2-й РОДДОМ - вопросы и ответы - Страница 719 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-08-2008, 00:14     #7181
J.Anderssen
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 678
J.Anderssen отсутствует


Цитата:
Сообщение от july-78 Посмотреть сообщение
Мы первые несколько дней вообще не трогали, потом начала кровить слегка, когда уже отваливалась, тогда да - промокнуть салфеткой и зеленкой на ватной палочке. Отвалилась на 15 день. Теперь КРаСОТА просто
Большое спасибо.
Старый 20-08-2008, 00:22
ответ для J.Anderssen на сообщение "Большое спасибо."
    #7182
мама Алена :)
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: м."Ломоносовская"
Сообщения: 8 457
мама Алена :) отсутствует


Цитата:
Сообщение от elza83 Посмотреть сообщение
Народ! Вопрос наверно больше к тем, кто наблюдался во 2РД с самого начала беременности и планирует рожать во 2 РД. Как я понимаю нам больничны лист для оформления декрета выдаст наблюдающий врач в 30 недель. С ним мы и отправимся на работу. Родовой сертификат нам по идее тоже в родах не пригодится. А как потом получить медицинский полис для ребенка. Ведь он какое то отношение к родовому сертификату имеет. То есть надо в жк все равно идти. И тогда с какими документами и когда? Или я что-то путаю?

Я наблюдаюсь с раннего срока и планирую рожать во 2 РД. С самого начала мне сказали: "Если вам надо, то когда придет время, мы вам дадим вашу карту, вы пойдете в свою ЖК и получите сертификат".
Старый 20-08-2008, 03:46     #7183
july-78
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: центр
Сообщения: 139
july-78 отсутствует


Цитата:
Сообщение от elza83 Посмотреть сообщение
Народ! Вопрос наверно больше к тем, кто наблюдался во 2РД с самого начала беременности и планирует рожать во 2 РД. Как я понимаю нам больничны лист для оформления декрета выдаст наблюдающий врач в 30 недель. С ним мы и отправимся на работу. Родовой сертификат нам по идее тоже в родах не пригодится. А как потом получить медицинский полис для ребенка. Ведь он какое то отношение к родовому сертификату имеет. То есть надо в жк все равно идти. И тогда с какими документами и когда? Или я что-то путаю?

Сертификат надо получать в ЖК по месту прописки. Насколько я знаю (и не я одна такая) в ЖК его выдают с "боем". Типа - наблюдались и рожали платно, вот теперь за бесплатной медициной гонитесь???? Надо сразу к заведующей идти - поругаться и они выдадут! С собой взять паспорт, выписку из РД, медицинский полис. Сходить можно после родов, когда время будет.
Я в месяц в малышом в поликлинику пришла, меня про сертификат спросили, узнали, что пока его на руках нет и сказали, чтобы потом поднесла как-нибудь.
Ребятёнку медицинский полис до 3 месяцев не нужен, т.ч время будет))))
Старый 20-08-2008, 09:07
ответ для Funkey на сообщение "2-й РОДДОМ - вопросы и ответы"
    #7184
sp_ur
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: приморский р-н
Сообщения: 1 045
sp_ur отсутствует


Девочки всем приветик! а кто ни будь ходит на ЛФК или курсы.?

ой может быть кто есть кто в октябре рожает - давайте знакомиться.
Старый 20-08-2008, 09:19
ответ для J.Anderssen на сообщение "Девочки! Помогите! Сегодня..."
    #7185
Кузька
Мега-элита
 
Профиль Кузька
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: СПб, м. Приморская
Сообщения: 4 372
Кузька отсутствует


Цитата:
Сообщение от J.Anderssen Посмотреть сообщение
Девочки! Помогите!

Сегодня волновалась выпишут не выпишут из роддома и прослушала про обработку чудо-пуповины.

Кто уже имеет опыт, подскажите, ее сначала нужно оттянуть и просушить салфеткой стерильной, а потом намазать зеленкой. Это верно?

