Уборка класса перед началом учебного года. - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-08-2008, 08:37     #21
БЯША
Хранитель
 
Профиль БЯША
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Гражданский проспект. Имя: Маша
Сообщения: 10 435
БЯША отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама и Миша Посмотреть сообщение
А Вы и окна сами??
...
Нет, конечно! Программа какая-то городская- заменить окна во всех школах и садах!
Старый 19-08-2008, 09:24     #22
крокодильчик
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: улица Маленьких генералов
Сообщения: 4 906
крокодильчик отсутствует


А мы уже помыли
В этом году ремонт сделали, грязища была - ужас. Конечно, мне не трудно, это ведь для детей. И денег приходящим уборщицам давать не хочется, и так к первому классу столько трат, что денег не осталось... а зарплата ещё нескоро.
Я потратила в субботу полтора часа, неужели это так сложно и постыдно, придти помочь помыть класс? Разве так уж необходимо оглядываться на других родителей: "вот я пришла-помыла, а они не пришли"? Да мне дела нет, я приду и сделаю это для своего ребёнка
Старый 19-08-2008, 09:46     #23
Кэта-Я
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: На Гражданке
Сообщения: 4 461
Кэта-Я отсутствует


так как сама в РК бесят родители которые динамят процесс уборки или сдачи денег, создается впечатление, что я к себе домой зову убираться или деньги себе на нужды собираю.Приходится самимймыть и убирать, само -то не уберется.
Старый 19-08-2008, 10:04     #24
Оля_Смирнова
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: м. Новочеркасская
Сообщения: 3 777
Оля_Смирнова отсутствует


Мы сами убираем. Конечно, из всего класа 3-5 мам приходят .
Не вижу в этом ничего ужасного - для своих ведь детей стараемся. А перед первым классом специально постаралась прийти помочь с уборкой, заодно с учительницей познакомилась поближе и о своем мальчике рассказала, что считала необходимо важным (мы на подготовку не ходили). Уж два часа в год я на такое дело могу выделить
Старый 19-08-2008, 10:21     #25
YARINA
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: PROSVET
Сообщения: 3 880
YARINA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кэта-Я Посмотреть сообщение
так как сама в РК бесят родители которые динамят процесс уборки или сдачи денег, создается впечатление, что я к себе домой зову убираться или деньги себе на нужды собираю.Приходится самимймыть и убирать, само -то не уберется.
+1
Все думают, что кто-нибудь придет и уберет. А думают, так все кроме нескольких человек. Спасибо отзывчавым родителям. Между прочем РК работает на общественных началах и денег за это не берет.

Цитата:
Сообщение от Галинка Посмотреть сообщение
Значит весь процесс уборки класса лежит на плечах РодКома?
Тогда понятно,надо будет на следующий год посоветовать им,чтобы заранее говорили об уборке класса и собирали средства.
А то в мае сказали только про окна,об остальном ни слова даже от учителя.
Спасибо.
Учитель не имеет права ни собирать денег, ни говорить о их сдаче.
А когда РК заранее собирать деньги??? На день открытых дверей, когда еще не все знают пойдут они в этот класс или нет???
Все родители ждут род. собрания, ьа оно в сентябре.
Девочки, скажите кто хочет быть в РК??? Такое ощущение, что кто то туда идет по собственной воле, каждый наровит отказатся любыми путями.
Простите, наболело.
Старый 19-08-2008, 10:32     #26
Марита
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: рядом с м. Новочеркасская
Сообщения: 2 234
Марита отсутствует


Цитата:
Учитель не имеет права ни собирать денег, ни говорить о их сдаче.
А когда РК заранее собирать деньги??? На день открытых дверей, когда еще не все знают пойдут они в этот класс или нет???
Девочки, скажите кто хочет быть в РК??? Такое ощущение, что кто то туда идет по собственной воле, каждый наровит отказатся любыми путями.
Простите, наболело.
Я в РК, мыла окна сама, никого не просила, не догадалась. ДУмала, раз вошла по собственному желанию в Рк , так будь им до конца. Я вообще то не активная , что необходимо сделаю, а что по желанию, никого не напрягаю и не делаю.Если есть какие то мероприятия еще, активные мамы сами звонят и говорят, что делать будут.
А собирать деньги на уборку класса для кого? (не пойму) Кому деньги платить.? Если уборщицу просить помыть??
Старый 19-08-2008, 10:41     #27
Мисс Кошкина
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 271
Мисс Кошкина отсутствует


Перед первым классом специально пошли в школу с ребенком мыть класс. Заодно познакомились с учительницей поближе, облазили всю школу, потренировались ходить в туалет (а как же!), побегали в коридорах и познакомились со столовой. Тут же нас пригласили почитать стишки на линейке на 1 сентября. Так что ребенок с первого дня почувствовал себя в школе важным и нужным, и уже знал, где что находится и как кого зовут.

И сейчас тоже пойдем в школу мыть класс, непременно вместе. Мы это делаем для своего класса и своей любимой учительницы. Вот такое воспитание.
Старый 19-08-2008, 11:09     #28
Кэта-Я
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: На Гражданке
Сообщения: 4 461
Кэта-Я отсутствует


Цитата:
Сообщение от Марита Посмотреть сообщение
А собирать деньги на уборку класса для кого? (не пойму) Кому деньги платить.? Если уборщицу просить помыть??
уборщица в школе в нашей моет окна и генуборку делает,и ей деньги не лишние и родителям легче.
Старый 19-08-2008, 11:17     #29
Romanushka
Участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 199
Romanushka отсутствует


Я тоже являюсь представителем родит. комитета. А что делать, когда спонтанно нам звонит учительница и просит придти убрать класс после ремонта. РК не сам же эти условия выдвигает, это такие же люди, у них тоже есть дела и выходные....
Вот и получается, что всем некогда, как то всем неожиданно это, заблоговременно не предупредили......
Мне обзванивать даже неприятно было родителей, все мне перечисляли свои причины, почему они не могут придти, никто не согласился, в итоге мы трое и пошли в выходной день, пришлось также вернуться с дачи.
В садике были сотрудники, которые получая маленькие зарплаты, подробатывали мытьем окон, а в школе летом таких нет, кто бы согласился отмыть большой класс после ремонта. Никому это, получается, не надо кроме родителей из РК.
Старый 19-08-2008, 12:01     #30
МиМ
Элита
 
Профиль МиМ
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: На брегах Невы... мечтаю о теплых морских брегах...
Сообщения: 1 814
МиМ отсутствует


Цитата:
Сообщение от БЯША Посмотреть сообщение
Нет, конечно! Программа какая-то городская- заменить окна во всех школах и садах!
Я имею ввиду, что окна до этого сами заклеивали

Я наш РК очень уважаю, просто героические женщины!
И меня реально бесят родители, которые сами в РК не хотят, но при этом позволяют себе наезжать на них. Ну не нравится вам - идите сами! Тьфу...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:23.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.