Что делать-орет как резанный в ванной? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-08-2008, 13:47     #11
Фруза Марковна
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: ул. Савушкина рядом Лента
Сообщения: 1 763
Фруза Марковна отсутствует


благополучно пережили этот период так, либо новые игрушки для ванной-мячики в сетку кидать или самое действенное средство дать детю в руки душ и на ручки лить мыло, чтобы он сам мылился и смывался. Мы теперь даже голову с удовольствием моем, но ванна потом залита вся. Но что значит уборка по сравнению со взаимным удовольствием от купания
Старый 19-08-2008, 13:50     #12
camel
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: С-Пб, Аллея Поликарпова
Сообщения: 1 947
camel отсутствует


А у нас пена не пошла :-( испугалась :-( Мы Настене ванну с пенкой сделалаи, а она стоит в уголочке ванной и так брезгливо нос морщит и говорит: кака... Воть
Старый 19-08-2008, 15:01     #13
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


Вот читаю я про мытье головы и удивляюсь... У меня ребенок номрально голову начал мыть где-то в 2 года. Вот когда уже смогла нормально голову назад закидывать и держать ее так до тех пор пока я пену смываю, все ок.
Впрочем я никогда не была фанатом мытья головы для ребенка. Что там мыть-то? Это сейчас волосы уже до плеч, приходится. а так... посмотришь ,половина полуторогодовастиков полулысые. Ну и что там намывают им? Ума не приложу.
Так что ИМХО, не стоит так упирать на не такие уж нужные процедуры, елси ребену они не нравятся. Попу мыть - это нужно. Ежедневно и не по одному разу. Зубы чистить - это тожде нужно приучать регулярно....А голову? Ну загрязнится, помою.... выглядит чистой, так и мучать ребенка не буду. Волос-то волос.... Проще подстричь ,елси что, чем создавать неприятный прецендент.
Старый 19-08-2008, 15:10     #14
TEMI
Частый гость
 
Профиль TEMI
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 48
TEMI отсутствует


Мы тоже боялись душа, до крика. Купили(случайно попался на глаза) душ в виде динозаврика. Сначала просто дали посмотреть, поиграть, потом прикрутили и пустили воду. Немного побоялась, а потом сама взяла в руки и себя поливала. Сейчас даже просит.
Старый 19-08-2008, 15:17     #15
Koktel
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 2 179
Koktel отсутствует


У меня доча готовится к ванной с удовольствием...пока водичка наливается бегает к игрушкам в комнату и кидает их в ванну...при чем берет по одной игрушке...чтоб побегать подольше...раньше кидала что непопадя...даже сандалики свои (если не уследим)...теперь есть ящичик с резиновыми игрушками....кидает только их
в ванной ведет себя прилично..играет..мы спасаем уточек..одна большая утка плавает..а на нее надо трех утят положить...я в это время дочу мою и приговариваю "Где же мама утя?"..все спокойно и весело до мытья головы...даже нет..до включения душа...пробовала уже и леечкой смывать..и ей душ давать чтоб кукле волосы мыла...ничего не помогает...как только вода попадает на лицо - сразу крик
мыть голову надо часто..девочка уже родилась с длинными волосами...сейчас прическа до плечь..но просто ладошками не смыть...
в общем смываем за 30 секунд..но в это время дико орем..а потом ничего...
надеюсь перерастем
Старый 19-08-2008, 15:27     #16
Золотунчик
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: м. Гражданский
Сообщения: 375
Золотунчик отсутствует


+1000

Не мою своему ребенку голову каждый день(ну если только кашей не измажется), сполоснуть попу можно и под душем.
Тут уже была такая темка, я ее активно читала, привожу результаты:

Очень много деток примерно в год (плюс-минус???) неизвестно почему начинают бояться ванны (тоже через это прошли). Рекомендации:
-Не настаивать
-Развлекать
-Если уж ситуация совсем критична (деть в луже искупался, а в ванне нет), вытереть мокрой тряпочкой, вл. салфетками.
-Постепенно приучать, показывать, рассказывать, смотри, сейчас мама(папа) пойдет мыться. Осторожно! Когда я своему показала, как я в ванне сижу, он плакал, пока я не вылезла. Кажется он забоялся, что ванна меня съест... Так что все постепенно, пройдет.
-Не унывайте, это не главное в жизни, а период такой пройдет. Будете дергаться, деть тоже разнервничает.

Удачи, и спокойствия, только спокойствие
Старый 19-08-2008, 16:02     #17
Мариса
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: аллея Котельникова
Сообщения: 1 840
Мариса отсутствует


А мы уже почти год рыдаем в ванной, и чем дальше тем хуже. Моемся только раз в неделю. И игрушек куча и душ в ручки, и я лазила с ней в ванну. Короче, бесполезняк
Старый 19-08-2008, 16:29     #18
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Koktel Посмотреть сообщение
У меня доча готовится к ванной с удовольствием...пока водичка наливается бегает к игрушкам в комнату и кидает их в ванну...при чем берет по одной игрушке...чтоб побегать подольше...раньше кидала что непопадя...даже сандалики свои (если не уследим)...теперь есть ящичик с резиновыми игрушками....кидает только их
в ванной ведет себя прилично..играет..мы спасаем уточек..одна большая утка плавает..а на нее надо трех утят положить...я в это время дочу мою и приговариваю "Где же мама утя?"..все спокойно и весело до мытья головы...даже нет..до включения душа...пробовала уже и леечкой смывать..и ей душ давать чтоб кукле волосы мыла...ничего не помогает...как только вода попадает на лицо - сразу крик
мыть голову надо часто..девочка уже родилась с длинными волосами...сейчас прическа до плечь..но просто ладошками не смыть...
в общем смываем за 30 секунд..но в это время дико орем..а потом ничего...
надеюсь перерастем
Может проще сделать стрижку, чем так мучить ребенка?
Ведь эти "косы" нужны скорее нам нежели нашим детям. Я для себя решила твердо, таких истерик как у меня были с длинными волосами я для своего ребенка не допущу. Уговариваю, покупаю косметику для волос..... как угодно. Но чтобы процесс был больше удовольсвтием нежели пыткой. Иначе ну нафиг, пойду и подстригу. Подрастет, сама захочет волосы длинные, отрастим....
Старый 19-08-2008, 16:38     #19
Золотунчик
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: м. Гражданский
Сообщения: 375
Золотунчик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мариса Посмотреть сообщение
А мы уже почти год рыдаем в ванной, и чем дальше тем хуже. Моемся только раз в неделю. И игрушек куча и душ в ручки, и я лазила с ней в ванну. Короче, бесполезняк
Может шарики попробовать ей туда кинуть, которые для сухого бассейна, или мыльные пузыри попускать - они здорово так по воде прыгают. А если особенно плачет, когда вода на лицо попадает, можно купить козырек для купания (или самим сделать), вдруг поможет Держитесь.
Старый 19-08-2008, 16:40     #20
Smorodina
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Коломяги
Сообщения: 192
Smorodina отсутствует


Вопим при мытье головы, но уже стали вопить меньше, моем раз в неделю. Надеюсь перерастет.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:10.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.