Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!! - Страница 75 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-08-2008, 11:03     #741
Nassa
Старожил
 
Профиль Nassa
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Ломоносов
Сообщения: 1 051
Nassa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Кости Посмотреть сообщение
а кто такая Марцинкевич на Гастелло?
И ещё: вы ничего не знаете про центр социальной поддержки (ну или как-то так он называется) на Загребском? Мне его рекомендовали...
P.S. ещё хотела спросить: в Отцах и Детях занятия по будням или на выходных? А то хотела туда пристроиться, но если они на буднях, то вряд ли получится
Есть и на буднях, но в основном по выходным.
Старый 20-08-2008, 11:34
ответ для kudyan на сообщение "Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!!"
    #742
Мушенция
Мега-элита
 
Профиль Мушенция
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Невский район
Сообщения: 3 313
Мушенция отсутствует


Девочки,у кого дети постарше,у меня вопрос к вам. Вот говорят- кризис трех лет. Вроде бы у нас ЗПР махровая,а как же кризис? Позже должен быть судя по тому что в развитии мы опаздываем?Ну теоритически,да?
Но то что сейчас происходит с Е мне по другому не назвать... Сначала я думала,что это реакция на отмену рисполепта- сейчас уже думаю что нет. Какой-то ужОс,что-то я не припомню таких выкрутасов как сейчас.Все делает наоборот. Практически вообще все. Хочет есть допустим,ставлю перед ним его любимые бутики с маслом и сыром- бутики летят на пол,визги (почти не говорит снова)- визги-визги.На спокойную просьбу- визг,валяния на полу. Повизжал- потом бац- резкий перепад настроения- смеется не пойми над чем. Явно ставит эксперименты- как я отреагирую на его не желание что-то делать- наблюдает за моей реакцией с любопытством биолога...
Вот как было с этим самым кризисом трех лет у ваших детей?
Старый 20-08-2008, 12:23
ответ для kudyan на сообщение "Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!!"
    #743
Pipa
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2001
Сообщения: 1 556
Pipa отсутствует


Марцинкевич - психиатр. Мы до нее так и не дошли, но все о ней хорошо отзываются, она аутистами занимается. Если у меня по ходу возникнут вопросы, обязательно к ней схожу - пока как-то план действий вопросов и сомнений не вызывает.

Про Загребский конечно подскажу - это обычный районный реабилитационный центр. Основной плюс - бесплатно и близко. Там надо записаться, получить направление в собесе (самый гемор, там очередь на Димитрова из взрослых инвалидов была на пару часов, драки среди них - зрелище не для слабонервных...), еще какие-то бумажки (не очень обременительные) и шагать на комиссию. На комиссии надо знать, чего просить. Бассейн они дают только опорникам, там маленький, не для плавания. ЛФК обычное, но у нас отлично пошло, т.к. там была мини-группа, дети чуть постарше, и Ванька отлично с ними играл. Очень рекомендую картонажку (типа с педагогом клеят-вырезают фигульки всякие, детям нравится, это индивидуально). Логопед обычная. Ну и кислородные коктейли, если хотите, массаж можно попросить и тыпы. Все очень спокойные и доброжелательные, без чудесностей, но в принципе неплохо. Курс занимает где-то месяц, если будет выбор по времени комиссии - лучше записаться пораньше, сможете подобрать удобное время занятий. По аналогии с этим центром можно записаться в городской на Фрунзенской, ну ЛФК там получше, иголки вроде есть и тыпы, но мы там не были. ДЦПшек много туда ходит из форумчан.

Про ОиД - если групповые занятия, зависит от конкретной возрастной группы, у нас были только по будням. С индивидуалкой проще, наверное.

Про кризисы - у нас НИЧЕГО не было, были откаты и прорывы, но кризисов, хоть сколько-нибудь похожих на стандартные, не было точно. Вот сейчас с младшей огребаю по полной , жжет за двоих.

