не переворачиваемся в 5,5 месяца. Это ДЦП? - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-08-2008, 23:48     #41
suvolga
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 117
suvolga отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ninchik Посмотреть сообщение
Мать-мать-мать!!!! Вы хоть постмотрите что такое ДЦП, и как в него можно перерости... блин, как вообще про своего ребенка можно такое говорить?

Поиск же есть в конце концов в интернете

"Детский Церебральный Паралич (ДЦП) — полиэтиологическое заболевание, возникающее вследствие поражения головного мозга внутриутробно, во время родов или в раннем неонатальном периоде, проявляющееся двигательными расстройствами (парезы, параличи, гиперкинезы, нарушение координации) нередко в сочетании с изменениями психики, речи, зрения, слуха, судорожными и бессудорожными припадками. Термин детский церебральный паралич впервые был введен Зигмундом Фрейдом в 1893 г.p

ЭТИОЛОГИЯ. Причиной внутриутробного поражения головного мозга на различных этапах его развития могут быть гипоксические, токсические, метаболические и др. воздействия. Существенная роль придается внутриутробным нейроинфекциям плода, травматическим или гипоксическим пораженям головного мозга во время родов, недоношенности. Выявление ведущей причины ДЦП представляет большие трудности, так как различные патогенные факторы могут вызвать сходные патоморфологические изменения и клинические синдромы. Вопросы этиологии, ни патогенеза, ни терапии ДЦП на сегодняшний день не решены до конца.

Из самого названия заболевания детский церебральный паралич вытекает трактовка заболевания как чисто мозговая и терапевтические усилия направлены на улучшение функции мозга, но не следует забывать, что ЦНС сама является зависимой структурой, функционирование которой возможно только при условии непрерывного поступления сигналов от сомато-висцеральной и внеорганизменной сферы. На этом основаны некоторые современные подходы в лечении ДЦП."


Че, сильно похоже??? Да ничего нету страшного что не переворачивается? Ну стимульните массажем. Покажите остеопату хорошему, но такие диагнозы даже в голову брать - ГРЕШНО.
Дело в том, что ДЦП бывают разной тяжести - от тяжелой, которую заметно практически сразу после рождения, до более легкой, которая проявляется в некотором ограничении движения уже позже, когда ребенок не смог сесть, встать или пойти. Такие формы начинаются с того, что у ребенка идет грубое отставание в моторных навыках: позже начинает держать голову, позже переворачиваться, позже садится и т.д. Бывает ребенок и перевернулся, и сел и встал, но не пошел... Поэтому неврологи и ставят этот диагноз ближе к году, а то и к 1,5 г., когда уже понятно, что ни массаж ни ЛФК не помогло...
Старый 16-08-2008, 23:54     #42
deerka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Петродворец
Сообщения: 834
deerka отсутствует


я прочитала вашу темку в Особых,сама там информацию читала, моей девчушки 9 месяцев,она не сидит даже с поддержкой,не ползает... одни врачи уверяют что все норм,другие ,что "ахтунг-ахтунг",но ДЦП нам не поставили и не собирались. пусть врачи крутят у виска и считают меня сумашедшей мамашей, но лучше перестраховаться и все хорошо узнать
Старый 16-08-2008, 23:57     #43
olesyailina87
Участник
 
Профиль olesyailina87
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: м.Пионерская
Сообщения: 158
olesyailina87 отсутствует


нам очень хорошо помог электрофорез, как волчок стала крутиться
Старый 17-08-2008, 00:01     #44
suvolga
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 117
suvolga отсутствует


Цитата:
Сообщение от olesyailina87 Посмотреть сообщение
нам очень хорошо помог электрофорез, как волчок стала крутиться
Да мне ни один врач, блин, не предлагает никаких физиопроцедур. Боюсь время упустить.
Старый 18-08-2008, 12:51     #45
suvolga
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 117
suvolga отсутствует


Девочки, кто был у невролога Бессоновой, не подскажите координаты и телефон для записи на прием?
Старый 18-08-2008, 12:57     #46
Natta
с Марса
 
Профиль Natta
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Малый проспект. Петроградка
Сообщения: 39 628
Natta отсутствует


впервые слышу, чтоб непереворачивание вдруг становилось угрозой ДЦП... безо всяких других предпосылок...

просто в шоке- люди себе на пустом месте проблемы придумывают... умерьте фантазию!
Старый 18-08-2008, 14:36     #47
Марфундель
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: ЛО, Ломоносовский р-н
Сообщения: 1 828
Марфундель отсутствует


Если у вас нет никаких других претензий к ребенку, то зря напрягаетесь.
Мой перевернулся только вчера (см. линеечку!). Причем сразу туда и обратно. Он просто ленивый и предпочитает все готовенькое. А вчера ему срочно понадобилось шторы потрепать, он перевернулся, достал их и обратно повернулся - чтоб на животе не лежать (не любит этого - страсть как).
Старый 18-08-2008, 15:21     #48
olgir
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 564
olgir отсутствует


Была у невролога в ДЦ на дундича, тоже очень волноваласьпо по поводу скорости развития своего ребенка, на что мне было сказано не стригите всех детей под одну гребенку. Каждый Ребенок это индивидуальность.
Старый 18-08-2008, 17:45     #49
Supreme
Наш человек
 
Профиль Supreme
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Ленинский,93/2
Сообщения: 9 569
Supreme отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pupa Посмотреть сообщение
ну серьезно, ну просто слов нет, вы еще скажите что ваш ребенок присмерти, ттт, так хочется вам больно сделать, чтоб вы сабой занялись, да еще и матом, а от ребенка отстали...просто мне тогда модероторы штрафонут...
ну что это за темы, все мамашки с ума посходили или это кто-то по новому регистрируется и такую ересть несут, ну молчать ну немогу, сначало получалось, теперь нет,
ну что это за темы: ребенок не переворачивается - наверно дцп.
нам 3 мес, были у всех врачей - кому бы его еще показать, что бы ему еще сделать ..
ребенок много спит - все пипец...
и тд и тп.
ВЫ МЕНЯ ПРОСТИТЕ, но это просто ЕРЕСТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!:01 1:
я прексасно вас понимаю, наверно ребенок первый, ооочень много "хороших" советчиков, начиная от подруг и кончая врачами, но у вас то есть глаза!!!!!!! посмотрите на своего ребенка без посторонней помощи, пробовали, если нет, то попробуйте - очень занимательно...
ПОДДЕРЖИВАЮ!!!!!!!
я не только в детей-лентяев ВЕРЮ,но и в то,что бывают мамашки-...........(нужное вставить)

можете жаловаться
Старый 18-08-2008, 18:16     #50
Барбара
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Чернышевская
Сообщения: 1 166
Барбара отсутствует


Цитата:
Сообщение от Supreme Посмотреть сообщение
ПОДДЕРЖИВАЮ!!!!!!!
я не только в детей-лентяев ВЕРЮ,но и в то,что бывают мамашки-...........(нужное вставить)

можете жаловаться


Обычное дело, мать переживает за своего ребенка и собирает информацию по этому поводу! И реплики приведенные выше мне как минимум непонятны. Лучше перебдеть, чем недобдеть





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:03.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.