Крик души: Почему мне везет на ВОДЯТЕЛОВ? - Страница 9 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-08-2008, 16:22     #81
Jannic
Наш человек
 
Профиль Jannic
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Кировский район
Сообщения: 5 863
Jannic отсутствует


идиотка значит.
по-другому быть не может, я ж говорю, я перестраховываюсь 20 раз, увидев, что места мало, даже пытаться бы не стала.
кстати в узкие боксы,на мойку мне машину загоняли, ничего страшного, просила работников.

Я Вашу точку зрения, понимаю,что Вы имеете ввиду тоже понимаю.
Но все-таки очень хочется, чтобы люди аккуратнее к чужим вещам относились.
Для кого-то машина, это железо, а кто-то болезненно реагирует.
Старый 19-08-2008, 16:22     #82
Золушк@
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Будапештская
Сообщения: 1 403
Золушк@ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Jannic Посмотреть сообщение
Это ж надо, я про 40 человек, я понимаю откуда такая уверенность, что все и всегда попадали.
Относится цивилизованно -мало.
Не нужно сознательно такие ситуации создавать.
А про магазин пример некорректен, с 2-мя детьми и запасом на неделю
1. Нужно место чтоб открыть двери и детей высадить, а это уже не впритык, т.е все-равно подальше от входа.
2. Тележки вроде не отменили.
Из моих знакомых со стажем свыше 8 - 10 лет нет ни одного, у которого бы не было ну хоть малейшей неприятности, в т.ч. во дворе мячом зеркало снесли, и что, надо пойти еще и деткам морду набить? Откуда уверенность? создайте вопросник и спросите, есть ли такие, у которых за 5-10 лет вождения не было ни единой проблемки с машиной типа поцокали, притерли, слегка зацепили и т.п. Хотелось бы посмотреть на счастливчиков. А за одно поинтересуйтесь, сколько народу потом физически с виновными разбиралось
А про тележки и магазин, ни разу ни у одного дома не видела ни одной тележки, чтобы привезенные из магазина продукты до подъезда довезти, а за одно и детей на ней.Это к тому, что лишние сто метров от безопасной зоны для парковки возле дома пройти не всегда легко
Старый 19-08-2008, 16:32     #83
Jannic
Наш человек
 
Профиль Jannic
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Кировский район
Сообщения: 5 863
Jannic отсутствует


мне тоже коцали машину во дворе, говорю же.
физически и никто не разбирается, но думать об этих людях в ключе "всякое бывает" не могу, увольте.
офф- Вы мне вообще про героических женщин рассказываете, из области фантастики, припереть на себе 2 детей с колясками (ведь они не умеют ходить, правда? иначе 100 м- не проблема), да еще пакеты е едой на всю неделю для семьи, это героизм, честно, я б даже от дверей до лифта не осилила.
Старый 19-08-2008, 16:41     #84
le_di
Наш человек
 
Профиль le_di
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Светлановская площадь
Сообщения: 7 035
le_di отсутствует


Цитата:
Сообщение от Jannic Посмотреть сообщение
мне тоже коцали машину во дворе, говорю же.
физически и никто не разбирается, но думать об этих людях в ключе "всякое бывает" не могу, увольте.
офф- Вы мне вообще про героических женщин рассказываете, из области фантастики, припереть на себе 2 детей с колясками (ведь они не умеют ходить, правда? иначе 100 м- не проблема), да еще пакеты е едой на всю неделю для семьи, это героизм, честно, я б даже от дверей до лифта не осилила.
Я согласна с Вами, но категорически не согласна с исходным постом автора - я против вот таких постов. Веет простой невоспитанностью.

Кроме того, если всех, кто виновен в ДТП называть "эти люди" то скоро в такую категорию не попадут только те, кто вообще из дома не выходит.
Да виноват, но практически у всех водителей бывают ДТП. Неадекватное повидение - это тоеж настораживает и хочеться обзываться идиоткой, истеричкой и т.п.

