Колготки для мальчика.Носят в школу? - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-08-2008, 19:04
ответ для МиМ на сообщение "Как все серьезно... :)) Я и не..."
    #51
maxaon
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: "Бельведер" Ленинский пр.
Сообщения: 809
maxaon отсутствует


Сейчас дети очень жестокие -ДРАЗНЯТ и НАЗЫВАЮТ очень нехорошими СЛОВАМИ!Лучше кольсоны прикупить и не подрывать психику первоклашки-ему и так с учёбой хватит стресса!
Старый 17-08-2008, 20:17     #52
zanik
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Купчинские просторы,ул Олеко Дундича
Сообщения: 233
zanik отсутствует


свеженькое,только сегодня ребенок,увидев в Карусели колготки "Хоккей" с хоккеистами, завизжал,что ему такие нужны обязательно))) и ничего в этом страшного нет,хочет пусть носит,,а в ответку ,если кто то ,что-то скажет в школе, он запросто найдет чего сказать,и убедить,что это не дивчячья одежда и не для маленьких, а именно для детей, кем они в первом классе еще являются...но когда ребенок потный после тренировки,мы всегда одеваем кальсоны,потому,что удобней...вообщем и колготки и кальсоны
Старый 17-08-2008, 20:40     #53
ВсеХорошо
Участник
 
Профиль ВсеХорошо
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: СПб,ульянка
Сообщения: 192
ВсеХорошо отсутствует


Цитата:
Сообщение от maxaon Посмотреть сообщение
Сейчас дети очень жестокие -ДРАЗНЯТ и НАЗЫВАЮТ очень нехорошими СЛОВАМИ!
Дети, по-моему, всегда одинаковые и такие же как взрослые, у них уровень социализации меньше,т.е. у взрослых саморегуляция получше, вот и не говорят сразу то, что думают
Старый 17-08-2008, 20:47     #54
mamaOlga
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: у м.Купчино,Я.Гашека..
Сообщения: 1 702
mamaOlga отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marvel Посмотреть сообщение
Вам повезло, что мы откололись и до Метро не пошли в месте. Мой заметил (увидел) уж не знаю где и очень порывался по дружески сказать, что мальчику не нужно в колготках ходить. Не думаю, что мой догадается дразнить (мой на это не способен, мой спец. по сумма сходить, а дразнить он не будет………………., но по дружески скажет)



Кальсоны это с гульфиком, а треники это, спортивная одежда. – теоретически, а практически легкое трикотажное белье как только не называют.

Мы носим кальсоны только в морозы, но у меня очень пылкий молодой человек – ему всегда жарко.

спасибо за разъяснение!!!
буду искать кальсоны....

а в колготках мы ходим потому что так я спокойна, что у ребенка нигде ничего не поддувает.. а то брюки, какие бы они не были - у нас всегда из сапог вылезают и в районе щиколотки образуется ничем не прикрытый "зазор" (вернее, прикрытый колготками )

а по поводу дружеского совета от Тома - думаю, мой бы спокойно отреагировал.. просто стал бы потом у меня дотошно выяснять "так ли все на самом деле и почему?".. он у нас оооочень консервативен во всем....
Старый 18-08-2008, 13:26     #55
alison
Элита
 
Профиль alison
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Сообщения: 2 372
alison отсутствует


Да,девочки,вопрос в основном регулируется в зависимости от желания любимого мужчинки (сына) надевать колготки.Они в принципе,очень "языкастые" и если найдут чего сказать в защиту своей "колготочной" позиции,то ответят,если нет-то купите кальсоны или треники и будете надевать.ИМХО
Старый 18-08-2008, 14:06     #56
БОРИСОВНА
Участник
 
Профиль БОРИСОВНА
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 190
БОРИСОВНА отсутствует


В прошлом году зима была теплая и мы вообще ничего не поддевали под брюки. На улицу поверх школьных брюк
одевали прогулочные штаны из непромокаемой плащевки, которые снимали в гарберобе. И удобно, и школьные
брюки всегда чистые. А в классе было тепло и поддевать колготки или кальсоны не было необходимости. Но вообще все в классе за термобелье.
Старый 18-08-2008, 14:20
ответ для zanik на сообщение "а мы будем и кальсоны и..."
    #57
natanik
Небожитель
 
Профиль natanik
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 17 087
natanik отсутствует


Цитата:
Сообщение от zanik Посмотреть сообщение
а мы будем и кальсоны и колготки,колготки я думаю особенно зимой,,,7 лет это ведь еще ребенок,,,хотя думаю тут даже идет от родителей как они детей настраивают...
Мне тоже кажется, всё таки родители каким то образом влияют на мнение ребёнка

например, мама купила кальсончики заместо колгот и может не задумываясь сказать "Ты же уже взрослый, вон посмотри папа же не носит колготки, папа носит кальсончики" Ребёнок моментально откладывает в голове, что он как папа и что он взрослый ...отсюда как вариант дразнилка

Цитата:
Сообщение от Пэри Моппинс Посмотреть сообщение
Думаете, кто-то настраивает? У них уже достаточно наблюдательности и способности к обобщениям - в чём ходит мама, в чём ходит папа. И может ли папа носить колготки.
Да, возможно, но вот у нас нет папы, нам не с кого брать пример

Но я вас уверяю мой не будет дразнить ребёнка в колготках или в трусиках с винни пухом, и не потому что он не взрослый, а потому что у нас в семье на этом нет акцента, каждый носит то, что желает и у каждого есть свой вкус
Я решила для себя, что куплю ребёнку термобельё на холода
Старый 18-08-2008, 14:21     #58
natanik
Небожитель
 
Профиль natanik
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 17 087
natanik отсутствует


и ваще, я уже в шоке...мы ещё и рыжие ко всему прочему
Старый 20-08-2008, 15:28     #59
Yanamama
Частый гость
 
Профиль Yanamama
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщения: 51
Yanamama отсутствует


А мы первый класс закончили. Чудесно отходили в колготках (черные, иногда темно-коричневые) и все нормально. Очень удобно. Наверное, дети приличные попались Сейчас уже и мужские колготки стали выпускать.
На самом деле, я так считаю, все идет от родителей. А в нашем советском детстве очень сложно на мужчин было кальсоны найти, многие ходили в тениров.х/бум. штанах. Под брюками смотрелось ужасно. К сожаленью, сегодня у многих родителей осталось в голове, что мужчины носят носки и кальсоны (в лучшем случае), хотя это просто неудобно - раньше вариантов не было других. Вот и собственным сегодняшним детям внушают глупости, зачем? Ну а дальше.. "кто не с нами - тот против нас".
Старый 20-08-2008, 15:34     #60
Helenusik
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 1 130
Helenusik отсутствует


Кальсоны носим с 3 лет - в саду сказали, что колготки сложно туда-сюда снимать, а одевались они сами. В первый раз (в 2004 г) покупала в ДЛТ, сейчас такие же купила в Mothercare ( не помню фирму, но мне нравится, начало на J). в прошлые годы покупали в Селе, там наборы термобелья - кальсоны и кофта, и еще в Финляндии.. удобно и практично, уже привыкли.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:40.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.