Буду очень признательна за оперативный ответ.
я со слов врача записала, что нужно зеленкой после купиния только обрабатывать. на мой вопрос надо ли еше чем-то, сказали - нет
Старый 20-08-2008, 09:31     #7186
khanty-mansiysk
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: угол Пискаревского и Металлистов
Сообщения: 65
khanty-mansiysk отсутствует


и мы в этой палате были. светлая и уютная. только жаль удобства в коридоре. но вполне терпимо.
Старый 20-08-2008, 09:35
ответ для J.Anderssen на сообщение "Девочки! Помогите! Сегодня..."
    #7187
khanty-mansiysk
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: угол Пискаревского и Металлистов
Сообщения: 65
khanty-mansiysk отсутствует


Цитата:
Сообщение от J.Anderssen Посмотреть сообщение
Девочки! Помогите!

Сегодня волновалась выпишут не выпишут из роддома и прослушала про обработку чудо-пуповины.

Кто уже имеет опыт, подскажите, ее сначала нужно оттянуть и просушить салфеткой стерильной, а потом намазать зеленкой. Это верно?

Буду очень признательна за оперативный ответ.
Мы первые дни вообще не трогали, боялись. потом посмелее перекисью немного промакивали и зеленкой - немного совсем оттягивали пуповину (боялись потянуть сильнее). где-то через 5 дней у нас она завоняла так не очень приятно. я позвонила в роддом педиатрам, они сказали что так может быть, типа обрабатывайте и все. я так и сделала. стала посильнее обрабатывать, утром, днем и после купания вечером. на 11 день сама отпала во сне. и весь запах ушел вместе с оторвышем. потом перекись и зеленка после купания. все зажило. ттт. пупок такой симпатишный получился.
Старый 20-08-2008, 10:08
ответ для Funkey на сообщение "2-й РОДДОМ - вопросы и ответы"
    #7188
NadinLeo
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: пр.Испытателей
Сообщения: 337
NadinLeo отсутствует


Девчонки, рассказываю по поводу пупка (сто раз в РД звонила, переспрашивала, что делать): до того, как отвалится пуповина со скрепкой обрабатывать каждый день после купания настойкой календулы, после того, как отвалится (кстати, в тот день не купать!), обрабатывать вначале перекисью, потом зеленкой (капаете перекись, промакиваете ватной палочкой, потом зеленкой). И не бойтесь, ничего срашного, малышу не больно. Главное делать все аккуратно, подуйте, когда зеленкой будете мазать. УДАЧИ =)))
Старый 20-08-2008, 15:09     #7189
Tere-Tere
Гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Пр. Просвещения
Сообщения: 8
Tere-Tere отсутствует


Цитата:
Сообщение от elza83 Посмотреть сообщение
Народ! Вопрос наверно больше к тем, кто наблюдался во 2РД с самого начала беременности и планирует рожать во 2 РД. Как я понимаю нам больничны лист для оформления декрета выдаст наблюдающий врач в 30 недель. С ним мы и отправимся на работу. Родовой сертификат нам по идее тоже в родах не пригодится. А как потом получить медицинский полис для ребенка. Ведь он какое то отношение к родовому сертификату имеет. То есть надо в жк все равно идти. И тогда с какими документами и когда? Или я что-то путаю?
Этот вопрос ко мне - как раз сегодня утром ходила в свою ЖК в Выборгском районе сертификат получать Утром взяла талончик на обычный прием врачу (в 99-й поликлинике врач обычный занимается сертификатами). Ну конечно выслушала на тему "приходят тут, наше время занимают, а мы с вас потом ни копейки не получим", но пообещали выдать в след. понедельник (сертификат глав.врач должна завизировать). Из документов надо иметь: справку из РД2 о постановке на учет, обменную карту, полис ОМС и страховой пенсионный (мне за ним пришлось домой бегать).
Старый 20-08-2008, 16:16
ответ для Funkey на сообщение "2-й РОДДОМ - вопросы и ответы"
    #7190
ЮлЯнчик
Banned
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: пр. Луначарского
Сообщения: 622
ЮлЯнчик отсутствует


А когда надо получать этот самый полис для ребёнка? У меня полис ОМС со старой фамилией, только ДМС поменян. Значит надо срочно менять, так?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:57.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.