♥≈2008≈♥Малыши все сели в ряд, здесь тусовка февралят♥≈2008≈♥ - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-08-2008, 20:05
ответ для Pantoofl на сообщение "ааааааааааааааа, тогда да)))"
    #1
fomanna
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: пр Королева
Сообщения: 360
fomanna отсутствует


Всем здрасьте!
Опять понаписасли, что и непрочитать
Попробуем хоть чуток
Полугодовасиков - с днюхами-веселухами! и их родителей тоже
Болеющим, кашляющим и сопливищим @@@@@@@@@@@

Мы вот вернулись из нашего второго путешествия по Ладоге.
Все прошло супер, не считая, что я сама там переболела гриппом с температурой и ломкой, правда всего 3 дня. Деть держалась, только соплям дала слабину. Зато столько опыта, впечатлений и главное внимания и любви, Василиса там была просто - душа компании.
Как раз день окончания похода совпал с Василискиным полугодовасием, ей хором пропели и хэппи бездей и пусть бегут и долгие лета....
Фотки еще не скачала, как только - так сразу.
К врачу на контрольные замеры еще не ходили.
Стали прикармливаться буквально 3 дня назад. Начали с цветной капусты. Понюхав, подумала, что не пойдеть, а Василиске - понравилась. Даже пока не понимаю, почему некоторые, когда едят - уж больно грязные, у нас вроде все в рот и чистенько. Но правда мы на нее не делаем - бррррр
Тоже вот тема для вопроса -
как вы думаете - можно ли как-то почище кормить-кормиться малышу, но чтобы его при этом не подавлять особо (типа по рукам не бить и их не куда не привязывать, вообщем допускать естественную ребячью имсследовательскую активность)?
Да и еще - когдауже начала кормить капустой - прочла свои конспекты, а там - мол для маловесных вначале можно с каши начать. а я же уже с овоща начала, теперь только через недельки 2 или даже через месяц кашу можно будет добавить или как?

Цитата:
Сообщение от 1Иришка1 Посмотреть сообщение
Девчонки, посоветуйте чай какой-нибудь для дитенка? А то нам хиповский с фенхелем совсем не нра
Мы правда не как питье это пили, а как лекарство, когда я грипповала и у Василиски - сопли, решила ее немного ромашкой поить для профилактики - просто в чашку щепотку ромашки кипятком заливала и чуть постояв под крышкой - поила. Ей по-моему понравилось,еще вспомнила, что народ какие-то фирменные ромашковыечаи тоже дает, а тут, оказывается и так можно заварить и давать пить.

Цитата:
Сообщение от 1Иришка1 Посмотреть сообщение
Девчонки, а я теперь похвастаться пришла
Сшила Сережке на осень комбез с шапочкой из флиса вот такой. Правда ведь хорошо получилось?
Супер
А выкройки и порядок шитья - сама придумывала или как все это делается?
Старый 19-08-2008, 20:17     #2
Винни-плюшка
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: г.Конаково Твер.обл
Сообщения: 2 173
Винни-плюшка отсутствует


Цитата:
Сообщение от fomanna Посмотреть сообщение
Всем здрасьте!

Мы вот вернулись из нашего второго путешествия по Ладоге.

Да и еще - когдауже начала кормить капустой - прочла свои конспекты, а там - мол для маловесных вначале можно с каши начать. а я же уже с овоща начала, теперь только через недельки 2 или даже через месяц кашу можно будет добавить или как?

Супер
А выкройки и порядок шитья - сама придумывала или как все это делается?
Привет, с возвращением!
Я бы свела на нет прикорм капустой за пару дней и начала кашу давать. Хотя это и не по правилам, но для веса полезно.
Спасибо!
Выкройку комбинезона сняла с купленного слипика, шапочки из инета. А порядок шитья как-то с опытом приходит, я сейчас об этом уже почти не задумываюсь
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:09.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.