Порекомендуйте умельца - надо закончить ремонт!!! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-08-2008, 09:55     #1
АннаВанна
Участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 119
АннаВанна отсутствует


Ох, как мне все это надоело!!!!
Выгоняю на фиг бригаду, которая несколько месяцев не может отремонтировать малюсенькую квартирку!!!

Форумчане, дорогие! Порекомендуйте умельца-двух, кто мог бы ремонт закончить. Осталось всего-ничего:
1) обшить лоджию
2) постелить ламинат на уже выровненный пол (комната, кухня)
3) поклеить обои на уже выровненные стены (комната, кухня, прихожая)
4) поставить на место розетки-выключатели (на уже установленные механизмы), поставить плинтуса...

Нужен мастер, способный сделать все это АККУРАТНО и В РЕАЛЬНЫЕ СРОКИ! (то есть - если пришел, то сделать! не тянуть! работы-то ведь на две пары выходных...)
Старый 18-08-2008, 11:17     #2
SLAITER
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Московская
Сообщения: 1 820
SLAITER отсутствует


интересно, а что входило в общий список работ, в малюсенькой квартирке ?
просто интересно реальны ли вообще ваши требования к бригаде.
Старый 18-08-2008, 11:34     #3
oksana1805
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Наконец Коломяги
Сообщения: 968
oksana1805 отсутствует


Цитата:
Сообщение от АннаВанна Посмотреть сообщение
Ох, как мне все это надоело!!!!
Выгоняю на фиг бригаду, которая несколько месяцев не может отремонтировать малюсенькую квартирку!!!

Форумчане, дорогие! Порекомендуйте умельца-двух, кто мог бы ремонт закончить. Осталось всего-ничего:
1) обшить лоджию
2) постелить ламинат на уже выровненный пол (комната, кухня)
3) поклеить обои на уже выровненные стены (комната, кухня, прихожая)
4) поставить на место розетки-выключатели (на уже установленные механизмы), поставить плинтуса...

Нужен мастер, способный сделать все это АККУРАТНО и В РЕАЛЬНЫЕ СРОКИ! (то есть - если пришел, то сделать! не тянуть! работы-то ведь на две пары выходных...)
Постою послушаю. Еще чуть-чуть и я своего строителя на фиг пошлю.
Старый 18-08-2008, 11:48     #4
Elenochka
Воплощенный антигламур
 
Профиль Elenochka
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 12 019
Elenochka отсутствует


Я по своему опыту могу вот что сказать - найти кого-либо "доделать" ремонт еще сложнее, чем просто бригаду или мастера на маленький объем. Не любят люди доделывать, да это и понятно. У нас это выглядело так: "Ой, что же это они тут вам наделали-то? Тут же все криво, все не так, надо переделывать" и называлась цена выше, чем весь ремонт целиком .
Старый 18-08-2008, 11:50     #5
АннаВанна
Участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 119
АннаВанна отсутствует


Цитата:
Сообщение от SLAITER Посмотреть сообщение
интересно, а что входило в общий список работ, в малюсенькой квартирке ?
просто интересно реальны ли вообще ваши требования к бригаде.
Подготовить полы и стены, сделать электрозаводку по схеме и санузел совмещенный - водоразводка (водогрей, душ, раковина, унитаз, стир.машина) + короба и облицовка.
Общая площадь квартиры 25 кв.м (студия)!!! Шесть месяцев!!!

Дело не в объеме работ. У нас там неделями никто из рабочих не появлялся!!!!! А прораб только бесконечными "завтраками" кормит. Надоело слушать: "вот мы как раз сегодня...", "у нас машина сломалась", "хотел выйти, но приболел", "не нашли местного сантехника", "вот завтра все выходим и решаем..." Сколько можно решать? Делать давно пора!!! Ведь в конце концов сам не скрывал, что все работают на другом объекте (видимо, более привлекательном). Но скажите, зачем тогда за нашу квартиру взялись? Ведь никто ж не заставлял! Почему бы прямо не сказать: сейчас все заняты, можем только тогда-то...

Очень хочу все закончить.
Старый 18-08-2008, 13:22     #6
deka
Гость
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 8
deka отсутствует


Ой, как мне это знакомо! Выгнала своего ремонтника. Устала звонить и спрашивать когда он придет на этой неделе. У меня новый дом, поэтому шла по этажам и разговаривала с бригадами. Сразу и посмотреть можно как они делают. Брала на отельные работы. И делали в результате значительно быстрее. Может у вас рядом есть какая новостройка, можно вечером пройтись и поговорить. Вот честно, меня не одна бригада не послала. Все были готовы подработать. Тоже боялась, что выгоню и не найду на доделку. Очень рада что решилась и выгнала.
Старый 18-08-2008, 13:22
ответ для АннаВанна на сообщение "Ответ"
    #7
SLAITER
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Московская
Сообщения: 1 820
SLAITER отсутствует


Цитата:
Сообщение от АннаВанна Посмотреть сообщение
Подготовить полы и стены, сделать электрозаводку по схеме и санузел совмещенный - водоразводка (водогрей, душ, раковина, унитаз, стир.машина) + короба и облицовка.
Общая площадь квартиры 25 кв.м (студия)!!! Шесть месяцев!!!

Дело не в объеме работ. У нас там неделями никто из рабочих не появлялся!!!!! А прораб только бесконечными "завтраками" кормит. Надоело слушать: "вот мы как раз сегодня...", "у нас машина сломалась", "хотел выйти, но приболел", "не нашли местного сантехника", "вот завтра все выходим и решаем..." Сколько можно решать? Делать давно пора!!! Ведь в конце концов сам не скрывал, что все работают на другом объекте (видимо, более привлекательном). Но скажите, зачем тогда за нашу квартиру взялись? Ведь никто ж не заставлял! Почему бы прямо не сказать: сейчас все заняты, можем только тогда-то...

Очень хочу все закончить.
Трагичная ситуация, сочувствую.
Если бы работали сделали за 3-4, по СНИПам все поверхности должны хорошо высохнуть.
а шесть месяцев это уже полгода получается а не насколько месяцев.
Старый 18-08-2008, 13:32     #8
АннаВанна
Участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 119
АннаВанна отсутствует


Спасибо за сочувствие.
Только почему-то никто никого не советует....

У нас квартира как раз в новом доме. Но там все позакрывато - не пройдешься. В доме уже были кражи, новоселы напуганы и никого незнакомого к порогу не подпускают.
Старый 18-08-2008, 13:57     #9
Бровинка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Выборгский р-н, м. пл. Мужества
Сообщения: 645
Бровинка отсутствует


у меня брат ремонтом занимается, может с бригадой по выходным приезжать. Дайте координаты в личку
Старый 18-08-2008, 17:23     #10
mariy
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 180
mariy отсутствует


Я конечно извиняюсь.Но если можно уточните почем обошелля метр квадратный ремонта.А как то странно что взялись и не доделали.К статм проконсультировалась со своим спещиалистом ,он мягко бговоря был удивлен сроками работ.25 м2 на пол года.Это беспредел.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:00.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.