Собака кусает дитя... - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-08-2008, 12:22     #1
kuzira75
Участник
 
Профиль kuzira75
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 118
kuzira75 отсутствует


девочки спасибо за отзывы пристроили к свекрови
Старый 19-08-2008, 13:05
ответ для kuzira75 на сообщение "закройте темку"
    #2
пупсЁНА
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 371
пупсЁНА отсутствует


о, мне страшно даже стало, мы планируем (ТТТ) в следующем году ляльку, а недавно взял гриффошку- кобелька.
правда, два детя есть больших, может они его усмирят.
Старый 19-08-2008, 13:39
ответ для kuzira75 на сообщение "закройте темку"
    #3
Кристин
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Сосновая поляна
Сообщения: 1 214
Кристин отсутствует


Извените если что.... Но я бы уже ему" шею свернула"10!!! У самой собака и маленький ребенок. Пока инцендентов не было, но если хоть раз это произойдет, то реакция моя будет именно такой. Конечно надо попробовать отдать
, а если не получится, то.... Вы не подумайте что я изверг какой- то , но ребенок в 100 раз важнее ( для меня во всяком случае) , хотя собаку очень люблю и всячески ее холю и лелею. Но такие .... действия расцениваю, как покушение на жизнь и здоровье своего потомства. Изолировать пса любым способом!!! Как бы радикально действовать не пришлось!
Я уже где-то здесь писала про историю знакомых у которых чау-чау изуродовала лицо мальчику(((((((( Понятно, что грифон гораздо меньше , но шрамы есть шрамы , а если в глаз , то - зрение, оправдан ли такой риск?
Старый 19-08-2008, 13:45
ответ для kuzira75 на сообщение "закройте темку"
    #4
sada
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Питер, Гагарина Ю. пр-т
Сообщения: 4 037
sada отсутствует


ребенок понятно важнее, может просто пока пса начать воспитывать по этому поводу уж не надо сразу собаке шею сворачивать... он себя главнее считает, поэтому и огрызается
Старый 19-08-2008, 15:38     #5
kuzira75
Участник
 
Профиль kuzira75
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 118
kuzira75 отсутствует


да наверное если не пристроим до приезда ребёнка с дачи будет действовать радикально...(сейчас собака в городе с нами),вообще грифончики очень добрые,и девочки что самое плохое,что мы наказываем его (сильно)наказываешь его смтришь в глаза а глаза-то стеклянные,никакого страха,тут же пойдет и нагадит в кухонный уголок.
Старый 19-08-2008, 15:40     #6
kuzira75
Участник
 
Профиль kuzira75
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 118
kuzira75 отсутствует


Цитата:
Сообщение от пупсЁНА Посмотреть сообщение
о, мне страшно даже стало, мы планируем (ТТТ) в следующем году ляльку, а недавно взял гриффошку- кобелька.
правда, два детя есть больших, может они его усмирят.

ну у нас ситуация такая,что он признавал вожаком только добермана,а когда тот умер,наш грифончик очень сильно изменился,он даже на улице не знает как с мелкими собаками играть.
А вообще грифоны просто прелесть ),через некоторое время заведём себе обязатель маленького рыжего,чтоб вместе с дитём рос.
Старый 19-08-2008, 16:22     #7
Кошь
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 1 103
Кошь отсутствует


Прально...этого в расход пустить, и новенького завести....

Нужно жестко воспитывать собаку. С опытным дрессировщиком заниматься. Собака, по своему ведет себя правильно. Ребенок меньше, слабее и поэтому пес оправданно считает себя выше его по рангу. А раз пес выше, то имеет полное право огрызаться и кусать когда ему что то не нравится. Это психология собаки.

Вам нужно просто позаниматься с псом и дать ему жестко понять, что ребенок - выше его. А наказывать ....это ничего не даст.
Старый 19-08-2008, 16:28     #8
kuzira75
Участник
 
Профиль kuzira75
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 118
kuzira75 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кошь Посмотреть сообщение
Прально...этого в расход пустить, и новенького завести....

Нужно жестко воспитывать собаку. С опытным дрессировщиком заниматься. Собака, по своему ведет себя правильно. Ребенок меньше, слабее и поэтому пес оправданно считает себя выше его по рангу. А раз пес выше, то имеет полное право огрызаться и кусать когда ему что то не нравится. Это психология собаки.

Вам нужно просто позаниматься с псом и дать ему жестко понять, что ребенок - выше его. А наказывать ....это ничего не даст.
Да втом то и дело что сложа руки не сидим,пытаемся воспитывать,но так интересно что доберман у нас был воспитан просто- умничка(ОКД,ЗКС, вообщем выставочный был)в ежовых рукавицах держали,грифон также вместе с ним воспитывался и содержался,но песле смерти добермана его как подменили...
Старый 19-08-2008, 16:50
ответ для kuzira75 на сообщение "закройте темку"
    #9
TV_Girl
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 32
TV_Girl отсутствует


Что лучше собака без глаз или ребенок?
Старый 19-08-2008, 17:09     #10
kuzira75
Участник
 
Профиль kuzira75
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 118
kuzira75 отсутствует


Цитата:
Сообщение от TV_Girl Посмотреть сообщение
Что лучше собака без глаз или ребенок?
да я прекрасно понимаю что надо как то разруливать ситуацию,ну не можем мы отвести его в клинику.в потеряшке не берут.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:48.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.