Не раскисать!!!!! монолог домохозяйки на грани нервного срыва - Страница 21 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-05-2008, 23:14     #201
Мушенция
Мега-элита
 
Профиль Мушенция
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Невский район
Сообщения: 3 313
Мушенция отсутствует


Наташа,спасибо Вам.
Старый 06-05-2008, 00:26     #202
яблоко
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: нарвская
Сообщения: 642
яблоко отсутствует


Цитата:
Сообщение от nataliza Посмотреть сообщение
Проблема не в муже и детях, а во мне... это сезонный съезд крыши... Он происходит ежегодно осенью и поздней весной... с этим ничего низя сделать, можно лишь переждать, пережить, перебдеть, переболеть...
А книжку с удовольствием пролистаю на досуге... (Эх! Где он этот досуг? Досуг, твою мать! Ты куда делся? так... дети не брали... а значит - муж опять упер с осбой на работу! ЗЫ)
ржунимагу
Старый 06-05-2008, 14:48     #203
Dezire
Элита
 
Профиль Dezire
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Кировский р-н, м.Нарвская
Сообщения: 1 635
Dezire отсутствует


Хорошо.....
И про съезд крыши сезонный...только чего то с каждым годом сезон съезда удлинняется....и льдинка в глазах тож появляется время от времени...
очень хорошо... жаль не видела этот топик раньше
Спасибо.... теперь я готова родить второго ребенка
Старый 02-06-2008, 02:38     #204
nataliza
Активный участник
 
Профиль nataliza
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Светлановский/ Просвещения
Сообщения: 563
nataliza отсутствует


