Подскажите, как сейчас лечат зубы??? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-08-2008, 11:36     #1
Xelli
Элита
 
Профиль Xelli
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 1 562
Xelli отсутствует


Девочки, дайте совет пожалуйста или поделитесь своим опытом. Ситуация у нас такая. До 5 лет с зубами у нас не было проблем. И вот ребенок на даче стал жаловаться на боль, привезли его, повели в поликлинику. Рот открыл, все показал. Врач дала направление на лечение одного "большого" зуба (4-ка или 5-ка точно не помню). Просили платно сразу все сделать, но она сказала, что это долгий процесс, т.к. нужно ставить лекарство!!!... вот я и вся в раздумьях, какое лекарство? (просто не я ходила к врачу, а бабушка, а она все не расспросила), что за лекарство -мышьяк? а зачем? это же молочные зубы. Это что значит она нерв будет удалять? кто лечил зубы уже скажите мне это правильно? так и делают сейчас? или лучше еще к врачу сходить? еще я бабушку просила, если вдруг будут сразу лечить, что бы с уколом делали. Врач сказал, что с уколом можно, но дети плачут больше от укола, чем от процесса залечивания. Но раз лекарство будут класть..значит нерв удалять..как-же без укола? В общем расскажи мне как это все происходит, а!!???
Старый 15-08-2008, 12:01     #2
Лала
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Санкт-Петербург, у метро "Ленинский проспект"
Сообщения: 684
Лала отсутствует


у нас весной заболел молочный зуб, сначала действительно клали лекарство, потом удаляли нерв, потом пломба (был пульпит). Между лекарством и пломбой была пауза в несколько дней.
Старый 15-08-2008, 12:08     #3
SvetysiK
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 229
SvetysiK отсутствует


Мы лечили молочные зубы, 6 шт, все без укола, т.к. знаю своего, от укола он бы точно орал, а так все прошло на УРА!!! Лечили в платной, врачиха отличная, все ему объяснила, все расказала, короче страха у него вообще не было. На один из зубов ставили лекарство, лечили в два приема, сначала рассверлили и поставили лекарство, а через неделю поставили пломбу, все делали без укола. Я так поняла, что молочные зубы не так болезненно лечить, как коренные. Но у нас зубы не болели, просто все в дырках. Если у вас уже болит, то может и надо укол, фиг его знает, смотря как ваш малыш на уколы реагирует, мой то просто их не переносит.
На момент лечения зубов мелкому было 5 лет. Лечили в Пушкине в ОНИКЕ, врач Сторожук.
Старый 15-08-2008, 20:05     #4
Лала
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Санкт-Петербург, у метро "Ленинский проспект"
Сообщения: 684
Лала отсутствует


у нас укол был, но врач его постаралась сделать как можно аккуратнее, и шприц даже в салфетку спрятала, чтобы его видно не было. Дочка успела пискнуть, но все было сделано очень быстро.
Старый 16-08-2008, 01:49     #5
mysya
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 266
mysya отсутствует


Сходите в Дункан.
Старый 16-08-2008, 13:32     #6
Lagufka
Небожитель
 
Профиль Lagufka
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Колпино
Сообщения: 18 312
Lagufka отсутствует


Не знаю как детям, а взрослым кладут Депульпин. (вроде правильно написала). С лекарством лучше походить несколько дней, чтобы убить нерв. Дальше лечат без укола. (Это я на своем опыте. Печальном)
Точно знаю, что в некоторых клиниках не колят уколы, а пшикаю/мажут обезболивающим. А укол дальше по необходимости.
Ребенку лечили зубки в Панденте на Типанова,4. Правда у нас кариес. Лечили без укола. На все про все ушло минут 15.
Старый 17-08-2008, 13:26     #7
matata
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 188
matata отсутствует


вырывали недавно молочный в радене. они нам сказали сначала сделать аллергопробы. аллергий у нас никаких не наблюдалось, но для порядка съездили на марата, сделали пробу по 15 антисептикам, из которых, как выяснилось, на малыша не подйствуют плохо только 3, причем по приоритету. такой палочкой мерили, дениске понравилось.
само вырывание прошло гладко, никто не плакал. но аллергопробы на антисептики нам пригодились.
Старый 17-08-2008, 13:49     #8
Venatora
Хранитель
 
Профиль Venatora
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 10 314
Venatora отсутствует


Вот прямо сейчас дочка сидит у стоматолога и лечит очередную порцию зубов(с папой).

По нашему большому опыту с зубами я для себя сделала вывод- передние молочные лечить смысла нет- дважды пломбы вылетали через пару недель. Задние лечить надо и лучше естествнно когда когда это не пульпит , а кариес(то есть к зубному надо профилакстически ходить каждые полгода). Ксатати при таком хождении профилактическом дети перестают бояться этого врача.

Сейчас мы лечим кариес между задними зубами с уколом. Дочка хотя и трусиха. но разрешила "прийти ежику с маленькими колячками" и потом "вырыть ямку" и тд.

зы. лечим платно, увы очень даже платно..
Старый 18-08-2008, 10:01     #9
Xelli
Элита
 
Профиль Xelli
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 1 562
Xelli отсутствует


Цитата:
Сообщение от Venatora Посмотреть сообщение
Дочка хотя и трусиха. но разрешила "прийти ежику с маленькими колячками" и потом "вырыть ямку" и тд.
..
смешно придумали...
Старый 18-08-2008, 10:11     #10
Xelli
Элита
 
Профиль Xelli
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 1 562
Xelli отсутствует


Спасибо всем, за отзывы! значит все-же похоже, все правильно так и лечат! Да, лекарство там не мышьяк, а какое-то другое (это я у своего стоматолога узнала).
Нам порекомендовали, говорят хороший врач в нашей районной поликлинике. Ну хотя бы то, что мы просили сделать платно, сразу и нам отказали...сказав, что возможно придется ставить лекарстов, и это долго, торопится не будем,меня уже радует, т.е. деньги просто так не выпрашивают, а надеюсь, значит будут делать хорошо! Не зхнаю, как ребенок отреагирует, потому, что сейчас (первый прием, где ему ничего не лечили) ему понравился! Мы ему внушили, кто ходит к зубному, тот сильный и смелый, ничего не боится..и поэтому ему покупают, в магазине рядом, игрушки....По этому он ждет следующего похода к зубному....





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:41.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.