Беременность и хламидиоз - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Планируем беременность



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-08-2008, 17:43     #1
sheppi
Участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Купчино Изумрудный остров
Сообщения: 136
sheppi отсутствует


У меня нашли пару месяцев назад хламидиоз, так и не успев пролечиться я забеременела... теперь незнаю что делать, начиталась всяких ужасов про эту заразу, и теперь очень страшно!!!Жалею что не пролечилась вовремя! Девочки, подскажите пожалуйста, кто что знает, возможно ли вылечиться при беременности и как это все повлияет на плод? заранее благодарна за ответы.
Старый 14-08-2008, 18:16
ответ для sheppi на сообщение "Беременность и хламидиоз"
    #2
ANGELочек
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщения: 4 650
ANGELочек отсутствует


У меня тоже нашли, тока я ещё не успела забеременнеть, но уже начиталась инфы...Вообщем лечить обязательно, но только после 12( некоторые говорят 20) недель беременности...Назначаются специальные препараты, которые не проходят через плаценту, поэтому для плода относительно безопасны...последствиями хламидиоза при беременности могут быть: выкидыш, преждевременные роды, в случае инфицирования плода, воспаления глаз, ушей, при родах, если хламидиоз не вылечен возможно заражение ребёнка исоответственно коньюктивиты, отиты и даже пневмонии...
Удачи вам, обязательно проконсультируйтесь с врачом, кстати а он вам ничего не сказал по этому поводу?
А ещё поищите по поисковику в интернете "хламидиоз и беременность",там много чего можно найти по этому поводу...

Ещё раз удачи, не расстраивайтесь, всё будет хорошо...

зы: надеюсь, я Вас не очень напугала...
Старый 14-08-2008, 18:23
ответ для sheppi на сообщение "Беременность и хламидиоз"
    #3
sheppi
Участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Купчино Изумрудный остров
Сообщения: 136
sheppi отсутствует


про последствия хотела уточнить - это если не лечить, может быть выкидыш и преждевременные роды? а если вылечиться то можно этого избежать, я правильно поняла?
А к врачу я еще не ходила, только сама узнала пару дней назад что забеременела, тест вторую полоску выдал.
Спасибо за поддержку! буду надеяться только на лучшее!
Старый 14-08-2008, 19:12     #4
ANGELочек
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщения: 4 650
ANGELочек отсутствует


Цитата:
Сообщение от sheppi Посмотреть сообщение
про последствия хотела уточнить - это если не лечить, может быть выкидыш и преждевременные роды? а если вылечиться то можно этого избежать, я правильно поняла?
А к врачу я еще не ходила, только сама узнала пару дней назад что забеременела, тест вторую полоску выдал.
Спасибо за поддержку! буду надеяться только на лучшее!
Да, Вы всё правильно поняли, просто насколько я поняла, эти хламидии могут "разъесть" плодный пузыть, от этого преждевременные роды или выкидыш...Про то чтоб не лечить я думаю и разговора не будет, врачи все однозначно говорят, что лечить надо обязательно, но только после 12 недель...Но это все скрытые инфекции лечатся после 12 недель...Я в прервую беременность лечила микоплазму, всё ттт хорошо...главное не воноватся и не переживать...
Старый 14-08-2008, 20:10
ответ для sheppi на сообщение "Беременность и хламидиоз"
    #5
lenn**
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 486
lenn** отсутствует


У меня во время Б нашли хламидии.В повторном анализе их не обнаружили,также,как и после родов.Я не лечилась.А вообще,про любую болячку ТАКОГО можно вычитать!!!
Но если у Вас повторный анализ тоже покажет присутствие этой каки-то,конечно,надо пролечиваться...
Старый 14-08-2008, 21:01     #6
ANGELочек
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщения: 4 650
ANGELочек отсутствует


Цитата:
Сообщение от lenn** Посмотреть сообщение
У меня во время Б нашли хламидии.В повторном анализе их не обнаружили,также,как и после родов.Я не лечилась.А вообще,про любую болячку ТАКОГО можно вычитать!!!
Но если у Вас повторный анализ тоже покажет присутствие этой каки-то,конечно,надо пролечиваться...
Вот что нашла поэтому поводу:


"Если женщина не беременна, то наличие в ее организме хламидий мало чем себя проявляет. Их излюбленное место обитания — шейка матки (точнее, слизистая цервикального канала). Именно там они располагаются колониями, т.е. встречаются не на всем протяжении. С этим фактом связаны столь частые случаи, когда один врач берет мазок из цервикального канала и в нем находят хламидии, а другой через день также берет мазок, но повторно хламидий уже не находят. Вот почему диагностическая ценность мазков на хламидии довольно низкая — примерно 30%. "
Старый 16-08-2008, 00:04
ответ для sheppi на сообщение "Беременность и хламидиоз"
    #7
misttika
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Спб! петроградка/юго-запад
Сообщения: 3 047
misttika отсутствует


Цитата:
Сообщение от sheppi Посмотреть сообщение
У меня нашли пару месяцев назад хламидиоз, так и не успев пролечиться я забеременела... теперь незнаю что делать, начиталась всяких ужасов про эту заразу, и теперь очень страшно!!!Жалею что не пролечилась вовремя! Девочки, подскажите пожалуйста, кто что знает, возможно ли вылечиться при беременности и как это все повлияет на плод? заранее благодарна за ответы.
Можно вылечиться!!!!!!!
Мне вильпрафен выписывали, и следа не осталось от инфекции. Родила здорового ребенка и никаких последствий!!!
Вообще врач мне сказала, что на глазки осложнения о хламидий бывают...
Старый 17-08-2008, 23:11
ответ для sheppi на сообщение "Беременность и хламидиоз"
    #8
sheppi
Участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Купчино Изумрудный остров
Сообщения: 136
sheppi отсутствует


Ой как здорово! надеюсь что все будет хорошо!!!!
Девочки а вы мне заодно не подскажите, когда уже можно узи сделать (то которое с презервативом) ? чтоб узнать какой срок и все ли там развивается в положенном месте? а то я не разбираюсь в этом деле...
Старый 18-08-2008, 16:11
ответ для sheppi на сообщение "Беременность и хламидиоз"
    #9
NatashaA
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Калининский р-н
Сообщения: 115
NatashaA отсутствует


У меня хламидиоз обраружили во время беременности, лечилась после 20 недели, но лечение не помогло. ТТТ с ребенком все в порядке. До сих пор страдаю этой заразой (ребенку уже 1,5) не как не выличиться. Причем через мазок у меня хламидиоз не определяется, только через анализ крови... А УЗИ, я думаю, имеет смысл делать недель в 5-6, мало что видно, но серцебиение уже можно послушать.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:57.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.