Медицина и мы... Посмеёмся?)))))))) - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-08-2008, 14:09     #1
Сашунька
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Стародеревенская/Ситцевая
Сообщения: 1 186
Сашунька отсутствует


Мы сейчас очень жёстко болеем, поэтому мне ну очень не хватает позитива, особенно, связанного с медициной
Помню, в своё время ухахатывалась над темой о врачебных приколах, а теперь мамский опыт даёт возможность посмеяться и над собственными перлами в области человеколечения

Итак, наше нелегкое дело пугания медработников начато было ещё во время моей беременности, когда муж бегал по аптекам за лекарствами...

Сначала он пристал к несчастному фармацевту с требованием выдать ему ФИЛОНИЕВУЮ кислоту.
Фармацевт не растерялась, ФОЛИЕВАЯ кислота была всучена моему мужу, несмотря на его протесты

Дальше муж вошёл во вкус и в следующий раз пришёл в аптеку за ГИДРОФОНОМ.
Фармацевты оказались не на высоте, поэтому пришлось звонить мне и уже лично я сообщила запуганной женщине, что мне нужен ВИТРУМ ПРЕНАТАЛ ФОРТЕ

Апогеем был поход за ТРАНКВИЛИЗИНОМ Работники аптеки не могли взять в толк, за каким беременной женщине нужен таинственный транквилизин (они решили - транквилизатор ), а муж пояснил - у неё от уколов синяки на попе Вооруженный ТРОКСЕВАЗИНОМ и очень гордый собой, добытчик-муж вернулся домой
Старый 17-08-2008, 14:10     #2
Сашунька
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Стародеревенская/Ситцевая
Сообщения: 1 186
Сашунька отсутствует


Следующей ступенькой стало рождение дочи и уже моё общение с педиатрами и иже с ними...

Первый педиатр оказался молоденькой девочкой с испуганными глазами, которая не выдержала информационного натиска о витамине Д, дисплазиях, ПЭП и "каком-то не таком Моро" в первые пять минут первого патронажа и в следующие два прихода только кивала и вздрагивала при моём "а вот ещё тут..."
Педиатра мы поменяли

С нашим следующим педиатром мы жили душа в душу, хотя инфаркт у неё однажды едва не случился...
Меняю я как-то доче памперс в ванной, чтобы сразу ополоснуть её в раковине, и вдруг понимаю, что от неё исходит какой-то резкий и очень знакомый запах
Принюхиваюсь - да, пахнет... Сразу всплывает статья в журнале... Бегом бегу звонить педиатру - " У дочи пахнет из памперса АЦЕТОНОМ!!!" Педиатр на какой-то конференции, вопль "Еду!!!"
У меня пока проносятся строчки по отказ почек, какую-то там кому (к слову, ребенок валяется на своём коврике и радостно урчит себе что-то, про кому пока даже не подозревает)
Перед самым приездом педиатра опять зачем-то скачу в ванную... и застываю перед кошачьим туалетом, который стоит аккурат напротив двери в ванную комнату... Перед дня три неменянным туалетом, из которого попахивает, ну естественно, АММИАКОМ...
Когда приехала взмыленная врач, я не знала, как смотреть ей в глаза - унюхать вообще посторонний запах, да ещё и перепутать его название...

Следующий прикол был с педиатром, доставшимся нам после переезда...
Первое посещение, знакомство (дочке почти 7 месяцев). Обсуждаем прикорм, я сообщаю, что у нас аллергия с обеих сторон в наследственности, поэтому мы "осторожничаем" - смесь гипоаллергенная, ввели только цветную, брокколи, грушу и рисовую кашу безмолочную - типа, без глютена... Между делом педиатр интересуется, мол, кашу-то хорошо ест?
На что я с готовностью отвечаю - да, очень хорошо, я туда печенье добавляю
Педиатр пока ещё безмятежно смотрит на протянутую ей пачку, на состав, вчитывается, молчит с минуту, потом выдаёт: "эээ, да, гипоаллергенная диета..."
После её ухода состав почитала и я

Ну, и последнее (на сегодняшний день)
Приходим к остеопату на повторный сеанс. Дочка валяется на кушетке, он у неё в изголовье быстренько пишет в ежедневнике. Как это обычно и совпадает, на вопрос "Ну а так, она активная?" мой ребенок переворачивается, гигантским скачком оказывается у ежедневника и с довольным воплем отрывает кусок листа
Реакция у остеопата неплоха - он успел спасти остальной ежедневник и записал, бормоча под нос "Ребёнок активен"

Жду ваших историй!!!
Старый 17-08-2008, 14:14     #3
Сергеевна
Хранитель
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Звездное метро
Сообщения: 13 082
Сергеевна отсутствует


Цитата:
" У дочи пахнет из памперса АЦЕТОНОМ!!!"


