**2007** "Октябрюшки подросли - в лето ножками пошли" **2007** - Страница 301 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-08-2008, 01:14     #3001
zcz
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Морская набережная м. Приморская
Сообщения: 6 895
zcz отсутствует


Цитата:
Сообщение от Натэлла Посмотреть сообщение
Лена, ну и веселуха у вас. когда вижу такие фотки, мне кажется что я Дане вобще ничего не разрешаю, может ущемляю...туда нельзя, сюда не трогай, туда не ходи, сюда не смотри.
А люди вон- ну измазались краской, ну помоем и нормально...не говорю конечно что так и надо, но все такие ЕСТЬ детство у некоторых детей!!!!!!!!
я им разрешаю пачкатьсяно не до такойже степени... зато теперя знают... раскрашивая морду, глаза не красить, мыло щиплет глазки... старшая это сеня поняла.... да и рисовать им моно тока в ванной что остальной дом не пачкали... я кафель душиком сполоснула и все. зато пока рисовали скока счастья....
вообще я противник рисунков на себе... не уследила, занята была... виновата...воть они вырастути я им покажу чем они занимались...
Старый 18-08-2008, 01:25     #3002
Натэлла
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: ул. Бухарестская
Сообщения: 1 818
Натэлла отсутствует


Блин ! у дани с ростом верхних зубов, простите, жидкий стул уже вторую неделю, по дюжене подгузников меняю, с нижними ничего такого не было...
Старый 18-08-2008, 01:29     #3003
Натэлла
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: ул. Бухарестская
Сообщения: 1 818
Натэлла отсутствует


Цитата:
Сообщение от zcz Посмотреть сообщение
я им разрешаю пачкатьсяно не до такойже степени... зато теперя знают... раскрашивая морду, глаза не красить, мыло щиплет глазки... старшая это сеня поняла.... да и рисовать им моно тока в ванной что остальной дом не пачкали... я кафель душиком сполоснула и все. зато пока рисовали скока счастья....
вообще я противник рисунков на себе... не уследила, занята была... виновата...воть они вырастути я им покажу чем они занимались...
Да я к тому писала, что есть люди которые ко всему проще относятся, у нас бабушка, моя свекровь, дане все разрешает, а я получается ничего, иногда охота проще ко всему относится, но мне себя не переделать, а иногда так хочется, в хорошем смысле.
Старый 18-08-2008, 01:35     #3004
zcz
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Морская набережная м. Приморская
Сообщения: 6 895
zcz отсутствует


Цитата:
Сообщение от Натэлла Посмотреть сообщение
Да я к тому писала, что есть люди которые ко всему проще относятся, у нас бабушка, моя свекровь, дане все разрешает, а я получается ничего, иногда охота проще ко всему относится, но мне себя не переделать, а иногда так хочется, в хорошем смысле.
не ну облизывать ботинки, есть из кошачей миски, спать вместе с собакой... землю есть из цветов и откусывать от них листья, я им не позволяю, ххотя знаю семью где можно абсолютно все... там считают что ребенок все должен перерасти сам через все пройти... знаю где ребенка с 6 месяцев оставляли одного дома и уходили гулять в свое удовольствие. причем на полу, а пол газетками застилали, чтоб не записал....
сколько я всего видела и знаю... что просто ужас... а к некоторым вещам действительно надо проще относится, но далеко не ко всем.
Старый 18-08-2008, 01:42     #3005
zcz
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Морская набережная м. Приморская
Сообщения: 6 895
zcz отсутствует


еще вопрос как у вас дети реагируют на нельзя или айяй или что-то в этом роде. Были у неврапатолога она сказала что слово "нельзя" не надо использовать дети его боятся... типа надо искать синонимы и только в крайнем случе говорить"нельзя". Моя на все запреты сразу в слезы, перед этим ну такое жалобное лицо сделает...
Старый 18-08-2008, 01:49     #3006
Натэлла
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: ул. Бухарестская
Сообщения: 1 818
Натэлла отсутствует