Этот день достоин того, чтобы быть описанным в мемуарах! (для тех, кто хочет сразу про день, смотрите самые последние абзацы). Да… такие веселые денечки запоминаются на всю жизнь и хранятся где-то в закоулках нашей памяти, до поры до времени… пора и время могут не наступить никогда, но это неважно, совсем неважно. Просто, когда-то, лет этак через 70-ть, дождливым осенним утром, когда вам будет плохо, грустно и одиночество захлестнет с головой, память услужливо подсунет нарезку из таких вот сюжетов многолетней давности, где вы еще молоды, дети еще малы и любят вас просто так, рядом муж и вообще все хорошо… только от этого собственно и плохо. Дурацкая бабья сущность начинает копаться, рыться, сверлить и выискивать хоть что-то, чем можно быть недовольным, хоть каплю того самого дегтя, способного отравить бочки, цистерны и целые вселенные, наполненные медом, и находит же, обязательно находит… И, как заклинание, как молитву, твержу я сама себе все эти дни: «Остановись, не пиши, не надо». Напишу – сотру, сотру - и снова напишу…
Великий разум! Кто же остановит все это? Кто же скажет нам вовремя: «Остановись, полюби все это барахло, с ноющими сопливыми детьми, с вечно ищущим что-то и не находящим это что-то, мужем, с занудной свекровью, гнущей свою линию, с пьяным соседом, с орущими под окнами зенитовскими болельщиками и детьми подруги, болеющими то коклюшем, то педикулезом»! О вселенский разум! Дай мне силы полюбить беременную истеричную подругу, орущую в три часа ночи в телефонную трубку, что все пропало, что муж кАзел и рожать она не будет никогда… никогда должно наступить через два месяца… О бесконечный, бескрайний разум! Дай сил ее мужу! Он просто хочет спать, он хронически не высыпается, потому, что ребенку нужно ВСЕ и сразу! Он пытается заработать все деньги мира, а его жена истеричка покупает третью коляску! О боги! Дайте мне силы любить и прощать ее, потому, что она – моя подруга, и это ее причуды…
Как молитву, как слоган, как девиз на знамени бравого мальчиша-кибальчиша, я твержу себе день и ночь: «Все будет хорошо. Нам бы ночь простоять, да день продержаться»! И стою и держусь. И ночь длиною в четыре предутренних часа с бестолковыми соловьями под окнами словно бы говорит мне: «Твою мать, жизнь будет прекрасна. Как только заткнутся эти райские птицы, как только заглохнет эта долбанная сигнализация на соседской машине, как только заснет последний пьяный болельщик, как только разъедутся студенты из общежития…» Короче понятно, да? И вот этот вселенский разум, итить тудыть, сладенько так меня уверяет в 6 часов утра… жизнь только начинается! И она, блин, чертовски прекрасна! Верю!!!! Охотно верю!!! Что прекрасна верю, что только начинается, но не у меня, блин! Потому как три ночи без сна – это не прекрасно ни разу!
А в голове как ураган, принесенный весенним ветром, вместе с аллергенами, сосновоборской радиацией и токсичными продуктами горения, вспыхивают одна за другой мысли: «Плохо, мне плохо! Нет, пронесло, мне хорошо! Радиация - мы все умрем! Не, не фига, не умрем, а если и умрем, то не сразу, чернобыльцы вон до сих пор не все умерли. Здравого смысла хватает только на то, что бы запретить своим домочадцам пить йод. Сказывается курс молодого бойца в школе и университете. Пронесет - не пронесет! Пронесло!!! Горят отходы? И ветер в нашу сторону? Кто бы сомневался? Интересно, где можно купить респираторы? Их нет, также как и йода в аптеках. Снова пронесло»!
Но вот начнутся каникулы… тут уже ни йод ни респиратор не поможет. Няня смотрит косо. Я все время думаю, то ли добавить ей денег за второго ребенка, то ли рассчитать окончательно. Здравый смысл вопит: «Еще чуть-чуть… надо поднапрячься и южные края с радостью примут моих красавиц». И я пытаюсь заискивать перед няней, определяю ребенка в дневной лагерь… еще немного! Всего-то месяц! Мои девочки! Мои цветочки! Никто, ни одна, блин, любящая бабушка не готова переносить мою клумбу дольше недельки-другой. Что ж… я их конечно понимаю, но это ИХ сложности. И я нашла выход! Пусть бабушки вдвоем переносят их в течении месяца, а чтобы жизнь малиной не казалась, пусть еще дедушка им помогает. И кто мне скажет, что я не стратег! Ни один персонаж из описанных выше не смог отказаться)))) Вот теперь пусть мои цветочки порадуют перманентно бабушек с дедушкой. А бабушки, наконец то, продемонстрируют друг другу с особым пиететом, что такое «БЫТЬ ТЕРПИМЕЕ»)))))
Вот, наконец-то я дошла до этого дня. Это был выходной! БИНГО!!!! Первый выходной за последний два месяца! Настоящий выходной, когда я к компутеру не подходила на пушечный выстрел! Это был день нашей семьи! Все были дома, и я наконец-то поняла, что такое счастье!!!!!!!!!!!!!!!
Проснулось счастье рано, в 8 или 8.10. счастье проснулось синхронно с младшей дочерью. Сисю? Спрашивало счастье, пришлось вставать и читать тысяча сто сорок восьмую лекцию-нотацию о том, что мы уже большие, что сися будет отдыхать, что мама устала, что вместо сиси каша))) «Кашу?» С появлением старшей, счастье увеличивается в геометрической прогрессии. Счастье поедает кашу и шоколад, счастье не хочет чистить зубы, счастье писает мимо горшка и час сидит на унитазе в обнимку с каталогом Эйвон. Потом счастье понимает, что два, это конечно же не три… и что, когда три, то это ПОЛНОЕ!!!! Счастье и две бегут будить папу. Папа просыпаться не хочет! Смешной… кто его спрашивал! Выходной! Мы идем в шопинг и на прогулку! Мы идем!!!!! Но вначале мы собираемся и пишем список, что купить)))
С самого ранья счастье №3 ищет штучку, которую нужно взять с собой в магазин, чтобы купить там по ее размеру шнур, дабы воткнуть его в старый телефон, чтобы он заработал как Автоответчик. АО, который не функционирует уже год. Штучка маленькая, искать ее бесполезно, по моему мнению, легче купить новый автоответчик, но беда вся в том, что, ни новый, ни старый АО нам не нужны, у нас дома целый день няня и бабушка в соседней квартире на нашем же номере телефона… АО просто никто не позволит ничего записать… но это не смущает счастье и он продолжает искать. В процессе поиска обнаруживается. Что дверь в комнату скрипит, счастье переключается на поиски машинного масла, после часа поисков я выдаю ему масленку из загашников, со словами: «как смажешь – убери на место». Дверь больше не скрипит, заодно с ней не скрипит счастье №1, два квадратных метра старого паркета, детский стульчик, новый сарафан, старый, белый бадлон и колготки – все это мелкое счастье обильно полила машинным маслом, которое папа положил на место, серьезно полагая, что место ему – на полке рядом с игрушками двухгодовалой дочери. Напоминаю, что мы все собираемся в шопинг!!!
Пока я троекратно пытаюсь отмыть счастье № 1, счастье № 3 обнаруживает, что вещи, висящие на двери, очень мешают и сейчас как раз тот самый удобный случай, чтобы перевесить их на стену. Для этого всего то нужно пару дырок просверлить. А я с утра мыла полы. Где-то между кормлением счастья 1+2 и готовкой завтрака счастью №3. Полы были чистые. Все это время счастье под номером 2 меланхолично ищет, чтобы ей такое надеть, чтобы выглядеть хорошо, но при случае сесть прямо не траву, чтобы было незаметно, чтобы можно было на велике, чтобы с талией и не голубое, чтобы в тон и не жарко….
Счастья отмыты, накормлены обедом, дырки просверлены, но, естессственно, в доме нет специальных дюбелей и сверла уже плохие, поэтому список шопинга удлиняется. Пыль сметена, одежда найдена, все выпровожены на улицу….
Солнечный день, хотя и прохладно, денег в обрез, желаний много, все будет хорошо, это первый наш выходной за последние несколько месяцев и гори оно все синим пламенем!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Старый 02-06-2008, 02:59     #205
lyubasha
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Невский р-н, у Ледового дворца
Сообщения: 544
lyubasha отсутствует


КЛАСС!!!!
Хохотала до слез!
Провела аналогию с моими тремя счастьями с маленькой поправкой на котят и зайчиков (ну мальчишки у меня). Ой как много похожего.
ХОЧУ ПРОДОЛЖЕНИЯ!!!
Старый 02-06-2008, 20:31     #206
худею
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: город на Волге
Сообщения: 1 177
худею отсутствует


Наталья,не пропадайте,пишите ещё,столько позитива.
Старый 02-06-2008, 21:56     #207
Indra
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 447
Indra отсутствует




ЗДОРОВО!!!!!


