Отказали в испанской визе!!! Срочно нужна помощь! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Я сам

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-08-2008, 17:57     #1
Natta78
Ветеран
 
Профиль Natta78
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 496
Natta78 отсутствует


Девочки, срочно нужна ваша помощь. Оформляли через турфирму испанскую визу (были старые паспорта с испан визой, выкупленные билеты). Сегодня получили отказ.
Удалось перенести вылет на 27 августа.
Подскажите, можно ли в питере в какой-нибудь надежной турфирме сделать фин визу за 1-3 дня? И вообще, могу ли фины дать свою визау с отказом в испанском консульстве?
Жду любых советов!!!
Старый 18-08-2008, 19:03     #2
Pchelka_05
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: на берегу неба
Сообщения: 8 197
Pchelka_05 отсутствует


Простите, а в чем причина отказа? Как-то мотивировали? У вас же весь пакет, мы такой же подавали, да еще и испанской не было до этого. Вы, кажется, через ту же, что и мы делали тф? Вы же к родственникам летели кажется туда? Моежт поэтому отказ, что родственников скрыли или вы не скрывали?

ИМХО финны естественно поймут, что вы получаете их визы, чтобы в Испанию ехать. Тут уже не закосишь никак. Риск есть немалый.
Старый 18-08-2008, 19:30     #3
Natta78
Ветеран
 
Профиль Natta78
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 496
Natta78 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pchelka_05 Посмотреть сообщение
Простите, а в чем причина отказа? Как-то мотивировали? У вас же весь пакет, мы такой же подавали, да еще и испанской не было до этого. Вы, кажется, через ту же, что и мы делали тф?




Да через ту же фирму. причина, конечно, пока неизвестна. как сказали в турфирме (но это их слова), они подали первый раз, мужу дали, а мне поставили отказ. Они стали объяснять, что это же семья. Те ответили - пересдавайте. Турфирма подала 2 раз, они не дали ответ перед вылетом (нас не было ни в списке отказа и не в выданных). И только сегодня ( а вылет должен быть 16-го), мы появились в списке отказников. Но и сегодня паспорта не отдали. Какой-то бред.
Я уже не знаю чему верить: то ли турфирма что-то не так сделала (они мне делали справку с работу с зарплатой), то ли мы такие невезучие. Видимых причин никаких не было: в старом паспорте была исп виза, ехали всей семьей с мал детьми.
У нас же и билеты были выкуплены ( а не бронь!), а турфирма в итоге делала аппартменты на 2 недели и видимо по брони билетов.
И вот мы в итоге с билетами на руках не можем улететь. Была еще надежда на сегодняшний день, но мы появились в списке отказников.
В турфирме сказали, что они попросили письменный запрос о причине отказа.
Старый 18-08-2008, 19:35     #4
Natta78
Ветеран
 
Профиль Natta78
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 496
Natta78 отсутствует


[ Вы же к родственникам летели кажется туда? Моежт поэтому отказ, что родственников скрыли или вы не скрывали?

ИМХО финны естественно поймут, что вы получаете их визы, чтобы в Испанию ехать. Тут уже не закосишь никак. Риск есть немалый.[/quote]




Мы собирались к родственникам. Но я не знаю, а что есть в анкете графа о родственниках? Просто в турфирме они сами заполняют анкеты и отсылают по инету.
Уже позвонила в несколько турфирм по поводу финс визы, все нереально. Так что мы в итоге остались без отпуска и с отказом в паспорте
А ведь была мысль в наглую поехать по фин визе, так хотели не нарушать визовый режим
Старый 18-08-2008, 19:35     #5
Pchelka_05
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: на берегу неба
Сообщения: 8 197
Pchelka_05 отсутствует


Да уж, жуть((


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:30.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.