Ругаюсь на установку стеклопакетов. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-08-2008, 23:45     #1
lina2005
Элита
 
Профиль lina2005
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 2 692
lina2005 отсутствует


Слов нет.
Заказала окно в кухню. В офисе все посчитали, сказали,что оплата откосов при установке.Хорошо.
Привезли стекло,поставили примерно через 2 недели,мы сами звонили и узнавали,чего не едите-то окно ставить. Сетку маскитную забыли привезти. При установке окна обнаружили,что в нем нет функции микропроветривании.Оказалось его посчитали, а в запросе на завод забыли записать. Оказывается можно потом его на месте уже установить. Привезли сетку, я чуть не упала. Заказывала на одну половину,привезли на две рамы. Разбираться не с кем,т.к. менеджер,которая все это сотворила в отпуске. Звонит откосник и спрашивает, а из чего откосы-то делать и какого размера. Прикол,приезжал снимать мерки,а откосы не измерил. Но менеджер как-то мне посчитала сумму откосов,только не понятно из каких размеровВыяснили по сумме.что откосы из гипрока. Откосник сообщаем,что мы не очень любим их ставить. Прикол! Ладно,поставили мне сегодня эти откосы.Пришли мастера,которые делают у меня ремонт и говорят, а чего мол они уголки не приделали и не зашкурили?
А еще откосники всучили моей маме гипрок,мол для ремонта пригодится. Я звоню им и ругаюсь,они говорят,что сейчас приедем. Приехали в 23 часа привезли уголки,обругали меня по полной.Сказали.мол могла и сама гипрок вынести, а там большие листы,приличные по весу.
Но вот к чему все это. Меня интересует вопрос.Должны ли они зашкуривать и приводить в порядок стыки между откосами и стеной,которые они зашлепали цементом?? Они сказали.что нет.
Старый 15-08-2008, 23:51     #2
Miss Alisa
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 2 464
Miss Alisa отсутствует


т уж не знаю должны или не должны. Как почитаю такие вот истории, думаю и как это я решилась окна ставить в Питере. Получается нет ни фирм нормальных ни мастеров. А где вы заказали?
Старый 16-08-2008, 02:00     #3
SLAITER
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Московская
Сообщения: 1 820
SLAITER отсутствует


нет не должны.
да всё есть, просто фирмы не заитересованы в хороших работниках, они с выходными и с отпуском работать хотят, а у них потом и проценты от продаж, отсюда и текучка кадров и всё прочее. иногда в договоре пишут что для ширины откоса ориентиром служит ширина заказываемых подоконников, отсюда и цифра на цену откосов. а вообще много всего возможно потом обнаружить, например как москитная сетка на глухаре висит или окно вверх тормашками установлено, или замерщик своему соседу по даче замерил окошко на 10см больше чем оно должно было быть, вам ещё грех жаловаться
Старый 16-08-2008, 03:38     #4
lubka99
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: У Озера
Сообщения: 934
lubka99 отсутствует


Ой, ну оч похоже на нас, особенно про гипрок.Где заказвали?
А где заказывали? нам еще не заделали уголки, хотя сами окна быстро поставили
Старый 16-08-2008, 19:38     #5
avg
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщения: 484
avg отсутствует


насколько я знаю про уголки: если в квартире идет ремонт и обои еще не поклеены, мастера предлагают подъехать после поклейки и поставить уголки уже на поклееные обои...
Старый 16-08-2008, 23:13     #6
lina2005
Элита
 
Профиль lina2005
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 2 692
lina2005 отсутствует


Заказывали в Центральном р-не. Угол Греческого пр. и 9 Советской.
Старый 17-08-2008, 00:02     #7
Lisa Cuddy
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: уже на севере Венеции
Сообщения: 1 212
Lisa Cuddy отсутствует


Цитата:
Сообщение от lina2005 Посмотреть сообщение
Заказывали в Центральном р-не. Угол Греческого пр. и 9 Советской.
Что, в какой-то безымянной шарашке? Название у фирмы есть?
Старый 17-08-2008, 11:05     #8
SLAITER
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Московская
Сообщения: 1 820
SLAITER отсутствует


Цитата:
Сообщение от avg Посмотреть сообщение
насколько я знаю про уголки: если в квартире идет ремонт и обои еще не поклеены, мастера предлагают подъехать после поклейки и поставить уголки уже на поклееные обои...
ну просто ангела а не мастера =)
разьезжают в своё свободное время по всему городу и пригороду клеят недоклееные уголки. Я вот встречался с тем что они их вырезают в размер и оставляют подписывая на акте что клиент отказался от поклейки, если клиент не подписывает они их клеят и говорят что обои это уже не их проблема, работа выполнена полностью в соответствии с заказом.

Последний раз редактировалось SLAITER, 19-08-2008 в 10:13.
Старый 19-08-2008, 09:54     #9
lina2005
Элита
 
Профиль lina2005
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 2 692
lina2005 отсутствует


Я им ничего не подписывала.
Нам еще сетку должны поменять и микропроветривание установить!!
Старый 19-08-2008, 10:21     #10
LAPULYA
Мега-элита
 
Профиль LAPULYA
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 3 127
LAPULYA отсутствует


Мы сами просили уголки не ставить, так как ремонт в процессе был. Откосы сделали отлично (гипрок+пластик), чисто и аккуратно, я очень довольна осталась их работой.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 06:36.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.