Проколоть уши иглой или пистолетом - в чем разница? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-08-2008, 16:12     #11
Счастливица
Наш человек
 
Профиль Счастливица
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: ул. Бурцева
Сообщения: 6 338
Счастливица отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olwer Посмотреть сообщение
Насколько мне объяснил хирург, то при проколе пистолетом - происходит сдавливание тканей, их возможный разрыв внутри дырочки, в последствии могут образовываться полости и накапливаться секрет(гной,выделения), формировываться келоидный рубец и тд. Это не страшно, но в последствии могут доставлять неудобство(как мне сейчас )
Так что своему ребенку буду прокалывать иглой
Ё-моё!!! Так вот что у моей сестры было!!! А мы-то думали-гадали, почему у нее жуткие уши были! У меня от прокола иглой не было последствий никаких
Старый 18-08-2008, 16:32     #12
VikaZaJJa
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: пр. Культуры
Сообщения: 432
VikaZaJJa отсутствует


а мы месяц назад прокололи пистолетом. Уже все зажило. Дочка страшно довольна)))
Старый 18-08-2008, 18:12     #13
akula
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Янино.Ладожская.Озерки
Сообщения: 979
akula отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zlovrednaia Посмотреть сообщение
Что за ерунда? Когда прокалывают пистолетом, то прокол осуществляется новыми серьгами, которые достают из одноразовой упаковки, который Вы покупаете лично для себя и никто ими не пользуется. Контакта пистолета с кожей или жидкостями оррганизма вообще НЕТ. О чем речь?
Вы видимо просто никогда не сталкивались с проколом пистолетом....
Про одноразовые хирургические иглы.. ню-ню.. может если свою принесете, то будет и одноразовая. А как ее обрабатывают, вопрос весьма и весьма интересный.....
Так что у проколов иглой может быть какое угодно количество плюсов, хотя лично я их не знаю, но уж никак не стерильность. И в чем огромное приемущетсво сережек с классчиеской застежкой перед гвоздиками? Вы их видели эти гвоздики? Вы их носили? Они соврешенно не мешают и дают дырке отлично заживать.
Я сама покалывала себе уши пистолетом еще тогда, когда они только появились в нашей стране.
Считаю ,что выбор способа - дело вкуса. Но лично я бы предпочла дочери колоть пистолетом.
+1
Старый 18-08-2008, 18:56     #14
IRISHUN@
Наш человек
 
Профиль IRISHUN@
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Гражданка, ул.Черкасова; работаю на Ленинском пр; ездим к дедушке на Парк Победы
Сообщения: 5 506
IRISHUN@ отсутствует


Аня, мы кололи пистолетов в салоне (Гражданский 105, во дворе за сберкассой). Я сначала тоже начитавшись все этого хотела колоть только иглой и в приличном месте, остановилась на клинике Бейби. Но одна девушка из наших августяшек рассказывала как ее ребенку прокалывали ушки иглой и передумала. Сначала обезболивают, потом прокалывают иглой, потом вынимают иглу, оставляя в уше трубучку , вставляют сережки, вынимают трубочку. Она сказала, что с ухом производили слишком много операций и она бы больше ни за что не пошла. Я довольна, что кололи пистолетов. Здесь только один тяжелый момент: это когда проколят первое ушко, чтобы ребенок дался проколоть второе. Можно показать в зеркале уже проколотое ушко и сказать "Какая красота". Еще у меня Викуля сама просила сережки, поэтому второе ушко дала проколоть быстро. Один гигиенический гвоздик мы потеряли на 3 день после прокола в садике, опять пошли в этот салон, я хотела купить еще одни гигиенические, но косметолог посоветовала сразу одеть золото, поэтому на 3 день мы переодели сережки. А наша подружка из группы, после нас через месяц пошла в этот салон колоть ушки и отходила в гвоздиках месяц без проблем. Это у кого как.
Надеюсь, что хоть неного помогла
Старый 18-08-2008, 23:44     #15
Гадюка Матильда
Мега-элита
 
