Ночные пописы - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-08-2008, 13:05     #1
Ksun
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 1 380
Ksun отсутствует


Всем привет!
Жаль поиска нет. Тема наверное избитая. НО хочу совета!!!!!
Днем без памперсов бегает давно, спит (днем) тоже ничего(я ее в середине сна на горшок сажаю), а вот ночью совсем просыпаться не хочет. Решила будить ее пописать. Ставлю себе будильник на кажые 2 часа. Голова пухнет.... и то за ночь 2 или 3 раза написает в кровать.
Не просыпается! Спит мокрая. ФУ!!! Чего делать не знаю. Ночь не сплю, а толку ноль....
Поделитесь плиз советами.
Спасибо заранее всем)
Старый 20-08-2008, 13:10
ответ для Ksun на сообщение "Ночные пописы"
    #2
♠Маркси♠
Хранитель
 
Профиль ♠Маркси♠
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 10 254
♠Маркси♠ отсутствует


Значит у вас ребёнок ещё не готов быть сухим всю ночь.Одевайте на ночь памперс и не мучайте себя.
Я со средней дочкой делала так-спала она в памперсе,ночью я её один-два раза высаживала,когда сама ложилась спать и ночью если просыпалась сама,никаких будильников не ставила.К трём годам памперс стал оставаться сухим.Тогда мы его и сняли.
Старый 20-08-2008, 14:17
ответ для Ksun на сообщение "Ночные пописы"
    #3
alba
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Ленинский пр. / Автово / Лиговка
Сообщения: 3 159
alba отсутствует


в вашем случае точно памперс бы на ночь одела, будить ночью ребенка, чтобы пописать - это ненужное мучение и маме, и детю.
Моя иногда писается один раз за ночь, делаю так: вечером стелю в кроватку простынку, сверху клеенку, сверху простынку, когда обнаруживаю, что дочка описалась, стягиваю с нее штаны и убираю верхний слой белья, надеваю сухие штаны и спим дальше, вся процедура доведена до автоматизма и занимает не более двух минут
Старый 20-08-2008, 14:25
ответ для Ksun на сообщение "Ночные пописы"
    #4
Боевой Клоп
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Красносельский р-н
Сообщения: 1 781
Боевой Клоп отсутствует


Ну, в 2,4 и рано еще всю ночь без горшка обходиться. Я тоже посреди ночи на горшоксына сажаю, он даже не просыпается. Делает все с закрытыми глазами.
Старый 20-08-2008, 14:26     #5
Бэмби
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м. Пионерская
Сообщения: 10 164
Бэмби отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ksun Посмотреть сообщение
Всем привет!
Жаль поиска нет. Тема наверное избитая. НО хочу совета!!!!!
Днем без памперсов бегает давно, спит (днем) тоже ничего(я ее в середине сна на горшок сажаю), а вот ночью совсем просыпаться не хочет. Решила будить ее пописать. Ставлю себе будильник на кажые 2 часа. Голова пухнет.... и то за ночь 2 или 3 раза написает в кровать.
Не просыпается! Спит мокрая. ФУ!!! Чего делать не знаю. Ночь не сплю, а толку ноль....
Поделитесь плиз советами.
Спасибо заранее всем)
Ну и зачем вам тогда эта головная боль, если ребенок еще не готов спать без памперса?
Каждые два часа это ж застрелиться можно
Старый 20-08-2008, 14:34
ответ для Ksun на сообщение "Ночные пописы"
    #6
Марива
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м.Лесная
Сообщения: 245
Марива отсутствует


У нас аналогичная ситуация. Я психологу с ЛВ Светлане Ильиной задавла такой вопрос, правда упор ставился на то, что не разбаловали мы ребенка памперсами? Доче 2,3, спит ночью всегда в памперсе, а днем спит мокрая, на дневной сон не надеваю подгузник. Хотя на горшок днем ходит исправно и очень переживает когда не донесет (правда, такое очень редко бывает). Светлана рекомендовала набраться терпения и ждать, в этом возрасте это нормально, потом пройдет, это чисто физиологическая так сказать "незрелось" мышц мочевого. А ночами себя не надо мучать и ребенка тоже, мне кажется, это не поможет. Последнее время стала замечать все чаще памперс утром сухой бывает. Правда не знаю с чем это связано, может пить на ночь меньше стала, может носится и потеет летом больше, а может уже и мочевой выдерживает. Я конечно склоняюсь к последнему, но думаю, что от памперса еще отказываться не будем.
Старый 20-08-2008, 14:40     #7
Bambusik
Мега-элита
 
Профиль Bambusik
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: м.Ладожская
Сообщения: 4 703
Bambusik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бэмби Посмотреть сообщение
Ну и зачем вам тогда эта головная боль, если ребенок еще не готов спать без памперса?
Каждые два часа это ж застрелиться можно
+1
Моя недавно начала сама проситься ночью пописать, но она может всю ночь проспать и за ночь ни разу не пописать. Я памперс убрала, когда обратила внимание что по утрам он был сухой. Не мучайте себя и ребенка, подождите еще чуть-чуть
Старый 20-08-2008, 15:24
ответ для Ksun на сообщение "Ночные пописы"
    #8
Алана
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 73
Алана отсутствует


А я заметила, что мой ночью писается, если немного подмерзает. А когда в комнате достаточно тепло и пижамка тепленькая - все ОК.
Старый 20-08-2008, 16:01
ответ для Ksun на сообщение "Ночные пописы"
    #9
Ksun
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 1 380
Ksun отсутствует


Спасибо за советы.
Мы спим всегда с открытым балконом. Попробую потеплее ее одевать.
Если не пойдет дело, одену паперс "в зад обратно"))) Будем ждать...
Ей-то все равно, она спящая писает в горшок. А вот мне морока...
Ещё раз всем спасибо!!!!
Старый 21-08-2008, 00:03
ответ для Ksun на сообщение "Ночные пописы"
    #10
ведюлька
Частый гость
 
Профиль ведюлька
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м.Ленинский проспект
Сообщения: 88
ведюлька отсутствует


Нам 2,2.Мы давно спим без памперса.Я не давала перед сном пить часа за 2-3,она в принципе и не просила.И на горшок тоже будила ночью в 00,00.потом она спала до утра.Очень быстро отучились.Сейчас она сама ночью просыпается,если хочет писать и зовет.мне кажется это у кого как.Если б у нас так быстро все это не прокатило,я б не мучала...и потерпела бы чуть-чуть.всему свое время.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:30.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.