"Горячая линия" Прокуратуры по устройству в детсады - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-08-2008, 19:00     #51
тихий ужас
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 564
тихий ужас отсутствует


Цитата:
Сообщение от LOGO-KAR. Посмотреть сообщение
Простите, что вклиниваюсь в ваш разговор, НО ХОЧУ ЗАДАТЬ Вам два вопроса.
Скажите, как бы Вы отнеслись к ежемесячному сбору 100 рублей на нужды группы? (причем Вам не могут отчитаться ежемесячно за все потраченные деньги, т.к. «остатки» копятся на покупку детских столов (стоят 18 тысяч в прайсе). Причем все по честному, воспитатели деньги себе не забирают и действительно копят или тратят на нужды группы (но ОНИ САМИ РЕШАЮТ, ЧТО НУЖНО)
И, второй вопрос, может лучше сразу сдать 1000 рублей каждому родителю (10 месяцев по 100 рублей) и пусть воспитатели их тратят в течение года.
ну если вы лично мне задаете этот вопрос, то я отвечу так: пусть скажут что надо в группу, а я решу надо ли это и соответственно сдам или нет. если вы хотели по этому поводу в прокуратуру звонить, то на мой взгляд сумма мала. по сто рублей на столы не скоро накопят, а я например через год уже из сада уйду-это точно. так что и сдавать на них не хочу.
в прокуратуре занимаются серьезными поборами.
Старый 20-08-2008, 19:21     #52
Miata
Может быть
 
Профиль Miata
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 2 912
Miata отсутствует


А эта горячая линия один день всего работает или постоянно?
Старый 20-08-2008, 19:43     #53
Pepochka
Старожил
 
Профиль Pepochka
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: СПб, м.Академическая, ул. Вавиловых
Сообщения: 1 047
Pepochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от ПУНТУС Посмотреть сообщение
И сейчас устраивала младшего в сад, на собрании сказали. кто хочет вносите спонсоркую помощь. А потом когда я принесла ребенкины документы на меня косо посмотрели и спросили где квитанция. И каждый раз как обращаюсь в сад спрашивают, когда я ее принесу. Но мы (спасибо телекурьеру) в сад устроены и эта заведка не получит ни копейки.
мне заведующая уже третий год каждый месяц в шкафчик сына квитанцию с суммой кладет:-)))
а когда меня встречает, спрашивает, мол, когда заплатите:-)) У нас это называется не спонсорская помошь, а типа родители платят взнос при поступлении в сад в Некоммерческое партнерство "Мир Детства" О, как! Причем мы в сад пришли в апреле - с нас никто никаких денег не брал, а уже в сентябре было собрание и нас вместе с новичками попросили заплатить денежки. Знаю ,что в группе процентов 60 заплатили, боялись, что места не будет...
Я пока не плачу...не считаю нужным, у нас и так группа платная...Сад обычный...
Старый 20-08-2008, 19:49     #54
Pepochka
Старожил
 
Профиль Pepochka
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: СПб, м.Академическая, ул. Вавиловых
Сообщения: 1 047
Pepochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pepochka Посмотреть сообщение
мне заведующая уже третий год каждый месяц в шкафчик сына квитанцию с суммой кладет:-)))
а когда меня встречает, спрашивает, мол, когда заплатите:-)) У нас это называется не спонсорская помощь, а типа родители платят взнос при поступлении в сад в Некоммерческое партнерство "Мир Детства" О, как! Причем мы в сад пришли в апреле - с нас никто никаких денег не брал, а уже в сентябре было собрание и нас вместе с новичками попросили заплатить денежки. Знаю ,что в группе процентов 60 заплатили, боялись, что места не будет...
Я пока не плачу...не считаю нужным, у нас и так группа платная (Престо)...Сад обычный...
добавлю сама же...еще с нас берут деньги (по квитанции) 220 р ежемесячно на канцелярию, типа. Почему типа..., да потому что платить-то платим почти все и исправно, а в нашей группе в феврале этого года оказалось, что нет ножниц, кисточек для рисования (сама лично по просьбе воспитателей пошла и купила) и много еще чего...вот так вот, я теперь и эти день не буду платить. Причем, я этот вопрос поднимала на собрании - а в ответ тишина..., потом заявила заведующей, что не буду эти деньги платить - она возмутилась и как то даже обиделась:-))
Старый 20-08-2008, 20:17     #55
тихий ужас
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 564
тихий ужас отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pepochka Посмотреть сообщение
добавлю сама же...еще с нас берут деньги (по квитанции) 220 р ежемесячно на канцелярию, типа. Почему типа..., да потому что платить-то платим почти все и исправно, а в нашей группе в феврале этого года оказалось, что нет ножниц, кисточек для рисования (сама лично по просьбе воспитателей пошла и купила) и много еще чего...вот так вот, я теперь и эти день не буду платить. Причем, я этот вопрос поднимала на собрании - а в ответ тишина..., потом заявила заведующей, что не буду эти деньги платить - она возмутилась и как то даже обиделась:-))
тишина в ответ- это точно. все боятся, помалкивают. вот для них и предоставлена возможность аноонимно рассказать. лишь бы только толк был от этого...
Старый 20-08-2008, 20:19     #56
тихий ужас
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 564
тихий ужас отсутствует


