Для чего ныряют малыши? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-08-2008, 23:06     #21
Леля с Ромашкой
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский район
Сообщения: 320
Леля с Ромашкой отсутствует


и мы ныряем с двух месяцев. сейчас я даже почти не наклоняюсь к ванне! стою просто рядом и контролирую процесс. С веселым смехом Ром кидает рыбку через всю ванну, ныряет сам, проплывает под водой и выныривает, держась рукой за бортик.
Помыть голову? никаких проблем! ни разу не простужался. из ванны вообще не вытащить!!! пока набирается вода стоит грустно у бортика и ждет...
мне вот сказали что ныряния способствуют укреплению нервной системы - смотрб на ребенка и верю. Кратковременная задержка дыхания увеличивает объем легких и улучшает циркуляцию крови.
Старый 20-08-2008, 00:16
ответ для Dindusik на сообщение "Для чего ныряют малыши?"
    #22
Gorelik
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 180
Gorelik отсутствует


И мы с рождения в большой ванне плаваем, а с двухнедельного возраста стали учиться нырять. Никогда это не было стрессом. Ребенок сейчас сам ныряет и выныривает. В большой бассейн тоже ходили - просто здорово. Из воды не вытащить, плачет, если не накупалась.
А когда ребенок мне ИЗ-ПОД ВОДЫ УЛЫБАЕТСЯ я верю, что мы с папой все сделали правильно. Тем более, что и я и папа "водоплавающие" и ребенка хотели такого же.
Старый 20-08-2008, 02:34
ответ для Dindusik на сообщение "Для чего ныряют малыши?"
    #23
to4ka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м. Гражданский/м. пр. Просвещения
Сообщения: 675
to4ka отсутствует


в 3.5-4 месяца не поздно учиться нырять???мы до этого времени живем с душевой кабиной....ванна будет только в этом возрасте....
я мелкому во время купания из ладошки чуть-чуть на личико поливаю водичкой....заранее говорю: "Федор, ныряем", легонько дую на лицо и поливаю....не противица...не боится.....)))
Старый 20-08-2008, 17:34
ответ для to4ka на сообщение "в 3.5-4 месяца не поздно учиться..."
    #24
Леля с Ромашкой
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский район
Сообщения: 320
Леля с Ромашкой отсутствует


Цитата:
Сообщение от to4ka Посмотреть сообщение
в 3.5-4 месяца не поздно учиться нырять???мы до этого времени живем с душевой кабиной....ванна будет только в этом возрасте....
я мелкому во время купания из ладошки чуть-чуть на личико поливаю водичкой....заранее говорю: "Федор, ныряем", легонько дую на лицо и поливаю....не противица...не боится.....)))
вообще-то поздно... может вам в поликлиннику походить, туда где есть ванны специальные? я знаю, педиаторы иногда направление дают...
Старый 20-08-2008, 22:56
ответ для Dindusik на сообщение "Для чего ныряют малыши?"
    #25
Nataijal
Наш человек
 
Профиль Nataijal
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Сообщения: 7 258
Nataijal отсутствует


С вопросом ныряния сложно.... Тех, кого я учу плавать -а я как раз этим и занимаюсь, кроме массажа - нырять не учу. Да, я читала, что короткой период гипоксии мозга (а именно это и происходит во время ныряния и задержки дыхания), якобы, стимулирует процессы ЦНС. Не знаю...У нас 90 % деток рождается с признаками внутриутробной гипоксии. Нужна ли им она еще? И второе: рефлекс рефлексом, но где гарантия, что 1 из 100 детей во время ныряния не вдохнет? И что это будет не ваш ребенок?
Вот по этой причине мы только плаваем, делаем разные упражнения в воде, а нырятельный навык оставляем "на потом".
Старый 20-08-2008, 23:13
ответ для Dindusik на сообщение "Для чего ныряют малыши?"
    #26
Gorelik
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 180
Gorelik отсутствует


А я как раз хочу, чтобы нас кто-нибудь плавать поучил. Nataijal, не поучите?
Старый 21-08-2008, 00:52
ответ для Dindusik на сообщение "Для чего ныряют малыши?"
    #27
Алёнка-пелёнка
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 215
Алёнка-пелёнка отсутствует


У меня сердце остановится если я увижу как кто-то учит моего ребёнка нырять!
Старый 21-08-2008, 11:08
ответ для Dindusik на сообщение "Для чего ныряют малыши?"
    #28
Лисена
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: 2 ой Муринский
Сообщения: 1 367
Лисена отсутствует


А я с 4 месяцев стала вместе с дочей купаться))Нам нравится! И держать удобно и поплавать можно))
Но нырять она боится,а я и не заставляю))
Старый 21-08-2008, 11:47     #29
Sybilla
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 1 623
Sybilla отсутствует


ну есть же спец инструктора, профессионалы в своем деле,которые знают, как надо ребенка нырять учить. к нам ходил инструктор, она только через две недели стала окунать его на секунду в воду. а до этого поливала на личико, он задерживал дыхание, так что навык этот не пропадет, если не перестать заниматься
Старый 21-08-2008, 12:00     #30
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от to4ka Посмотреть сообщение
в 3.5-4 месяца не поздно учиться нырять???мы до этого времени живем с душевой кабиной....ванна будет только в этом возрасте....
я мелкому во время купания из ладошки чуть-чуть на личико поливаю водичкой....заранее говорю: "Федор, ныряем", легонько дую на лицо и поливаю....не противица...не боится.....)))
Мы с рождения живем с душевой кабиной. Ныряем и плаваем. Сейчас ребенок проплывает под водой около 3 метров (ей 2 года). Точнее это было по состоянию на весну, как будет осенью после 3 мес. перерыва, понятия не имею, но судя по всему она не разучилась плавать.
От слова "басссейн" только дикий восторг. По сути я в бассейн ходила не только из-за самой аквакультуры, а еще и потому, что в младенческом возрасте она себя только там прилично и вела. Для меня это было просто отдохновение какое-то.... Впрочем, как я уже писала много раз, я сама ныряющий ребенок, поэтому другого варианта для дочери даже и не видела.
Плавать начали именно в возрасте мес 3-4. Поскольку родились летом и до этого момента все бассейны были закрыты. Нужно понимать, что до определенного возраста у ребенка сохраняется рефлекс задержки дыхания и его можно "учить нырять" на основе этого рефлекса. А после 4-5 мес (у всех очнеь индивидуально) этот рефлекс угасает, если его не поддерживать. И тогда плвать и нырять учат как обычно, по сути как взрослых.....
Цитата:
Сообщение от Леля с Ромашкой Посмотреть сообщение
вообще-то поздно... может вам в поликлиннику походить, туда где есть ванны специальные? я знаю, педиаторы иногда направление дают...
Ничего не поздно. Смотри выше.
В ванные в поликлиннике ходить можно, для этого не нужно никакое направление, а нужно просто желание мамы и не более. Более того, во многих поликлинниках до 6 мес никуда кроме этой ванной и не ходят, не пускают в большой бассейн. Но в этой ванной инструктор просто показывает как и что делать, а дома мама ежедневно повторяет все это для закрепления результата. Ходить в поликлиннику раз в неделю (это обычный режим) в пользу бедных. Толку от этого не будет особо......





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:31.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.