как погубить сосну - Страница 13 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-08-2008, 19:01     #121
Anellica
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: м. Ветеранов
Сообщения: 4 890
Anellica отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кариока Посмотреть сообщение
То, что Вам кто сказал? Люди? Или растения?
Давайте проведем банальный опыт - представим, что чего-то из этого на Земле не будет.
Вариант 1. Нет людей. Что изменится? В худшую, в лучшую сторону?
Вариант 2. Нет растений. Что изменится? В худшую, в лучшую сторону? И что будет в итоге?
Без людей наша планета бы преспокойно обошлась. Мы же только все губим и гадим...
Нет от людей никакой грандиозной пользы...до нас все было сбалансировано в эко системе...
Это мы сами решили, что ЛЮДИ главнее... Хотя мы появились здесь самыми последними...типа гостей, но быстро почувствовали себя единоличными хозяевами...
Старый 17-08-2008, 19:25     #122
Кариока
...
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: душой в Петергофе
Сообщения: 22 429
Кариока отсутствует


вот и я о чем
Старый 18-08-2008, 10:11     #123
IrinaF
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 720
IrinaF отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anellica Посмотреть сообщение
Без людей наша планета бы преспокойно обошлась. Мы же только все губим и гадим...
Нет от людей никакой грандиозной пользы...до нас все было сбалансировано в эко системе...
Это мы сами решили, что ЛЮДИ главнее... Хотя мы появились здесь самыми последними...типа гостей, но быстро почувствовали себя единоличными хозяевами...
Не для спора - а так, просто мысли. Несмотря на то, что я всегда ЗА сохранение деревьев.

Люди появились последними, потому что без деревьев они появиться не смогли бы, и существовать без деревьев не могут. Но это не значит, что они менее важные, чем растения.

Если нечто обеспечивает существование чего-то, то это не значит, что нечто важнее. Младенец не может без мамы, хотя, по сути, младенец осложняет маме жизнь. Но мама (по сути, как предназначено) РАДА этим осложнениям.

Человек совершенствуется, и растения, как и все планета, ждут (принимая осложнения с радостью), что он - человек - на самом деле цель развития - наконец-то вырастет и станет заботиться о том, что его произвело и что его поддерживает.

Когда мы наконец-то научимся получать радость от того, что другим хорошо, тогда уйдут многие проблемы.

Сосна растет, сосед радуется, можно подстроиться и тоже радоваться сосне, она же красивая Мало того, она бактерицидная! Мы вот сейчас 14 штук посадили около участка.

А аллергия, ксати, часто признак того, что человек многое не принимает по жизни, то, что ему не нравится. Вот если попробовать внутренне смириться с этй березой и с аллергией тоже (! у самой муж аллергик и дочь с нейродермитом, не набрасывайтесь сразу), может, станет полегче. Не сразу, конечно, а постепенно. Только мы ведь ждать не хотим, видимый аллерген убрать легче. Но ведь этим не уберется причина, а появится другой аллерген.
Старый 18-08-2008, 10:36
ответ для Жанночка на сообщение "как погубить сосну"
    #124
Kатеринка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 883
Kатеринка отсутствует


Что то девушки вас понесло уже в такие дали......
Человеку всего то нужно избавиться от 1 сосны. Она же не собирается безпричинно вырубать всё направо и налево. Вы же незнаете насколько она ей мешает. Может если вас посадить в те же условия и вы этой сосне будите не рады.
С подрезанием вообще смешно, о каком подрезании идет речь если это ОГРОМНАЯ старая сосна, на верталете её подрезать что ли? или спец органы вызывать?
Это же не кусты сирени возле дома.
Чем разводить всё это, лучше бы дали дельный совет, по заданному вопросу.
Старый 18-08-2008, 10:48     #125
Tatyashka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Приморский р-н/пр.Сизова
Сообщения: 3 170
Tatyashka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kатеринка Посмотреть сообщение
Что то девушки вас понесло уже в такие дали......
Человеку всего то нужно избавиться от 1 сосны. Она же не собирается безпричинно вырубать всё направо и налево. Вы же незнаете насколько она ей мешает. Может если вас посадить в те же условия и вы этой сосне будите не рады.
С подрезанием вообще смешно, о каком подрезании идет речь если это ОГРОМНАЯ старая сосна, на верталете её подрезать что ли? или спец органы вызывать?
Это же не кусты сирени возле дома.
Чем разводить всё это, лучше бы дали дельный совет, по заданному вопросу.
ПО ТЕМЕ: есть такие существа - промышленные альпинисты. Берут довольно не дорого. Заберутся на любую сосну и обпилят любые ветки на которые вы укажете пальцем.

