Для чего нам нужна эта война? - Страница 321 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном

Результаты опроса: На чьей стороне должны выступить вооруженные силы Российской Федерации?
На стороне Южной Осетии 467 50,00%
На стороне Грузии 5 0,54%
Вообще не вступать в эту войну 462 49,46%
Проголосовавших: 934. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-08-2008, 22:18
ответ для denswan на сообщение "Для чего нам нужна эта война?"
    #3201
_anka_
Элита
 
Профиль _anka_
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 2 577
_anka_ отсутствует


Ездила позавчера к подруге.
Они с мужем купили ноутбук, а поскольку мало чего в нём шарят, то попросили меня зарегить их на Одноклассниках и Вконтакте. И там и там поставили аватарой свою совеместную фотку, где попросили подписать, что он (муж) абхаз из Ачимчиры - города, который в прошлую военную кампанию Грузии против Абхазии был разрушен вообще до основания и до сих пор не восстановился. А она (жена) - грузинка из Рустави. Сыну у них скоро 7. Кто он? грузин или абхаз? Если через 10 лет там начнётся война, то ему в припадке патриотизма (не дай бог конечно) за кого идти воевать?
Старый 16-08-2008, 23:16     #3202
igorc
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: м. Чернышевская
Сообщения: 3 360
igorc отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ммшеул Посмотреть сообщение
Похоже за 10 дней топика сторонники и противники событий на кавказе так и не сблизились во взглядах
поясните кто такие "сторонники событий на кавказе" и кто такие "противники". правильно ли я понимаю, что сторонники это те, кто абсолютно верит в любую информацию Суркова-СМИ а противники это те, кто пытаются анализировать эту инфу и пытаются изучить другие источники, с целью формирования собственного мнения?
Еще раз замечу, что не обнаружил в топе ни одного поста, одобряющего штурм Цхинвала, поэтому мне лично трудно кого-либо назвать "сторонником Саакашвили".
Старый 16-08-2008, 23:24     #3203
mamaNel
Мега-элита
 
Профиль mamaNel
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Серпухов, иногда Питер
Сообщения: 4 428
mamaNel отсутствует


Цитата:
Сообщение от igorc Посмотреть сообщение
поясните кто такие "сторонники событий на кавказе" и кто такие "противники". правильно ли я понимаю, что сторонники это те, кто абсолютно верит в любую информацию Суркова-СМИ а противники это те, кто пытаются анализировать эту инфу и пытаются изучить другие источники, с целью формирования собственного мнения?
Еще раз замечу, что не обнаружил в топе ни одного поста, одобряющего штурм Цхинвала, поэтому мне лично трудно кого-либо назвать "сторонником Саакашвили".
Вот именно. Вся борьба велась по вопросу - кто больше врет, кто меньше, чья информация достоверней, как мне показалось.
Штурм Цхинвали никто, как мне показалось, не одобрял, большинство считают, что военными методами такие конфликты не решаются.
Но вот разногласия по поводу возможности и законности самоопределения абхазов и ЮО, по истории этого конфликта и т.д. проявились достаточно четко.
Старый 17-08-2008, 00:14     #3204
Ундина
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 058
Ундина отсутствует


Цитата:
Сообщение от igorc Посмотреть сообщение
поясните кто такие "сторонники событий на кавказе" и кто такие "противники". правильно ли я понимаю, что сторонники это те, кто абсолютно верит в любую информацию Суркова-СМИ а противники это те, кто пытаются анализировать эту инфу и пытаются изучить другие источники, с целью формирования собственного мнения?
Еще раз замечу, что не обнаружил в топе ни одного поста, одобряющего штурм Цхинвала, поэтому мне лично трудно кого-либо назвать "сторонником Саакашвили".
Ну да. Себя не похвалишь-никто не похвалит.
То есть,тот кто поддерживает политику Российского правительства-это доверчивый обыватель,зато "сомневающиеся"-все сплошь аналитики-интеллектуалы.
Я читала и смотрела не только "информацию Суркова_СМИ"(как Вы выражаетесь) и свое мнение т оже( извините,что приходится Вас разочаровывать) сформировала для себя сама.
Уважать оппонентов нужно ,однако.
Старый 17-08-2008, 00:42     #3205
VasilisaArt
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 1 308
VasilisaArt отсутствует


Для чего нам нужна эта война, говорите?
Цитата из сегодняшней "Комсомолки":


КСТАТИ
В Цхинвали, как утверждают очевидцы, только-только включают электричество, а воды по-прежнему пока нет: водонапорные станции разрушены, трубопроводы порваны. Поэтому не меньше, чем автофургонов с продовольствием, одеждой, стройматериалами, здесь ожидают водовозок и машин с напитками. На днях, например, готовятся к отправке две фуры от компании «Очаково» - с квасом и бутилированной водой, которая, говорят, обладает лечебными свойствами. «Мы - стопроцентно российское предприятие, - комментирует президент компании Алексей КОЧЕТОВ. - И, естественно, не могли не прийти на помощь соотечественникам. Напитки предназначены для жителей Южной Осетии, находящихся на территории, подвергшейся массированным атакам со стороны Грузии. Также вода, квас и лимонады предоставляются матерям и детям, которые прибыли в Краснодар из очага военных действий».