Кстати, у нас очередной откат, опять в августе. Но вроде фигня, с прошлым августом не сравнить, там Ванька даже есть не мог. Интересно, с чем это можно связать... хотя может и совпадение.
Старый 20-08-2008, 20:13     #744
Лид_ОК
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Автово
Сообщения: 238
Лид_ОК отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мушенция Посмотреть сообщение
Девочки,у кого дети постарше,у меня вопрос к вам. Вот говорят- кризис трех лет. Вроде бы у нас ЗПР махровая,а как же кризис? Позже должен быть судя по тому что в развитии мы опаздываем?Ну теоритически,да?
Но то что сейчас происходит с Е мне по другому не назвать... Сначала я думала,что это реакция на отмену рисполепта- сейчас уже думаю что нет. Какой-то ужОс,что-то я не припомню таких выкрутасов как сейчас.Все делает наоборот. Практически вообще все. Хочет есть допустим,ставлю перед ним его любимые бутики с маслом и сыром- бутики летят на пол,визги (почти не говорит снова)- визги-визги.На спокойную просьбу- визг,валяния на полу. Повизжал- потом бац- резкий перепад настроения- смеется не пойми над чем. Явно ставит эксперименты- как я отреагирую на его не желание что-то делать- наблюдает за моей реакцией с любопытством биолога...
Вот как было с этим самым кризисом трех лет у ваших детей?
У нас такой кризис продолжался с трех и где-то до пяти. Даже не знаю, был ли это кризис или такой обычный для аутистов негативизм. На любой вопрос отвечал наооборот. Стоило мне сказать, например "Сегодня двадцать два градуса", как Антон тут же орал "Не двадцать два, а двадцать три!" И ловил кайф от того, что его ругают. Специально разбрасывл вещи по комнате, а потом приходил довольный и докладывал "Смотри, что я там наделал!"
Только в последний год стало чуть легче- может быть садик повлиял. Сейчас он как будто пробуждается от долгой спячки - в общем-то ведет себя неплохо, но соображает довольно заторможенно.
Старый 20-08-2008, 21:55     #745
Иа
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2002
Адрес: Центральный р-н
Сообщения: 348
Иа отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pipa Посмотреть сообщение
Кстати, у нас очередной откат, опять в августе. Но вроде фигня, с прошлым августом не сравнить, там Ванька даже есть не мог. Интересно, с чем это можно связать... хотя может и совпадение.
Лиля, а с уменьшением кол-ва занятий и изменением ритма жизни не связано? Мой первые две недели в июле давал нам жару.
Старый 20-08-2008, 22:40
ответ для kudyan на сообщение "Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!!"
    #746
Ольгамен
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 175
Ольгамен отсутствует


Про школу "Шанс" на Пинегина слышала от одной мамы. Ей нравилось. Возила туда ребёнка из Фрунзенского района. Я вот тоже в идеале бы возила своего из Купчино на Дыбенко, но 2 моста преодолеть быстро с пробками нереально, да и по деньгам пока не выходит. Поэтому идём в бесплатную.
В "ОиД" запись в последнее воскресенье сентября в 12. Но сначала, наверное, надо, чтобы они вас первично посмотрели.
Мы к Марцинкевич тоже много ходили, но это очень дорого и платить нужно заранее (до консультации специально приезжать для оплаты). Сейчас, когда напряг с деньгами, отучаю себя от этого "баловства" (после каждой консультации с ней - полный кайф!).
Старый 20-08-2008, 23:38     #747
Мама Кости
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 716
Мама Кости отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pipa Посмотреть сообщение
Марцинкевич - психиатр. Мы до нее так и не дошли, но все о ней хорошо отзываются, она аутистами занимается. Если у меня по ходу возникнут вопросы, обязательно к ней схожу - пока как-то план действий вопросов и сомнений не вызывает.

Про Загребский конечно подскажу - это обычный районный реабилитационный центр. Основной плюс - бесплатно и близко. Там надо записаться, получить направление в собесе (самый гемор, там очередь на Димитрова из взрослых инвалидов была на пару часов, драки среди них - зрелище не для слабонервных...), еще какие-то бумажки (не очень обременительные) и шагать на комиссию. На комиссии надо знать, чего просить. Бассейн они дают только опорникам, там маленький, не для плавания. ЛФК обычное, но у нас отлично пошло, т.к. там была мини-группа, дети чуть постарше, и Ванька отлично с ними играл. Очень рекомендую картонажку (типа с педагогом клеят-вырезают фигульки всякие, детям нравится, это индивидуально). Логопед обычная. Ну и кислородные коктейли, если хотите, массаж можно попросить и тыпы. Все очень спокойные и доброжелательные, без чудесностей, но в принципе неплохо. Курс занимает где-то месяц, если будет выбор по времени комиссии - лучше записаться пораньше, сможете подобрать удобное время занятий. По аналогии с этим центром можно записаться в городской на Фрунзенской, ну ЛФК там получше, иголки вроде есть и тыпы, но мы там не были. ДЦПшек много туда ходит из форумчан.