ржака
Старый 17-08-2008, 14:36     #4
красючка
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: ул. Прибрежная
Сообщения: 113
красючка отсутствует


Наш папа недавно все ближайшие аптеки объездил в поисках глицерина! Нужен был, конечно, не глицерин а глицин!))))
Старый 17-08-2008, 15:27     #5
kiwi
Элита
 
Профиль kiwi
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: небеса обетованные
Сообщения: 2 564
kiwi отсутствует


История так себе, но вспоминаю - улыбаюсь

Тимка подохрип - вообще, спокойный детеныш и чтоб сорвал горло - об этом и думать нельзя было.
Пишу тут: "Что бы это могло быть?"...получаю несколько ответов: "у нас диагностировали СТЕНОЗ".
Пара запросов в поисковике, далее - бессонная ночь и с утра галопом к ЛОРу. Пробиваюсь без номерка - это отдельная песня....
На мое - что-то у нас со связками.... Тим был осмотрен, ЛОР улыбается и предлагает связки осмотреть, но это можно сделать тока по наркозом. Я все понимаю, успокаиваюсь и стараюсь поменьше читать и спрашивать

Общаюсь с знакомым очень дельным педиатором
Старый 17-08-2008, 15:45     #6
Совопилькина
Космонавт
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: м.Московская
Сообщения: 20 592
Совопилькина отсутствует


У меня было ооочень смешная история Пришла к нам педиатр на патронаж...Села за стол, а стол у нас только один - компьютерный, на нем стоит монитор и колонки с сабуфером. Значит разговариваем мы с ней, она все записывает в блокнот и спрашивает как у меня с молоком и сцеживаюсь ли я. Я говорю, что да - сцеживаюсь молокоотсосом, на что она показывает на наш сабуфе и говорит:"Ах, вот же он, молокоотсос!" тут я впадаю в ступор и не ожиданности, но смеяться то вроде неприлично над человеком В общем, когда я ей сказала, что нет - это не молокоотсос и показала ей настоящий молокоотсос, она сказала :"Ах, да...это же эйвон!" При всем при этом она не бабушка, а молодая женщина лет 30...Я, честно сказать, была шокировна и выглядело это очень смешно
Старый 17-08-2008, 16:44     #7
Крутая Печенюшка
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Всеволожск
Сообщения: 7 436
Крутая Печенюшка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Совопилькина Посмотреть сообщение
У меня было ооочень смешная история Пришла к нам педиатр на патронаж...Села за стол, а стол у нас только один - компьютерный, на нем стоит монитор и колонки с сабуфером. Значит разговариваем мы с ней, она все записывает в блокнот и спрашивает как у меня с молоком и сцеживаюсь ли я. Я говорю, что да - сцеживаюсь молокоотсосом, на что она показывает на наш сабуфе и говорит:"Ах, вот же он, молокоотсос!" тут я впадаю в ступор и не ожиданности, но смеяться то вроде неприлично над человеком В общем, когда я ей сказала, что нет - это не молокоотсос и показала ей настоящий молокоотсос, она сказала :"Ах, да...это же эйвон!" При всем при этом она не бабушка, а молодая женщина лет 30...Я, честно сказать, была шокировна и выглядело это очень смешно
Старый 17-08-2008, 16:56     #8
Okeana
Элита
 
Профиль Okeana
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: окна на пл.Победы
Сообщения: 2 869
Okeana отсутствует


Цитата:
Сообщение от Совопилькина Посмотреть сообщение
на что она показывает на наш сабуфе и говорит:"Ах, вот же он, молокоотсос!" тут я впадаю в ступор и не ожиданности, но смеяться то вроде неприлично над человеком В общем, когда я ей сказала, что нет - это не молокоотсос и показала ей настоящий молокоотсос, она сказала :"Ах, да...это же эйвон!" При всем при этом она не бабушка, а молодая женщина лет 30...Я, честно сказать, была шокировна и выглядело это очень смешно

Старый 17-08-2008, 17:36     #9
marakane
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 1 507
marakane отсутствует


У меня муж в аптеке, как то покупал Драпоген, вместо Драполена, пришлось ему звонить мне и уточнять, какой именно крем нужен, т.к. фармацефт не может понять, что от нее хотят.
Старый 17-08-2008, 19:28     #10
grigulya
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 406
grigulya отсутствует


У меня муж когда ходит в аптеки, я всегда по телефону общаюсь с фармацевтами и объясняю что нужно, но однажды был случай: отправила мужа в гомеопатическую аптеку за гомеопатическими лекарствами соответственно. Он спрашивает что нужно, а потом говорит:"я вообще-то сам не гомеопат, но можно мне что-нибудь от изжоги". Он думал, что гомеопатия - это болезнь. Надо отдать должное девушке-фармацевту, она не расстерялась





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:25.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.