На самом деле, весь сыр-бор не столько из-за самой сосны, сколько из-за ОТНОШЕНИЙ между людьми. Такие "добрососедские" отношения не могут вызывать иной реакции, потому что каждый неизбежно представляет себе на месте тех соседей, сосну которых автор намеревается погубить.

Кроме того, большинство знающих специфику вопроса людей совершенно обоснованно сомневаются во вредоносности этой сосны, ибо НУ НЕ ДАЮТ сосны такой критичной тени. Это не дуб, не клен и не каштан. И даже не ель. Тут именно проблема отношения с соседями и упрямство по типу "уж если я чего решил, то выпью обязательно".

Могу рассказать историю: к моей бабушке пристала соседка с требованием спилить маленькую рябинку (кстати, та росла в положенных 4-х метрах от забора, даже немного подальше), потому что ее тень мешает расти ее картошке. Нехитрые манипуляции с компасом позволили выяснить, что рябинка по отношению к участку соседки располагается с СЕВЕРА! То бишь никакой тени от нее в принципе быть не может. А тень на картошку падала от собственной яблони (которую кстати те соседи потом безжалостно и спилили - картошка им оказалась важнее)
Может автору, прежде чем убить дерево тоже стоит с компасом свериться? Может соседская сосна и ни при чем?
Старый 18-08-2008, 11:05
ответ для Жанночка на сообщение "как погубить сосну"
    #126
БУРАТИНО
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Пионерская
Сообщения: 4 637
БУРАТИНО отсутствует


А у меня моя сосна мне мешает.
Только ляжешь на солнышко позагорать,через 15 мин будь добра - передвигайся! Тень.
Пилить буду. НО только половину,верхушку,красота останется,даже будет ещё красивее,сосны от этого пушаться.

А вообще люблю хвойные,у меня их много,но я их подрезаю,дабы не мешались.
Старый 18-08-2008, 11:56     #127
grey_hound
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 1 282
grey_hound отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tatyashka Посмотреть сообщение
Кроме того, большинство знающих специфику вопроса людей совершенно обоснованно сомневаются во вредоносности этой сосны, ибо НУ НЕ ДАЮТ сосны такой критичной тени. Это не дуб, не клен и не каштан. И даже не ель. Тут именно проблема отношения с соседями и упрямство по типу "уж если я чего решил, то выпью обязательно".

Могу рассказать историю: к моей бабушке пристала соседка с требованием спилить маленькую рябинку (кстати, та росла в положенных 4-х метрах от забора, даже немного подальше), потому что ее тень мешает расти ее картошке. Нехитрые манипуляции с компасом позволили выяснить, что рябинка по отношению к участку соседки располагается с СЕВЕРА! То бишь никакой тени от нее в принципе быть не может. А тень на картошку падала от собственной яблони (которую кстати те соседи потом безжалостно и спилили - картошка им оказалась важнее)
Может автору, прежде чем убить дерево тоже стоит с компасом свериться? Может соседская сосна и ни при чем?
Дык, автору топика предложили фотку выложить, думаю не зря эта просьба была проигнорирована.
Старый 19-08-2008, 23:28
ответ для Жанночка на сообщение "как погубить сосну"
    #128
Радистка Кэт
Среди своих
 
Профиль Радистка Кэт
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Адрес: Белградская
Сообщения: 11 872
Радистка Кэт отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кариока Посмотреть сообщение
То, что Вам кто сказал? Люди? Или растения?
Ну-ну...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:56.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.