Цитата:
Сообщение от zcz Посмотреть сообщение
еще вопрос как у вас дети реагируют на нельзя или айяй или что-то в этом роде. Были у неврапатолога она сказала что слово "нельзя" не надо использовать дети его боятся... типа надо искать синонимы и только в крайнем случе говорить"нельзя". Моя на все запреты сразу в слезы, перед этим ну такое жалобное лицо сделает...
Пытаясь сломать второй телевизор-слово НЕЛЬЗЯ уже понимает, убирает руки от кнопочек и улыбается, ехидно так. тоже самое сломать компьютер-мы уже знаем что НЕЛЬЗЯ.
а вот если он пытается сделать что-то вредное на другой(новой для него вещи) и я говорю НЕЛЬЗЯ, он не понимает, бью по ручкам -начинает плакать, но не от боли конечно, а от того что ему НЕЛЬЗЯ. думает наверное"вот мамка вредная туда нельзя, сюда нельзя......"
Старый 18-08-2008, 01:50     #3007
Натэлла
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: ул. Бухарестская
Сообщения: 1 818
Натэлла отсутствует


все я споки!!!
Старый 18-08-2008, 02:47     #3008
NYUROCHKA
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Кировский район
Сообщения: 554
NYUROCHKA отсутствует


Спокойной ночи!
Прочитать вас у меня нет сил, почитаю утром, если опять в домашние хлопоты не ввязну.

У нас опять не все гладко, Таиска упала с нашей кровати, не доглядела я , вот мать называется, грызу себя изнутри, только на секунду отвлеклась и....., всю ночь с субботы на воскресенья общались с врачами, сначала дома, а потом в больницу на скорой поехали, от госпитализации я отказалась(т.к. воскресенье бы пролежали просто так, невролог и узист только в пн.), врачи сказали, вроде все в норме, но необходимо наблюдать за ребенком трое суток, нарассказывали мне всяких страстей, что теперь думаю....сколько Тая шишок на лбу набивала( когда ползать училась), а я никуда не обращалась

Чувствую, что все хорошо с дочкой, но мысли лезут ББРРРРРРРР, накрутила себя, даж не спится, утром потопаем узи мозга делать.


Цитата:
Сообщение от Танюлька Посмотреть сообщение
Девочки, а напомните мне, пожалуйста, что делать если уплотнение на инфанрикс появлось? Мне говорили, а я забыла
Таня, йодовую сеточку сделай.


Приятных сновидений!
Старый 18-08-2008, 08:44     #3009
Танюлька
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Красногвардейский район
Сообщения: 5 640
Танюлька отсутствует


Приветы!
Цитата:
Сообщение от zcz Посмотреть сообщение
еще вопрос как у вас дети реагируют на нельзя или айяй или что-то в этом роде. Были у неврапатолога она сказала что слово "нельзя" не надо использовать дети его боятся... типа надо искать синонимы и только в крайнем случе говорить"нельзя". Моя на все запреты сразу в слезы, перед этим ну такое жалобное лицо сделает...
Дашка моя не реагирует на слово нельзя Раньше хоть ради приличия отрывалась от дела, а теперь делает что ей надо, хоть оборись. И по ручкам шлепаю и увожу от этого место - все без толку, через минуту опять там и по новой. Уже не знаю что придумать.

Цитата:
Сообщение от NYUROCHKA Посмотреть сообщение
Чувствую, что все хорошо с дочкой, но мысли лезут ББРРРРРРРР, накрутила себя, даж не спится, утром потопаем узи мозга делать.




Таня, йодовую сеточку сделай.

Удачного УЗИ, думаю что все хорошо будет. Нам бы тоже не мешало сходить, а то мы регулярно летаем, правда максимум с высоты своего роста

Спасибо, я уже траксевазином намазала, нашла запись где доктор написала.
Старый 18-08-2008, 09:41     #3010
Лелик19
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: пр. Большевиков
Сообщения: 1 005
Лелик19 отсутствует


Всем доброго утра!

Цитата:
Сообщение от zcz Посмотреть сообщение
еще вопрос как у вас дети реагируют на нельзя или айяй или что-то в этом роде. Были у неврапатолога она сказала что слово "нельзя" не надо использовать дети его боятся... типа надо искать синонимы и только в крайнем случе говорить"нельзя". Моя на все запреты сразу в слезы, перед этим ну такое жалобное лицо сделает...
У нас когда говоришь нельзя, Виктория начинает обижено рыдать и если мама не реагирует на плач, то отползает... правда минут через двадцать опять может вернуться к тому же месту.
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:29.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.