Думала, что только мы так собираемся..
Старый 03-06-2008, 16:08
ответ для Indra на сообщение ":flower::flower::flower: ..."
    #208
nataliza
Активный участник
 
Профиль nataliza
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Светлановский/ Просвещения
Сообщения: 563
nataliza отсутствует


Таня, Вера, спасибо!!!!!! я очень тронута
пишу книгу - вы будете первые читатели)))) лет этак через ндцать)))
Старый 19-08-2008, 03:06
ответ для nataliza на сообщение "Таня, Вера, спасибо!!!!!!:flower: я..."
    #209
nataliza
Активный участник
 
Профиль nataliza
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Светлановский/ Просвещения
Сообщения: 563
nataliza отсутствует


Я была в отпуске? Нет, я еще немного в отпуске, совсем чуть… Большая часть отпуска осталась позади. И этот факт меня совсем не греет. Наверное, вы решите, что я законченная пессимистка, ну и пусть, мне наплевать, я же не китайская гимнастка, чтобы улыбаться все время, несмотря на сложность прыжков и явные обломы, я, между прочим, рядовая домохозяйка с кучей проблем, работой, кредитом, детьми и сраным (пардон за мой французский) отпуском. Китайские гимнастки – совсем другое дело, их, как гейш, долго учили улыбаться не смотря ни на что– это раз, а потом, за каждую медаль – им миллион долларов корячится… а мне? А мне – минус 60% зарплаты, работа на дом, больные дети, 40-каградусная жара и женатый брат. Вот ничего себе комплект!

До недавнего времени, я, как и все обыватели, считала, что отпуск - это 28 календарных дней, три из которых дорога, два – сборы, а остальное – море, солнце, фрукты, загорелые и счастливые дети, телеграмма от родителей, цветы от мужа, воздушный поцелуй на перроне от свекрови))))) Счастье, короче говоря – полное и всеобъемлющее, но нет, последние годы моей жизни опровергают все это. Про прошлогодний отпуск я даже вспоминать боюсь, не пожелаю такого отпуска даже злейшему врагу, даже Саакашвили, при всех его недостатках. Слава Богу, все остались живы и относительно здоровы, а я не сошла с ума, не съехала с катушек и даже вышла на работу. И мне показалось на миг, что все, пронесло… но нет, то ли ветер с левого плеча принес мой плевое обратно, то ли боги олимпа увлеклись Фереро роше, то ли мой ангел-хранитель заснул… но нынешний отпуск мне тоже не удался.

Все было, как в известной песне: «Все хорошо, прекрасная маркиза, и хороши у нас дела, не одного печального сюрприза…» Отпуск дали, но не 28 дней, а 14, ехать пришлось не на море, а на свадьбу к брату в маленький южный городок, но на свадьбу попасть не удалось, потому что заболела Мася. Причем заболела виртуозно, как могут только дети, недавно отлученные от груди: сначала понос, потом ангина, потом – венец всего – стоматит((((
Это ужасно, ребенок поносит, рвет, потом температурит под 40, потом не может есть, страшно. Есть не может до сих пор, ехать в Питер нужно через два дня и снова я должна что-то решить, предпринять, продумать: то ли сдать билет и лечиться и 100% опоздать к 1 сентября старшенькой, то ли ехать с не до конца здоровым пупсом(((
Вот многим кажется, может, что быть домохозяйкой это не престижно или глупо, или не современно, а вот быть матерью, которой надо на работу и некогда гладить – это как?
Глупые мысли лезут в голову в три ночи…. А впереди еще работа над статьей, потому как в отпуск меня отпустили только с домашним заданием… видимо 14 дней – это слишком много.

И на закусочку то, с чего хотелось начать. Моя старинная подружка живет в Австралии, работает там кем-то вроде бухгалтера, а ее муж – летчик (авиатор), она мне написала, что вернулась из отпуска, смотрит в монитор, ничего не понимает, все забыла. Потому как отпуск был чудесен – сначала круиз по Европе, потом Таиланд и Малазия, а потом домой …. И ее резюме – никогда не бери большой отпуск… 6 недель – это очень много. Сказать, что я позавидовала – это ничего не сказать((( Это ужасно, да?
Старый 19-08-2008, 15:39     #210
ФилуменаМортурано
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Нева-великолепный вид....
Сообщения: 3 241
ФилуменаМортурано отсутствует


Наталья,пора за книгу!Чур-мне один из первых именных экземпляров





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:04.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.