учите детей не брать у..."
    #14
Глеб Егорыч
Эра милосердия
 
Профиль Глеб Егорыч
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: В.О., Корабли
Сообщения: 11 511
Глеб Егорыч отсутствует


почему не брать?
договоритесь, что пусть берёт и "спасибо" непременно скажет, но отдаст вам, т.к. на улице, например, руки грязные и у ребёнка, и у угощающего или найдите другой важный аргумент, чтобы не было попыток сразу попробовать угощение.
Другое дело, что принятое угощение - это не повод, чтобы ребёнок доверился тому, кто угостил, пошёл с ним куда-то и т.п.
Старый 21-08-2008, 09:01
ответ для molch на сообщение "Как вы учите детей не брать у..."
    #15
Imagine
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: м. Дыбенко
Сообщения: 5 576
Imagine отсутствует


Всегда говорю, что аллергия. ОООчень долго боролось со старенькой соседкой - никак не хотела понимать, что ребенок аллергик, ну никак нам нельзя. Тайком ему подсовывала. Каждый раз сыну объясняла. Потом в воспитательных целях разрешила съесть подаренную конфету. В следующий раз он уже сам бойко объяснял, что ему нельзя и конфету наконец-то не взял.
Старый 21-08-2008, 09:01
ответ для molch на сообщение "Как вы учите детей не брать у..."
    #16
=Селена=
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 101
=Селена= отсутствует


Мои девчонки сами не берут, а если возьмут то отдают мне.
Старый 21-08-2008, 09:17     #17
karela
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Юго-запад
Сообщения: 1 081
karela отсутствует


у нас очень долго консьержки каждый раз как выходим на улицу угощали детей конфетами.Старшей объяснила,что нужно взять,поблагадарить(чтобы не обидеть человека),положить в карман и сказать,что съем после еды.А потом(когда она не видет),отдать маме.
Младшему даже объяснять ничего не пришлось-пример старшей оказался положительным..
Правда,сейчас их уже и не угощают,т.к.есть более младшие детки в подъезде-все сладкое им достается.
Старый 21-08-2008, 10:12
ответ для molch на сообщение "Как вы учите детей не брать у..."
    #18
Lagufka
Небожитель
 
Профиль Lagufka
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Колпино
Сообщения: 18 312
Lagufka отсутствует


Тем, кто пытается угостить. говорю, что нам нельзя! Говорю это так, что отходят без вопросов в сторону. И мне плевать, что обо мне подумают.
Доче объясняю, что у чужих ничего брать не надо. Если она что-то захочет, то куплю ей сама.
Старый 21-08-2008, 10:18     #19
Mischal
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Пороховые- Богатырский 60
Сообщения: 3 843
Mischal отсутствует


Цитата:
Сообщение от karela Посмотреть сообщение
у нас очень долго консьержки каждый раз как выходим на улицу угощали детей конфетами.Старшей объяснила,что нужно взять,поблагадарить(чтобы не обидеть человека),положить в карман и сказать,что съем после еды.А потом(когда она не видет),отдать маме.
Младшему даже объяснять ничего не пришлось-пример старшей оказался положительным..
Правда,сейчас их уже и не угощают,т.к.есть более младшие детки в подъезде-все сладкое им достается.
вот-вот и у нас также. брать берем а есть не едим.
Старый 21-08-2008, 10:27
ответ для molch на сообщение "Как вы учите детей не брать у..."
    #20
Криптан
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 1 527
Криптан отсутствует


Знаете, а меня всегда такая ситуация бесит. именно с конфетами, с шоколадом. я вобще противница всех этих сладостей. и не всегда ребенку можно объяснить, что сладкое может быть дом. Это я о диабете. Добрая тётя дала полуторалетней (!) девочке шоколадную конфету. Самкасобаки драная потом еще возмущалась, когда мамаша в поликлинике ту чуть по стене не размазала. оказалась, что мама ребенка-диабетика сама и виновата - не предупредила о том, что у девочки диабет .

а если ребенок любит конфеты, а ему нельзя из-за болезни обмена веществ?

У меня второй ребенок и склад конфет высоко-высоко. Даю пару раз в неделю по паре штучек. аллергия.

ЗЫ: мне куда больше нравятсся люди, которые спрашивают МЕНЯ: "Можно ли угостить Вашего ребенка?". Но все сладости я кладу себе в сумку и обещаю выдать потом.

не знаю, если мне приспичивает угостить, я угощаю не конфеткой, а другой вкусной вещью - молодой морковкой, жменей стручков гороха, репкой, фруктиной - полезно и зубы не испортишь. И то после того, как узнаю мнение мамы.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:45.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.