-----ГРЕЦИЯ 2008-----для тех, кто УЖЕ собрался или ЕЩЕ собирается------ - Страница 755 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Едем в отпуск



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-08-2008, 12:42     #7541
МаМайка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 3 766
МаМайка отсутствует


Цитата:
Сообщение от ремикс Посмотреть сообщение
Фотографии красивые! Как всегда!!! МаМаечка! не дадите адресок Вашего домика?......Или он дорогой?............Мне б что нибудь не очень дорогое....А то с этими поездками туда, сюда, сюда, туда.......словом, сейчас надо что нибудь не дорогое, но приятное.
Не теряю надежды еще посмотреть ( в конце концов) Закинтос в октябре....
дык...давала уже
могу написать еще раз - не жалко
www.kotronivillas.gr
Не дорого - в сентябре наверное 30-35 за апарт.
Там есть свои НО - пляж если пешком идти - не самый лучший, полу-дикий. Везде только на машине придется ездить, в том числе в рестораны-магазины. И дорога в 50 метрах внизу - машины иногда ездят, абсолютной тишины нет. Но скорее всего в октябре там вообще никого уже не будет...Не тоскливо будет?
Вот ИМХО - в октябре я бы куда-нить в маленький старинный городок поехала...Типа конец сезона, народу нет почти, можно спокойно побродить в свое удовольствие, без туристов, без жары...
На Закинфосе этого не получится...Одна площадь в "столице" - это ИМХО маловато...а весь остальной остров - я так понимаю жизнь там есть только в сезон...
Старый 18-08-2008, 12:48     #7542
Мадлен
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 6 895
Мадлен отсутствует


Лаганас.....не мой вариант тогда точно!


А Малия ОЧЕНЬ туристический (причем английский) центр. Все отели, кафе, забегаловки стоят в "интимной " близости друг к другу. ОЧЕНЬ много молодежи. Мужского пола. В группах. На квадрациклах. Есть негры. (на Крите только в Малии их видела почему то). Много надписей на английском. Тесно.
Мы там были несколько раз проездом.
Ну а Херсониссос......Мы из нашего отеля, прошлым летом ,туда пешком ходили...
Грязновато, шумновато.....Зелени нет. Бетон. Пыль. Шум.

На южном берегу Крита есть интересные оазисы. Курортные "пяточки".
Старый 18-08-2008, 12:57     #7543
Мадлен
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 6 895
Мадлен отсутствует


Давали. Но не записала. Не найти было. Сейчас запишу! Спасибо большой!!!
Может быть тоскливо?.... Об этом не подумала.....
А что нибудь на самом пляже? На хорошем пляже. Не находили случайно?
Я немножко фанат моря..... Мне рядом с морем всегда ТАК хорошо. Никто не нужен.
Старый 18-08-2008, 13:08     #7544
Anna-Lizka
Наш человек
 
Профиль Anna-Lizka
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Кузьмолово / Купчино
Сообщения: 6 391
Anna-Lizka отсутствует


Цитата:
Сообщение от ремикс Посмотреть сообщение
Я почему то думала, что на ионических островах недостроя нет. Значит это в природе греков руины и недострой. С одной стороны понять, конечно, можно....В нашем отеле тоже строительство велось, но так тихонечко и аккуратно, что не мешало никому.


......Ого, а Лаганас значит еще "круче", чем я представляла, Я думала, что он что то типа Малии....

Вот так, "капля за каплей", и вырисовывается картина.
Цитата:
Сообщение от МаМайка Посмотреть сообщение
Я не была в Мали, мне сложно сказать, мож и так же Мы обычно такие места объезжаем стороной, в Лаганас заехали так как интернет только там как оказалось существует (к вопросу о благах цивилизации - на Василикосе его НЕТ! в единственном интернет-кафе - модем!!! На вопос о вай-фай хозяйка только посмеялась грустно - мол, вы куда приехали-то...)

А Лаганас - центр поселка без недостроя и строек - но это такая "воронья слободка" на мой взгляд - домики-апарты-отели-лавки нагромождены на каждом свободном пятачке, муравейник одним словом...Ну а по мере удаления от центра - стройка в полный рост...Добавьте к этому равниную местность, отсутствие природной зелени (только оливки и то, что посажено, но не везде успело вырасти), не всегда асфальированные и поэтому пыльные дороги - и получите полную картинку...
Цитата:
Сообщение от ремикс Посмотреть сообщение
Лаганас.....не мой вариант тогда точно!


А Малия ОЧЕНЬ туристический (причем английский) центр. Все отели, кафе, забегаловки стоят в "интимной " близости друг к другу. ОЧЕНЬ много молодежи. Мужского пола. В группах. На квадрациклах. Есть негры. (на Крите только в Малии их видела почему то). Много надписей на английском. Тесно.
Мы там были несколько раз проездом.
Ну а Херсониссос......Мы из нашего отеля, прошлым летом ,туда пешком ходили...
Грязновато, шумновато.....Зелени нет. Бетон. Пыль. Шум.

На южном берегу Крита есть интересные оазисы. Курортные "пяточки".


