роды в 1 МЕДе - Страница 61 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-08-2008, 17:42
ответ для Маруся28 на сообщение "роды в 1 МЕДе"
    #601
lory
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: на семи ветрах
Сообщения: 1 590
lory отсутствует


Девочки подскажите, кто из врачей в 1-меде специализируется на почечных заболеваниях, где бы это почитать, а то топик большой и перечитывать буду конечно, но это долго. Может сейчас из присутствующих кто-то собирается рожать с больными почками, отпишитесь мне. Я инфу только начала собирать, сказали что в 1-оый Мед направляют с гломерулонефритом. Плиз!
Старый 17-08-2008, 13:21
ответ для Маруся28 на сообщение "роды в 1 МЕДе"
    #602
Chronop
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 50
Chronop отсутствует


В 1-м меде отделение нефрологии, урологии и гемодиализа, м.б. поэтому и напрвляют?
Старый 19-08-2008, 23:24     #603
Ирэна75
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Приморский р-н, Ланское шоссе
Сообщения: 125
Ирэна75 отсутствует


А я собираюсь рожать с Самсоновой Еленой Александровной. Правда, лично с ней еще не общалась. Кто рожал с ней, пожалуйста, поделитесь впечатлениями.
Говорят, с сентября повысят цены на платные роды, т.к. будет все проходить через кассу. У кого есть свежая информация - поделитесь.
И еще пара вопросов. Есть ли в роддоме магазин-аптека, где можно купить необходимые вещи для себя и малыша?
Прикладывают ли малыша в родильном зале сразу к груди? Как там с помощью при грудном вскармливании? Или "спасение утопающих - дело рук самих утопающих"?
Старый 19-08-2008, 23:38     #604
Чернореченка
Хранитель
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м "Черная речка", Ланское шоссе
Сообщения: 11 448
Чернореченка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ирэна75 Посмотреть сообщение
И еще пара вопросов. Есть ли в роддоме магазин-аптека, где можно купить необходимые вещи для себя и малыша?
Прикладывают ли малыша в родильном зале сразу к груди? Как там с помощью при грудном вскармливании? Или "спасение утопающих - дело рук самих утопающих"?
Магазина-аптеки нет.
К груди прикладывают сразу в родзале.
За налаживание ГВ ратуют, но если деть лежит отдельно - подкармливают смесью. В принципе, если долго молоко не приходит - можно попросить и самой, чтоб приготовили смесь.
Старый 20-08-2008, 00:15     #605
ПушистыеЛапки
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 847
ПушистыеЛапки отсутствует


[quote=Чернореченка;15064323]Магазина-аптеки нет.
К груди прикладывают сразу в родзале.
А у меня не прикладывали
Старый 20-08-2008, 00:18     #606
ПушистыеЛапки
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 847
ПушистыеЛапки отсутствует


Цитата:
Сообщение от Светик_Р Посмотреть сообщение
Девушки, а при оплате по факту, после родов в платную палату попасть можно или бесплатная только????
Когда я рожала, все платное отделение было забито, пришлось лежать в бесплатной палате. Но ничего, было весело, с соседками повезло
Старый 20-08-2008, 00:23     #607
Чернореченка
Хранитель
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м "Черная речка", Ланское шоссе
Сообщения: 11 448
Чернореченка отсутствует


[quote=Nadezhda83;15065479]
Цитата:
Сообщение от Чернореченка Посмотреть сообщение
Магазина-аптеки нет.
К груди прикладывают сразу в родзале.
А у меня не прикладывали
Абыдна!
Старый 20-08-2008, 00:37     #608
Озёрная
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 128
Озёрная отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ирэна75 Посмотреть сообщение
Как там с помощью при грудном вскармливании? Или "спасение утопающих - дело рук самих утопающих"?
Помощь там такая: задаешь вопрос - отвечают, помогают, показывают, рассказывают. Не задаешь вопрос - ни слова от них, ни дела. Только по факту уже возникшей проблемы удивляются.
Нас три мамочки были в палате. Одна осталась в рд трещины сосков залечивать, другая с начинающимся маститом после лактостаза, а меня выписали с советом "ни в коем случае не сцеживаться, а кормить по требованию". В итоге мне и в голову не пришло расцедиться, ребеночек высасывать тугую грудь не смог, и у меня через 2 недели молоко пропало совсем.
А в целом роддом очень понравился, и врачи там хорошие. Обещала вернуться туда за следующим )))
Старый 20-08-2008, 00:39     #609
Озёрная
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 128
Озёрная отсутствует


Цитата:
Сообщение от Cwetok Посмотреть сообщение
подскажите, а курсы для беременных при этом роддоме есть?
Насколько мне известно, нет.
Старый 20-08-2008, 01:19     #610
manolia
Banned
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м. Удельная
Сообщения: 275
manolia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ирэна75 Посмотреть сообщение
Прикладывают ли малыша в родильном зале сразу к груди? Как там с помощью при грудном вскармливании? Или "спасение утопающих - дело рук самих утопающих"?
При ЕР прикладывают сразу. В моём случае (кесарево) ребёнка принесли на 3й день, до этого его кормили смесью. Молоко пришло на 4е сутки, грудь каменная, долго просила помочь расцедить - помогла дежурная сестра (на платном послеродовом). Потом была необходимость расцедить ещё раз, но никто больше не помог, даже за деньги "в карман". Вообщем жалела о том, что не взяла в роддом молокоотсос и поздно позвонила маме, чтобы она приехала и помогла расцедить.
Ещё как вариант чтобы не поиметь проблемы и мастит - под видом посетителей одна мамочка приглашала прямо в палату (платную естессно) консультантов по грудному вскармливанию. Знала бы я об этом - то же бы воспользовалась.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:08.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.