Для чего нам нужна эта война? - Страница 324 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном

Результаты опроса: На чьей стороне должны выступить вооруженные силы Российской Федерации?
На стороне Южной Осетии 467 50,00%
На стороне Грузии 5 0,54%
Вообще не вступать в эту войну 462 49,46%
Проголосовавших: 934. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-08-2008, 16:00     #3231
Ммшеул
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: есть
Сообщения: 1 504
Ммшеул отсутствует


Цитата:
Сообщение от igorc Посмотреть сообщение
хм, если не хотите идти по седьмому кругу - надо переставать, так? Денис пока не закрывает свой топик - его право.
касательно поехать лично ему - зря передергиваете, можете сами съездить - Вам веры будет больше, как очевидцу. Недоверие нашим СМИ холилось и лелеялось долгие 80 лет совка и последние 7-8 лет явных передергиваний во время выборных компаний и прочих наездов на окружающий мир. Не ясно почему вдруг именно сейчас надо безоговорочно им верить.
По последнему пункту, по текущим действиям у меня лично такое мнение:
1) после начала военных действий не вмешаться было бы невозможно, армия отработала правильно(имхо, я дилетант, видел армию больше 24 лет назад мельком)
2) причины обострения конфликта, который тянулся долго-долго в относительно спокойном режиме, мне неизвестны и непонятны. Но определенная вина есть и в политике РФ: возможно с интересом ожидали обострения, возможно и намекали Кокойты (про которого мало информации и мало добрых слов), возможно и сами провоцировали, но уж точно не останавливали - уже все знали что будет война в последний месяц, такая держава как РФ могла быть услышана
3) гражданское население надо было эвакуировать по-максимуму, хоть в принудительном порядке - спасти жизни важнее политики. Но возможно жертв не так много, как нам рассказали (во всяком случае я еще не видел новых опубликованных цифр, сейчас за тв не слежу) - тогда слава богу, но тогда плохо что наврали.
4) я не уверен что следовало бомбить города грузии и разоружать армию на ее территории. с военной точки зрения - молодцы, а вот с политической точки зрения - проблем теперь жутко много, изоляц ия страны в мире почти абсолютная (ну последнее некоторым гражданам нравится - может это для них плюс :-))
5) для меня большим минусом является "патриотическое возбуждение" нашего общества, люди все меньше думают и все больше покрикивают на оппонентов - Сурков добился желаемого результата, супер-пиарщик однако :-)
Я указывал,что смотрел не только наше ТВ ,прежде чем делать какие-либо выводы-Вы опять зачем ему(нашему ТВ) верить... разговоры ниочем....
Старый 17-08-2008, 16:17     #3232
Ундина
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 058
Ундина отсутствует


Цитата:
Сообщение от igorc Посмотреть сообщение
Вы так успешно себя похвалили что я попытаюсь Вас запомнить :-) Но не обещаю - ничего интересного Вы не написали, увы.
Не надо ,не запоминайте. Зачем насиловать свой "высокоинтеллектуальный"мозг такими мелочами!
К тому же,мне хочется,чтобы меня помнили готовые к диалогу люди,умеющие слышать не только себя.
Повторюсь,хотя вы окромя себя не видите и не слышите никого-людей надо уважать.
Да, и если Вы хотите кого то "уесть",то нужно хотя бы красиво уметь это делать .
Откланиваюсь,потому как Ваши монологи вряд ли дадут возможность вести с Вами конструктивную беседу.
Старый 17-08-2008, 16:32     #3233
Витаминка
Элита
 
Профиль Витаминка
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 2 687
Витаминка отсутствует