Маленький коммент-каждый видит то, что хочет и готов увидеть. В Малии мы жили. Да-это курортный город и этим всё сказано. Как можно от него ждать безлюдности?! Да-он состоит из магазинов, кафе и гостиниц, если не заходить на улицы, где живут сами греки-не такие освещённые и тусовочные. Но ведь именно кому-то именно такая жизнь нужна-чтоб всё рядом. Да много там было иностранцев-вот честно, даже люди с тёмной кожей говорили по немецки-так что не могу быть совсем уверенной, что они англичане. За 2 нед. я там англицкую речь на улице почти не слышала-всё немецкую и...русскую...подходили соотечественники, когда нас слышали, и почему-то начинали жаловаться на скуку в отеле, что их не развлекают, не кормят как в Турции...Это без комментариев. У нас всё нынче идёт в сравнение с неким эталоном, для отдыха-это почему-то Турция. ..
Бесчинств этой молодёжи, о которой так много говорилось на форумах, я не обнаружила-ездят люди на мотиках-мокиках-квадрах-багги, сидят в кафе...может надо было лезть куда-то в гущу и выискивать все эти бесчинства? Я не знаю.Хотя и были в самый пик ЧМ по футболу, вечером народ в барах-тавернах перед экранами сидел-болел, но морды никто никому не бил...Видела очень много спортсменов-баскетболистов молодых -в форме не разбираюсь, а страны-города указаны не были.
Лаганос тоже центр развлечений на Закинфе.
Так кому это не надо, туда и не едет.
Стройки есть всюду-и меня это радует-значит страна развивается и те же деньги от туризма не в кубышки складывают, а опять в дело пускают. В Болгарии в прошлом году меня то очень порадовало-значит будет больше удобств для тех же отдыхающих.
А то, что на пляже валяюся хабарики-так это не Лаганос пресловутый грязный, а тот, кто там на пляже отдыхал-свинья. Уж извините. Надо-урну найдёшь. Думаю, их -хабарики-можно и на очень диком пляже при желании найти)))
Особенно, если очень захочешь)
Старый 18-08-2008, 13:13     #7545
Wise
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Невский пр. и Ленинский пр.
Сообщения: 9 146
Wise отсутствует


Цитата:
Сообщение от Рысь Посмотреть сообщение
Мы были на Родосе. Я от Греции, если честно, ожидала большего. После Кипре мне казалось, что в Греции уж точно должно быть все колоритней. Остров небольшой, мы за день весь объехали, природа красивая, но чего-то такого истинно греческого я мало увидела. Мне казалось, что будут деревушки красивые с местными жителями, которые продают свои безделушки, греческие бабушки с вязаными платками, как на рекламах, и т.д. Вообщем ничего такого я не увидела. Может на других островах или материке? Был один поселочек слабо напоминающий то, чего бы хотелось и все.
Очень похоже на мои ощущения от Родоса
Старый 18-08-2008, 13:31     #7546
Мадлен
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 6 895
Мадлен отсутствует


В Малии я тоже не заметила каких то неудобств или беспорядков от молодежи. Просто молодежное место. Моему ребенку как раз понравилось. Особенно квадрациклы! И пляж.
Указателей на английском много. Надписей всяких.
Старый 18-08-2008, 13:48     #7547
Леонардовна
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Черная речка-Суворовский проспект
Сообщения: 4 720
Леонардовна отсутствует


Девы,а кто был в Ретимно(Крит)?Как там пляжи?
Старый 18-08-2008, 13:55     #7548
Мадлен
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 6 895
Мадлен отсутствует


Цитата:
Сообщение от olaola Посмотреть сообщение
Девы,а кто был в Ретимно(Крит)?Как там пляжи?
Хорошие там пляжи. Песок. Длинные. Ретимно, Каврос, Гергеополис. Ну может не типично критские....... Таких и в Италии много. На восточном ее побережье.
Лично мне на Крите нравятся бухты или пляжи на юге острова. Ну так это ж остров, можно на любом пляже купаться, не только отельном. Пляжей на Крите великое множество. На любой вкус!
Старый 18-08-2008, 13:57     #7549
ЗВЕЗДО4КА
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Приморский р-н, Юнтолово
Сообщения: 2 881
ЗВЕЗДО4КА отсутствует


Кто был в Rinela Beach на Крите?
в турфирме нам сказали что лучше не брать номер с видом на море тк будут мешать самолеты идущие на посадку(((
собираемся с ребенком 1,6, как думаете?
Старый 18-08-2008, 14:01     #7550
Леонардовна
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Черная речка-Суворовский проспект
Сообщения: 4 720
Леонардовна отсутствует


Цитата:
Сообщение от ремикс Посмотреть сообщение
Хорошие там пляжи. Песок. Длинные. Ретимно, Каврос, Гергеополис. Ну может не типично критские....... Таких и в Италии много. На восточном ее побережье.
Лично мне на Крите нравятся бухты или пляжи на юге острова. Ну так это ж остров, можно на любом пляже купаться, не только отельном. Пляжей на Крите великое множество. На любой вкус!
Это радует
хм,а там есть аренда мопедов(или как их там)?и дадут ли мне его,если у меня нет прав?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:24.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.