Режим для ребенка - а как Ваши успехи? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-08-2008, 19:48     #21
Сяо
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 1 682
Сяо отсутствует


У нас плохо всё. То есть занятия все на месте, но распорядка дня нет.
Все кувырком.

Отчасти потому что хочу дать ребенку много свободы, но в основном потому что сама обленилась за лето.
Старый 19-08-2008, 19:52     #22
sapa
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: В.О.
Сообщения: 2 681
sapa отсутствует


А научите, как режим организовать?! У нас двое пацанов, мы, правда, из соседнего топика сюда...
Они сначала бесятся у себя в комнате, потом просто не спят до часа ночи. Причем, младший-натуральный совенок. А скоро детский сад. Точно знаю, что всем будет плохо! Подскажите!
Старый 19-08-2008, 20:06     #23
exception
Хранитель
 
Профиль exception
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: ВО
Сообщения: 11 054
exception отсутствует


На даче плохо с режимом - в основном потому, что я в отпуске, утром спать хочу и раньше пол-десятого не встаю. В результате дети встают в 9-30 - 10, а надо бы в 8-30 - 9.
Ложатся в 22-00, но мелочь прыгает еще час, а Настя читает и отрубается в 22-30, не позже.
Ничего не успеваем (планов была куча), половина дел не сделана, успеваем только на великах кататься, читать и рисовать

В городе все встанет на свои места. Расслабляемся..
Старый 19-08-2008, 20:37     #24
marusia++
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 6 216
marusia++ отсутствует


Мы в детский сад не ходили - режима не было никогда в принципе. В этом году в школу... Начали с июля вставать в 8:00 и делать зарядку. А ещё я начала варить кашу каждое утро! А Женька уже привыкла этой кашей завтракать!
Засыпание я не контролировала, но при раннем подъеме доча сама стала укладываться около 21:00, что теперь мы и поддерживаем. Да, и обязательным стал душ перед сном, а не просто умывания-подмывания.

Режима в течение дня нет и не будет - каждый день будут разные занятия после школы и на каждый день недели будет своё расписание.
Старый 19-08-2008, 21:37     #25
Ammasha
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщения: 1 263
Ammasha отсутствует


Мы стараемся соблюдать, но у нас проще, мелкий (1,5 года) очень режимный получился, поэтому мы за ним стараемся со страшим тоже соблюдать. Во время учебного года каждый день какие-нибудь занятия, спорт, рисование, поэтому получается все равно жизнь по часам.
Старый 19-08-2008, 23:26     #26
саго
Участник
 
Профиль саго
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Конец ЮЗ
Сообщения: 199
саго отсутствует


Старший у нас идет во второй класс и уже сейчас, по-приезду с дачи, специально его привезла, чтобы установить режим, пытаемся заземлиться ну хто бы в 22. По прошествии года, понимаю, режим необходим моему ребенку. Может все индивидуально, но у нас кроме школы еще муз-ная, в конце года был завал: режима нет, учиться уже надоело, ничего не хотим. В этом году мы только по режиму!
Старый 19-08-2008, 23:53     #27
МИК
Элита
 
Профиль МИК
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Озерки
Сообщения: 2 522
МИК отсутствует


Я Тоже за режим!!!!!!!!!!!!! как минимум до 6-7 класса. Дальше сам думаю будет устанавливать когда у мего что .
а сейчас у нас старшему 7,4 идем в 1 класс,
сейчас удаеться к 21,30 уложить в кровать, с условием если не лег в этому времени, то не слушает своего любимого "чивостика"-аудиоэнциклопедия такая. стараеться изо всех сил :-) Подъем в школу нам дасться легко, т.к. сад ходили к 8,15, а в школу надо будет к 9,00, а идти практически туда же , даже ближе. вот. вот как быть с младшим, это вопрос?????? т.к. в сад в этом году, а он натуральный совенок, старший уже давно храпит, а тот скачет, ка горный козел :-)
Старый 20-08-2008, 00:21     #28
Jolochka
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: Центр
Сообщения: 1 020
Jolochka отсутствует


болтается на даче без бдительного присмотра. бабушка в качестве всевидящего ока присутсвует, но на роль режимника не годится. считает что каникулы - это каникулы.к одиннадцати мелкие там токо расходятся по домам, пока уляжется... думаю будет день и будет пища: надо будет ляжет рано - рано встанет. огорчает, что читать не желает (попросила после обеда читать - отдыхать). ей НЕКОГДА! ваще обленилась. и обнаглела.
Старый 20-08-2008, 01:47     #29
Лазанья
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м. Ладожская
Сообщения: 1 004
Лазанья отсутствует


И мы без режима. Вернее есть некая последовательность, но как-то необязательно. Хотя все что надо успеваем. Специально к школе подготавливать не буду, по прошлому году поняла, что большого смысла нет: пару дней встанет в 7-30, так после девяти вечера уже сама готова чистить зубы-читать-СПАТЬ





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:59.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.