Профиль Гадюка Матильда
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: шаврова ,бл. метро Комендань
Сообщения: 3 403
Гадюка Матильда отсутствует


Считаю,что иглой лучше , сама на себе все уже испытала ,иголки в салоне , иголки сама себе и пистолет ради интереса
и опыт у меня большой (много я уже прокалывала носов,бровей, пупов , а ушей уж совсем немеренно )
ДЫк вот , если у меня сын захочет кольца как у папы в оба уха ,
поставлю мульт для отвлечения и проколю сама ,для начала вставив маленькие пирсинговые колечки из хирургической стали . А потом подожду , ну лет до 10 хотя бы,вдруг тоннели захочет
Старый 19-08-2008, 00:20     #16
Jylka
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Гражданка
Сообщения: 1 972
Jylka отсутствует


Мне кололи уши в первый раз иголкой. Уже больше 20 лет прошло, но до сих пор с содроганием вспоминаю. Ни за что бы не повела своего ребенка на эту пытку. Пистолетом не так больно.
Старый 19-08-2008, 09:50     #17
Poema
Хранитель
 
Профиль Poema
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 12 594
Poema отсутствует


Цитата:
Сообщение от IRISHUN@ Посмотреть сообщение
Аня, мы кололи пистолетов в салоне (Гражданский 105, во дворе за сберкассой). Я сначала тоже начитавшись все этого хотела колоть только иглой и в приличном месте, остановилась на клинике Бейби. Но одна девушка из наших августяшек рассказывала как ее ребенку прокалывали ушки иглой и передумала. Сначала обезболивают, потом прокалывают иглой, потом вынимают иглу, оставляя в уше трубучку , вставляют сережки, вынимают трубочку. Она сказала, что с ухом производили слишком много операций и она бы больше ни за что не пошла.
Что-то эта девушка напутала. Мы в Бейби буквально 2 месяца назад кололи ушки иглой, при мне кололи - никаких таких долгих манипуляций не делали. Сначала обезболили кремом, затем катетером проколол врач-хирург, быстро и четко. Полина даже испугаться не успела. Потом просто в катетер вставили сережку и аккуратно его вынули. Все. Зажило очень быстро, ничего не гноилось, ттт. Про прокол пистолетом тот же хирург рассказал о сложности в его сан.обработки и прочие неприятности.
Старый 19-08-2008, 09:54     #18
Ёшкин_Кот
Наш человек
 
Профиль Ёшкин_Кот
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: Гражданка, Черкасова
Сообщения: 6 490
Ёшкин_Кот отсутствует


Девочки, спасибо за отзывы . Пока склоняюсь к игле


Цитата:
Сообщение от Счастливица Посмотреть сообщение
(Автор, простите, умоляю, что влезаю с вопросами!)
Что вы, что вы - чем больше инфы - тем лучше .

Цитата:
Сообщение от IRISHUN@ Посмотреть сообщение
Здесь только один тяжелый момент: это когда проколят первое ушко, чтобы ребенок дался проколоть второе.
Ир, а куда она денется . Сама просит, давно - я предупреждала, что больно .
Старый 19-08-2008, 09:58     #19
Ёшкин_Кот
Наш человек
 
Профиль Ёшкин_Кот
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: Гражданка, Черкасова
Сообщения: 6 490
Ёшкин_Кот отсутствует


Цитата:
Сообщение от Poema Посмотреть сообщение
Мы в Бейби буквально 2 месяца назад кололи ушки иглой, при мне кололи - никаких таких долгих манипуляций не делали.

Юля, спасибо , я тоже к Бейби склоняюсь .
Старый 19-08-2008, 11:59     #20
Lisutka
Участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 153
Lisutka отсутствует


Мы сделали пистолетом.Зажило все сразу,почти за пару дней.Малышка почти не плакала.Правда,вот одна дырочка получилось немного дальше,чем на другом ухе.Пока походим так,а потом наверно придется перекалывать.Хотя говорят,что когда уши вырастут,это будет незаметно.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:54.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.