Цитата:
Сообщение от igorc Посмотреть сообщение
хм, если не хотите идти по седьмому кругу - надо переставать, так? Денис пока не закрывает свой топик - его право.
касательно поехать лично ему - зря передергиваете, можете сами съездить - Вам веры будет больше, как очевидцу. Недоверие нашим СМИ холилось и лелеялось долгие 80 лет совка и последние 7-8 лет явных передергиваний во время выборных компаний и прочих наездов на окружающий мир. Не ясно почему вдруг именно сейчас надо безоговорочно им верить.
По последнему пункту, по текущим действиям у меня лично такое мнение:
1) после начала военных действий не вмешаться было бы невозможно, армия отработала правильно(имхо, я дилетант, видел армию больше 24 лет назад мельком)
2) причины обострения конфликта, который тянулся долго-долго в относительно спокойном режиме, мне неизвестны и непонятны. Но определенная вина есть и в политике РФ: возможно с интересом ожидали обострения, возможно и намекали Кокойты (про которого мало информации и мало добрых слов), возможно и сами провоцировали, но уж точно не останавливали - уже все знали что будет война в последний месяц, такая держава как РФ могла быть услышана
3) гражданское население надо было эвакуировать по-максимуму, хоть в принудительном порядке - спасти жизни важнее политики. Но возможно жертв не так много, как нам рассказали (во всяком случае я еще не видел новых опубликованных цифр, сейчас за тв не слежу) - тогда слава богу, но тогда плохо что наврали.
4) я не уверен что следовало бомбить города грузии и разоружать армию на ее территории. с военной точки зрения - молодцы, а вот с политической точки зрения - проблем теперь жутко много, изоляц ия страны в мире почти абсолютная (ну последнее некоторым гражданам нравится - может это для них плюс :-))
5) для меня большим минусом является "патриотическое возбуждение" нашего общества, люди все меньше думают и все больше покрикивают на оппонентов - Сурков добился желаемого результата, супер-пиарщик однако :-)
По первому пункту с Вами согласна.
По второму пункту думаю так : причины конфликта и конкретное его обострение нам неизвестны и непонятны, любые попытки разобраться на месте (причем в любой горячей точке бывшего СССР) ни к чему бы не привели, ну услышали бы много частных историй относительно взаимных зверств, кто прав, кто виноват все равно не узнаешь,т.к. как обычно бывает каждый прав по-своему.
Такую державу как РФ давно уже никто не слушает, иначе сербы не жили сейчас в анклавах в Косово.
По поводу жертв нам говорили 2000 погибших, сейчас подтверждают 1600;
по поводу беженцев называли 30 тыс., сейчас зарегистрированных в списках 17 тыс.
Т.е. получается, что наши врали,но не сильно.
По поводу бомбежки грузинских городов ситуация также не понятна, т.к.проверенных фактов также недостаточно,
изоляция нашей страны продолжается уже давно, практически весь 20 век, это несомненно плохо. Хорошо бы, чтобы была нормальная интеграция, но таковой пока не было.
Судя по-нашему опросу и голосованию патриотическое и антипатриотическое возбуждения примерно равны.
Старый 17-08-2008, 20:05     #3234
Neverly
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 6 846
Neverly отсутствует


Цитата:
Сообщение от kukunika Посмотреть сообщение
... Просто такое ощущение, что некоторых ну очень удивляет, что прои военных действиях могут погибать военные. конечно, это больно и горько, но этого можно ожидать...
Нет, не удивляет. Будут гибнуть военные, и гражданские тоже, будет мародерство, будет случайная стрельба по своим же, много чего будет. Все это несет за собой война. Поэтому тот, кто изначально развязывает военные действия - виновен.
В целом согласна с igorc в оценке событий, даже удивительно . С военной точки зрения поступили наиболее рационально для РФ, а с политической вышли за рамки миротворчества. Но политика дело извилистое, поэтому, если мы и проиграем в политических игрищах, то не потому, что сделали что-то не так, а потому что со страной считаются не в должной мере (и дело тут не в демонстрации силы).
И доверие к американской прессе, по-моему, сильно подорвано после всех этих событий (хотя, опять-таки, США это не смутит, потому что с ними как раз сейчас считаются).
Старый 17-08-2008, 21:35
ответ для denswan на сообщение "Для чего нам нужна эта война?"
    #3235
gruscha
Элита
 