По поводу детей - я тоже не представляю - я предпочла бы детей оставить с кем-нибудь и ехать в магазин, иначе это все не безопасно.
Кроме того, наличие детей, не повод, чтобы втискиваться в любую дырку.
Старый 19-08-2008, 16:59     #85
Золушк@
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Будапештская
Сообщения: 1 403
Золушк@ отсутствует


Для втискивания в дырку, череватого зацепом другой машины, вообще поводов нет. Но ошибиться можно и там, где на первый взгляд вполне камаз проедет, в чем сумела убедиться автор топика.
А про детей, когда я с одним из магазина возвращалась, а парковка у дома была занята, то 100 метров до подъезда я шла минут 10, а когда он стал ходить, то и того дольше. Наличие 2-го ребенка сделало бы это просто невозможным. Поэтому лишний раз прогуляться от того места, где машин вообще нет не всегда так легко, как кажется. Я не собираюсь никого оправдывать, за рулем надо быть внимательным и ответственным всегда, но даже это не гарантирует отсутствие ДТП, увы.
Старый 19-08-2008, 21:11     #86
ХАКЕР и К
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Приморский р-он
Сообщения: 3 407
ХАКЕР и К отсутствует


Цитата:
Сообщение от le_di Посмотреть сообщение
В центре места мало-надо уметь паковаться либо ездить ан метро.Тем не менее- это ен значит,что если кто-то не справился с задачей-ему нужно морду набить и обзывать.
Ну конечно за это нужно цветы с шампанским дарить
И вообще, нужно быть спокойным - снесли детки мячом стёкла/зеркала или по крыше машинки попрыгали - шоколодку и по головке погладить
Старый 19-08-2008, 21:30     #87
Jannic
Наш человек
 
Профиль Jannic
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Кировский район
Сообщения: 5 863
Jannic отсутствует


гыыы, только сегодня поговорили, млин, вечером на мойке смотрю- свежак на заднем бампере.
все-таки за силовые методы, мало того что нагадил, дак еще и смылся, как это называется?
Старый 20-08-2008, 02:32     #88
Tatra
different
 
Профиль Tatra
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: Московский
Сообщения: 2 081
Tatra отсутствует


Цитата:
Сообщение от Jannic Посмотреть сообщение
гыыы, только сегодня поговорили, млин, вечером на мойке смотрю- свежак на заднем бампере.
все-таки за силовые методы, мало того что нагадил, дак еще и смылся, как это называется?
Дык побоялся, что морду набьют - логично?
От темы тихо офигеваю - права не покупали, зато нервишки пошаливают в опасной для дороги степени.
Старый 20-08-2008, 09:37     #89
Dimedrol
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Северные, восточные районы
Сообщения: 412
Dimedrol отсутствует


Иду вчера через один двор в пролетарском районе - маленький мальчик машину пинает по крылу, а она орет. Перестанет орать - снова пинает.
Подходит мамаша и говорит: сынок, не надо пинать машинку - ножка заболит! И уводит дитё...
Логично предположить, что в следующий раз мальчик будет использовать палку...

Что касается парковки: используйте боковые зеркала. Они никогда не подведут.
Если в
боковые зеркала виден боковой интервал между машиной и препятствием - значит он точно есть! Ставим руль ПРЯМО и НЕ МЕНЯЕМ ЕГО ПОЛОЖЕНИЯ, ПОКА НЕ ЗАЕДЕМ...
Старый 20-08-2008, 10:11     #90
Jannic
Наш человек
 
Профиль Jannic
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Кировский район
Сообщения: 5 863
Jannic отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tatra Посмотреть сообщение
Дык побоялся, что морду набьют - логично?
От темы тихо офигеваю - права не покупали, зато нервишки пошаливают в опасной для дороги степени.
неа, скорее не захотел (а) свое время тратить на разбор ГАИ.
нагадил и смылся, нервишки видать расшалились.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:56.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.