Про ОиД - если групповые занятия, зависит от конкретной возрастной группы, у нас были только по будням. С индивидуалкой проще, наверное.

Про кризисы - у нас НИЧЕГО не было, были откаты и прорывы, но кризисов, хоть сколько-нибудь похожих на стандартные, не было точно. Вот сейчас с младшей огребаю по полной , жжет за двоих.

Кстати, у нас очередной откат, опять в августе. Но вроде фигня, с прошлым августом не сравнить, там Ванька даже есть не мог. Интересно, с чем это можно связать... хотя может и совпадение.
Спасибо за подробный ответ!
Кстати, про откат. Костя в июле так здорово шагнул вперед - нарадоваться не могла. А сейчас чуть-чуть, но отполз назад.
Старый 20-08-2008, 23:53
ответ для kudyan на сообщение "Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!!"
    #748
Михаэлла
Элита
 
Профиль Михаэлла
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Юнтолово, угол Авиа и Долгоозерной
Сообщения: 2 767
Михаэлла отсутствует


Меня давно не было.
Много новых - вдруг кто не знает что мы за звери.
А мы медведи, маманя 29 лет и сын Миша 4,8.

Тяжелая беременность с 30 недели, преждевременные роды на 36,5 недели, гипоксия, интоксикация и ты ды и ты.пы
До полутора лет все делали почти вовремя. Любил людей, животных, рассматривал книги, интересовался игрушками, играл в футбол, инсценировал как мог маленькие стихи...... а потом....
А потом пришло ОНО.
В итоге имеем:
- полное отсутствие речи (только отдельные слоги, не содержающие смысла)
- в экстренных случаях ни-ни (нет) и ам-ам (пить-есть)
- указательный жест отсутствует
-ложкой не ест
- с горшком взаимопонимания нет
- ведет за руку куда нужно
- практически ни во что не играет, разбрасывает игрушки, книжки
- обожает гулять, обожает родственников
- и о, Боже - мы ездим на общественном транспорте

ну и куча всех остальных "Тараканов"
Прошлый год и вспоминать учебный не хочу из-за проблем в семье.
Так что будет снова везде и вовсю биться-стучаться, искать дефектолога, т.к. предыдушего мы видимо достали.
Приступы паники и отчаяния бывают, особенно во время физической болезни.
Я хочу сказать, что физическое здоровье аутиста важнее всего чего только может быть.
Ну
Это я так, во первых строках пишу.
прочитаю мужественно топ - выскажусь так сказать ишшшо.
Старый 20-08-2008, 23:57
ответ для kudyan на сообщение "Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!!"
    #749
Михаэлла
Элита
 
Профиль Михаэлла
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Юнтолово, угол Авиа и Долгоозерной
Сообщения: 2 767
Михаэлла отсутствует


и еще.... главное себе, маме вправить мозги
я срываюсь иногда
у меня чудо иногда в коляске ездит, сидит такой "мальчык" ростом 116 см в коляске......
ну утомляется он от мелькания вокруг, а тут можно посидеть, расслабиться и ты ды
так вот минимум раз 10 мне высказывают окружающие мысли по поводу мальчыка
ну собственно кому я это рассказываю.....

а так.... у нас аутизм ведь вкупе с махровейшим ЗПРом.... ыыыыы
Старый 21-08-2008, 02:09
ответ для kudyan на сообщение "Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!!"
    #750
Мушенция
Мега-элита
 
Профиль Мушенция
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Невский район
Сообщения: 3 313
Мушенция отсутствует


Лид ОК,вот это да! два года негативизма со стороны ребзя... Вы стойкая женщина. У нас только четыре дня - и я уже пошла по стенам. Хорошо прочитала Ваш пост и весь день настраиваю себя на то,что обернуться может по всякому- вот только сейчас к ночи более-менее поставила обратно себе мозг- туда куда нужно.
Мама Кости- вот и у нас - суперпрорыв,а сейчас с речью ботва какая-то снова... Так,однослоговое повторяет и то не все. Ну ой,в общем.
Михаэлла,сил Вам от всего сердца. Да и всем нам тоже.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:01.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.