Что ни страница - то слон, то львица! - Страница 384 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Lege artis



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-08-2008, 22:12     #3831
Tоfslа&Vifsla
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 5 444
Tоfslа&Vifsla отсутствует


"Душа у него ушла в пятки, а пятки ушли в снег - снег, к счастью, был неглубокий."
Старый 19-08-2008, 22:13     #3832
Mika
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 2 627
Mika отсутствует


"Моя улица" - у меня такая была!!! Так мне нравилась в детстве , а я про нее забыла.
Так кажется есть еще картинка в большом магазине двухэтажном, смутно что-то припоминается....
Спасибо, что выложили, будем искать
Старый 19-08-2008, 22:16     #3833
Tоfslа&Vifsla
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 5 444
Tоfslа&Vifsla отсутствует


"Мы гуляем по летнему саду", Майя Борисова, "Детская литература", 1972, Л. Подлясская.
Изображения
    
Старый 19-08-2008, 22:19     #3834
Tоfslа&Vifsla
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 5 444
Tоfslа&Vifsla отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mika Посмотреть сообщение
"Моя улица" - у меня такая была!!! Так мне нравилась в детстве , а я про нее забыла.
Так кажется есть еще картинка в большом магазине двухэтажном, смутно что-то припоминается....
Есть такая!
"Детская литература", Москва, 1979 год.
Старый 19-08-2008, 22:25     #3835
Tоfslа&Vifsla
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 5 444
Tоfslа&Vifsla отсутствует


Продолжение "Летнего сада".
Изображения
    
Старый 19-08-2008, 22:31     #3836
Tоfslа&Vifsla
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 5 444
Tоfslа&Vifsla отсутствует


"Антон, Тимошка и снежинка", Ирина Ерёмина, "Малыш", 1974, Ю. Молоканов.
Изображения
      
Старый 19-08-2008, 22:43     #3837
Tоfslа&Vifsla
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 5 444
Tоfslа&Vifsla отсутствует


Молоканова очень люблю. А тут ещё такое чудесное решение: иллюстрации на разворот.
Изображения
   
Старый 19-08-2008, 22:44     #3838
Yello
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 1 464
Yello отсутствует


Вот что я хочу сказать. Все-таки какие наши художники были молодцы! Даже вот в таких в общем-то безыскусных работах как "Митяй", "Летний сад" и вообще у многих других художников: Медведева, Гальдяева, всегда есть чувство, личное отношение к персонажам, атмосфера детства, мальчишества, правда ведь. Очень нравится. Монина люблю за лаконичность цветов и узнаваемые формы, всегда немножко "А что?" (как будто персонаж так говорит). За игрушечные города, интерьеры и натюрморты. А вот "Антон, Тимошка" до боли почему-то напоминают пионерское детство, когда было все просто и понятно, 10 правил пионера, возвращение родителей с работы в 6 часов и хождение к соседям в гости "до программы "Время"... Не знаю почему. Мне многие книжки того времени этим дороги. В них видно время и душа этого времени.

Все-таки мне кажется при всем нынешнем ажиотаже вокруг восточноевропейских иллюстраторов - у них этого нет... Больше художнических приемов, декоративности, осязаемости... но это на мой взгляд.

Вот так.
Огородниковых, извините, не люблю. не понимаю.

ПС. Лариса, подпиши пожалуйста, около иллюстраций выходные данные с художниками, чтобы Ирине потом было легче все сводить в ссылки
Старый 19-08-2008, 22:46     #3839
ЛенОлежка
Элита
 
Профиль ЛенОлежка
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Сообщения: 2 132
ЛенОлежка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tofsla&Vifsla Посмотреть сообщение
Девочки! Совместными усилиями родилось предложение. (О котором чуть позже.)
Причин, как минимум, две.
Во-первых, вспомним, для чего Русик создавала топики. Для обсуждения и показа. К чему мы пришли сейчас, все понимают.
Во-вторых, купля-продажа на этом форуме по Правилам проходит на ДО. В крайнем случае, через личку - кому как удобнее. Ведь так? Нам просто закроют топик, и я удивляюсь, как до сих пор модераторы это не сделали.
Поэтому.
Очевидно, что необходимо отказаться от всяческих предложений по продаже в топе (включая ссылки). Ведь мы собирались в свое время показывать/хвастаться интересными или красивыми книгами, консультироваться друг у друга, НО не по ценам. Места для охоты все знают, если хочется кому-то помочь в поиске - есть личка. Драка-собака между приятелями уже перешла все мыслимые границы - топ стал где/что/за сколько урвал. Если есть книги, которые хочется продать по любым причинам, есть Либекс, Молоток и Алиб.
Что скажете?
ППКСну
Кто-то ищет книгу - у вас есть лишняя или ненужная , договариваться ИМХО нужно в личке.
Охотятся все в одних местах практически, давайте не будем создавать ажиотаж , Ольга-Ольгуша () очень правильно сказала, все будем с полными корзинками
Старый 19-08-2008, 22:49     #3840
ЛенОлежка
Элита
 
Профиль ЛенОлежка
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Сообщения: 2 132
ЛенОлежка отсутствует


Лариса, столько красоты сегодня, спасибо !

Ну мою страсть к Огородникову все знают , за него отдельный ПАСИБ

Надеюсь, в ближайшее время мне комп восстановят, я тоже порадую интересненьким





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:28.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.