С-Петербургская международная школа - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-10-2006, 16:32     #1
key
Guest
 
Сообщения: n/a


Мы ищем школу для сына.Больше склонны к частным школам и я обзвонила в нашем районе и мы ездили смотреть вчера эту школу.У нас впечатления(первое и без ребёнка)просто класс.В первую очередь эта школа занимает особняк 18 века.Что касается внешего впечатления всё в идеальном состоянии.Классы блеск,залы(спорт.и муз.)столовая,биьлиотека и что не мало важно туалет.
Мне посоветовали на форуме приехать без предупреждения,чтоб не ждали специально,мы так и сделали.Атмосфера очень спокойная ,детки все радостные и вежливые,хотя я повторюсь мы зашли без предупреждения и там никто не мог устроить показуху.Стоит конечно тоже очень хорошо. Меня интерессует теперь насколько хорошо дают знания.Может кто-то слышал?????
С другой стороны мы садик искали долго и нашли где ребёнок и чувствует себя здорово и развивается,но внеше этот сад оставляет желать лучшего.И здание старое и находится около рынка и территория нельзя сказать ,что хорошая.короче не самое главное это.Хотелось бы конечно чтобы всё сразу было ,но часто бывает не так.
Старый 14-10-2006, 17:18
ответ для key на сообщение "С-Петербургская международная школа"
    #2
Taтьяна
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: ВО, 13 линия
Сообщения: 2 242
Taтьяна отсутствует


А что это за школа такая? У них сайт есть? И что-нибудь еще расскажите, а... И как там с языками? И садик есть у них, не знаете?
Мы ищем альтернативу школы для старшего сына в Питере, но что-то пока тяжеловато...
Старый 14-10-2006, 17:33
ответ для key на сообщение "С-Петербургская международная школа"
    #3
key
Guest
 
Сообщения: n/a


У них две школы в городе,одна в Красносельском,про которую я писала и вторая Междунар.школа Герценовского универа,на Большой морской.Сайт:www.interschool.ru
С языками там так:англ. с первого,позже на выбор,но можно индивидуально какой хочешь.За доп.плату естественно.Там ещё ведь и иностранцы учатся,так что педагоги я думаю хорошие по ин.языку.Мы на следующей недели с ребёнком пойдём ,так потом уж и будем думать,а то нам то понравилось , а ему может и не понравится.На подготовку к школе походим.
Старый 14-10-2006, 17:36
ответ для key на сообщение "С-Петербургская международная школа"
    #4
Taтьяна
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: ВО, 13 линия
Сообщения: 2 242
Taтьяна отсутствует


Спасибо за информацию. После того, как посетите школу, расскажите пожалуйста А Вы не могли бы пару вопросов от нас лично задать?
Старый 14-10-2006, 17:39
ответ для key на сообщение "С-Петербургская международная школа"
    #5
key
Guest
 
Сообщения: n/a


Конечно.Что вас интерисует?
Старый 14-10-2006, 17:44
ответ для key на сообщение "С-Петербургская международная школа"
    #6
Taтьяна
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: ВО, 13 линия
Сообщения: 2 242
Taтьяна отсутствует


Есть ли детский сад? Возможен ли пансион с выходными? И возможно ли обучаться, например, полгода в школе, а потом мы можем уехать в Германию, например, а потом снова приехать-и в эту школу. Думаю, что понятно спросила
Старый 14-10-2006, 17:53
ответ для key на сообщение "С-Петербургская международная школа"
    #7
key
Guest
 
Сообщения: n/a


Я могу ответить точно на два вопроса.Там полный пансион.А на счёт Германии как раз директор говорил,что у них такие случаи уже были.И как раз когда ребёнок уезжает в другую страну,в зависимости от страны, такой язык и учат .Вот.А сада по моему нет, но я спрашу и напишу вам ПС.Ок?
Старый 14-10-2006, 18:06
ответ для key на сообщение "С-Петербургская международная школа"
    #8
Taтьяна
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: ВО, 13 линия
Сообщения: 2 242
Taтьяна отсутствует


Хорошо. Нас детский сад очень интересует, т.к. Марку надо в садик уже
Старый 14-10-2006, 19:03
ответ для key на сообщение "С-Петербургская международная школа"
    #9
Dina Potapova
Ветеран
 
Профиль Dina Potapova
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 924
Dina Potapova отсутствует


У моей хорошей знакомой дочка (после подготовительных курсов) пошла к ним в первый класс.Пока они всем довольны.
Детского сада у них точно нет.Внешне школа действительно выглядит отлично.
Татьяна,Вам такая школа должна точно подойти раз придется иногда уезжать из страны.
Меня в этой школе очень не устроило одно - в классе не больше 5 человек.В прошлом году у них было два первых класса по 1!! человеку в классе!(разные уровни погодготовки у детей). Соответственно это практически индивидуальное обучение.Знания вероятно должны быть высокими,а вот конкуренция,умение работать в коллективе с разными людьми,воспитание лидерских качеств,думаю равно нулю.Поэтому нам это совсем не подошло, но кому что надо.Вот как раз моя знакомая своей дочери что-то подобное и искала (девочка тихая,не любит большого количества детей).А мы пошли во Взмах,там то что мы хотим своему сыну-хорошее образование+работа в коллективе.
Старый 15-10-2006, 18:26
ответ для key на сообщение "С-Петербургская международная школа"
    #10
perepetya
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 1 924
perepetya отсутствует


в прошлом году к нам в класс перешла девочка из этой школы (школа на морской). родители достаточно обеспеченные люди, забрали ребенка, потому что их там ничему не учили. девочка пришла в класс, с одними тройками. единственные хорошие оценки по английскому (и то я думаю, что репетиторы были). она сказала, что на уроках они делали что хотели, играли в телефон, болтали, учителя боялись делать замечания, их водили по магазинам (бутикам). это был пятый класс.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:24.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.