Цитата:
Сообщение от Miata Посмотреть сообщение
А эта горячая линия один день всего работает или постоянно?
написано что только сегодня, но сама прокуратура будет работать как обычно
Старый 20-08-2008, 20:23     #57
LOGO-KAR.
Гость
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 9
LOGO-KAR. отсутствует


Цитата:
Сообщение от тихий ужас Посмотреть сообщение
ну если вы лично мне задаете этот вопрос, то я отвечу так: пусть скажут что надо в группу, а я решу надо ли это и соответственно сдам или нет. если вы хотели по этому поводу в прокуратуру звонить, то на мой взгляд сумма мала. по сто рублей на столы не скоро накопят, а я например через год уже из сада уйду-это точно. так что и сдавать на них не хочу.
в прокуратуре занимаются серьезными поборами.
Нет, я в прокуратуру звонить не собираюсь. Вопрос в том - платить или не платить. А на счет 100 рублей - в группе 25 детишек, следовательно в месяц выходит 2500 рублей.
А на собранные деньги наши воспитатели покупают карандаши, бумагу, клей .... и остатки денег "копят".
Старый 20-08-2008, 20:44     #58
тихий ужас
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 564
тихий ужас отсутствует


Цитата:
Сообщение от LOGO-KAR. Посмотреть сообщение
Нет, я в прокуратуру звонить не собираюсь. Вопрос в том - платить или не платить. А на счет 100 рублей - в группе 25 детишек, следовательно в месяц выходит 2500 рублей.
А на собранные деньги наши воспитатели покупают карандаши, бумагу, клей .... и остатки денег "копят".
ну если вы канцелярию сами не покупаете, то тыс руб в год -это просто замечательно. я бы отдала эти деньги сразу за год, если учесть что этот год точно буду ходить. но если все таки вам дадут на руки список канц товаров в сентябре,которые вам нужно будет купить, то это уже другое дело. тогда не платите деньги. нам всегда список дают и мы сами покупаем-выходит обычно на 700 рэ
Старый 20-08-2008, 20:46     #59
LOGO-KAR.
Гость
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 9
LOGO-KAR. отсутствует


Цитата:
Сообщение от тихий ужас Посмотреть сообщение
ну если вы канцелярию сами не покупаете, то тыс руб в год -это просто замечательно. я бы отдала эти деньги сразу за год, если учесть что этот год точно буду ходить. но если все таки вам дадут на руки список канц товаров в сентябре,которые вам нужно будет купить, то это уже другое дело. тогда не платите деньги. нам всегда список дают и мы сами покупаем-выходит обычно на 700 рэ
Старый 20-08-2008, 21:55     #60
Екатеринка
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 1 724
Екатеринка отсутствует


Цитата:
Сообщение от тихий ужас Посмотреть сообщение
тишина в ответ- это точно. все боятся, помалкивают. вот для них и предоставлена возможность аноонимно рассказать. лишь бы только толк был от этого...
Тишина-это точно. И у нас так. Я не против платить, притом итак немало, но бывает перебор... Я общалась с родителями, все недовольны, но молчат и платят. В том году попросили по 5тыс.+500руб.на канцелярию ( учитывая вступительный немаленький взнос). На собрании бесполезно, все только мычат, а итог один-молча платим. Я например, отдав целиком два немаленьких вступительных взноса посчитала, что ещё по 5.5тыс.( за двух детей) в год-это перебор. Дали 3,5тыс.( вместо 5,5). Итог, конечно, виден, ремонт везде( группы, крыша, пищеблок, новые кроватки, матрасики, посуда и т.п...)+ игрушки ( беби Борн+аксессуары фирменные, машинки по 2500-3000руб и т.п...)





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 06:52.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.