Профиль gruscha
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Германия
Сообщения: 2 870
gruscha отсутствует


Многие и российские, и зарубежные наблюдатели говорят о необходимости заменить российских миротворцев международными силами. Такую точку зрения, в частности, высказал в эфире Радио Свобода правозащитник Владимир Буковский: «Продолжать оставлять там в качестве миротворческих сил русские и грузинские войска – это уже было просто нелепо. Это был сценарий катастрофы. Первым делом надо было эти войска увести – и грузинские, подчеркиваю, и русские, а предложить туда контингент по выбору ООН, по согласию обеих сторон, не знаю, норвежские, канадские, например, и так далее. Надо было разрядить ситуацию, которая накалялась. Понятно было, что малейшая искра, и там все взлетит. Это для меня очевидно – в таких вопросах лучше заинтересованным сторонам не участвовать в миротворческих операциях».

Как считаете?
Старый 17-08-2008, 21:38
ответ для denswan на сообщение "Для чего нам нужна эта война?"
    #3236
gruscha
Элита
 
Профиль gruscha
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Германия
Сообщения: 2 870
gruscha отсутствует


За время вооруженного конфликта в Грузии отток капитала из России, по данным Минфина, составил 7 миллиардов долларов. 8 августа - в первый день боевых действий – валюты было выведено на 6 миллиардов и 11 августа еще на 1 миллиард, сообщил вице-премьер, министр финансов России Алексей Кудрин. По расчетам главы Минфина, приток капитала в Россию по итогам 2008 года будет меньше, чем прогнозировал Центробанк. Кудрин связывает это с продолжающимся мировым финансовым кризисом, а также с политическими рисками последних дней.
Старый 17-08-2008, 21:40     #3237
Nazarvan
Мега-элита
 
Профиль Nazarvan
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 4 586
Nazarvan отсутствует


Цитата:
Сообщение от gruscha Посмотреть сообщение

Как считаете?
Хммм...... А солдатиков своих хозяев(США) этот иуда пожелеть хотел?
Старый 17-08-2008, 21:58     #3238
Neverly
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 6 846
Neverly отсутствует


Цитата:
Сообщение от gruscha Посмотреть сообщение
... «Продолжать оставлять там в качестве миротворческих сил русские и грузинские войска – это уже было просто нелепо. Это был сценарий катастрофы...».
Долгие годы эти войска сглаживали конфликт. И не в последнюю очередь потому что умели договариваться (просто-напросто знали язык). То, что там могут сделать иноязычные миротворцы - просто фиксировать факты нарушения. Но, конечно, если смотреть на ситуацию со стороны, то и этого вполне достаточно. А если помнить о том, что там остаются жить наши соотечественники (и чьи-то родственники), то этот выход энтузиазма не вызывает. Националистические настроения сейчас обострятся.
Старый 17-08-2008, 22:04     #3239
igorc
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: м. Чернышевская
Сообщения: 3 360
igorc отсутствует


Цитата:
Сообщение от Neverly Посмотреть сообщение
Долгие годы эти войска сглаживали конфликт. И не в последнюю очередь потому что умели договариваться (просто-напросто знали язык). То, что там могут сделать иноязычные миротворцы - просто фиксировать факты нарушения..
но русскоязычных теоретически можно найти и в других странах: украина, белоруссия, прибалтика, средняя азия и тп.
пс: приятно что изредка договариваемся с Вами :-)
Старый 17-08-2008, 22:30
ответ для denswan на сообщение "Для чего нам нужна эта война?"
    #3240
gruscha
Элита
 
Профиль gruscha
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Германия
Сообщения: 2 870
gruscha отсутствует


Неужели они разговорами сдерживали? Что то слабо верится.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:00.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.