Просто Пелевин какой-то...


Старый 17-08-2008, 01:12     #3206
Evgenik
Banned
 
Профиль Evgenik
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Сообщения: 5 307
Evgenik отсутствует


Цитата:
Сообщение от igorc Посмотреть сообщение
Ну, в общем, следует признать, что Денис заигрался с софистикой и формальной логикой.
Да ты прав.

Денис, ты хороший парень, честно, и неглупый и интересно тебя чмтать.

Но я те вот что скажу. Ты был когда нибудь в ВЧ? В какой-нибудь? Они все в принципе похожи. Плац с трибунрй. Штаб. Казарма постройки 60-х годов. Общага. там комнатки метров по 8. В них жены прапоров и контрактников с детьми. Там микроволновка при входе стоит. В казарме солдаты, которые как все солдаты расейские в караулы ходили, дни до дембеля считали и т.д.
И вот по всему этому САУ начинают хреначить. Снаряд САУ прбивает кирпичные стены в лет. Все горит, паника. Обороняться нечем. У них только стрелковое оружие, ну подствольники. Ну пару улеметов на БТр-ах. Под градом осколков рытаются тащить раненых в какой-нибудь подвал. Они орут, страшно орут.
Это не осетины и не грузины, это русские. И теперь пацаны ,вместо дембеля, грузом "200" на Родину едут. Надо было не заметить? Надо было утерется?
А наши дамочки ( ну с них то чего возьмешь) вон Грузию поддерживают. И очень-очень за село Гори беспокоются. А вот как считаешь, матерям тех пацанов ты бы в глаза стал рассказывать, что мол не справедливо за их сыновей ответили?
Старый 17-08-2008, 01:23
ответ для Evgenik на сообщение "Да ты прав. Денис, ты хороший..."
    #3207
Oдно Расстройство
Хранитель
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Питер-ВО
Сообщения: 14 958
Oдно Расстройство отсутствует


я правильно поняла, что ты считаешь, что наши ответили Грузии из соображений отомстить и вообще, из человеческих соображений?
Старый 17-08-2008, 01:36     #3208
mouser
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 6 921
mouser отсутствует


Цитата:
Сообщение от VasilisaArt Посмотреть сообщение
Для чего нам нужна эта война, говорите?
Цитата из сегодняшней "Комсомолки":


КСТАТИ
В Цхинвали, как утверждают очевидцы, только-только включают электричество, а воды по-прежнему пока нет: водонапорные станции разрушены, трубопроводы порваны. Поэтому не меньше, чем автофургонов с продовольствием, одеждой, стройматериалами, здесь ожидают водовозок и машин с напитками. На днях, например, готовятся к отправке две фуры от компании «Очаково» - с квасом и бутилированной водой, которая, говорят, обладает лечебными свойствами. «Мы - стопроцентно российское предприятие, - комментирует президент компании Алексей КОЧЕТОВ. - И, естественно, не могли не прийти на помощь соотечественникам. Напитки предназначены для жителей Южной Осетии, находящихся на территории, подвергшейся массированным атакам со стороны Грузии. Также вода, квас и лимонады предоставляются матерям и детям, которые прибыли в Краснодар из очага военных действий».


Просто Пелевин какой-то...

А чего? Квас очаковский лечебный - с бодуна да холодненького.... В сто раз лучше Разина!
Старый 17-08-2008, 01:46     #3209
anitamaga
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: южная широта
Сообщения: 1 547
anitamaga отсутствует


Цитата:
Сообщение от mouser Посмотреть сообщение
А чего? Квас очаковский лечебный - с бодуна да холодненького...
офф или Логидзе лиманаду, оч вкусно
Старый 17-08-2008, 01:59     #3210
Витаминка
Элита
 
Профиль Витаминка
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 2 687
Витаминка отсутствует


Цитата:
Сообщение от _anka_ Посмотреть сообщение
Сыну у них скоро 7. Кто он? грузин или абхаз? Если через 10 лет там начнётся война, то ему в припадке патриотизма (не дай бог конечно) за кого идти воевать?
В такой ситуации находится огромное количество народа, живущего на территории бывшего СССР. И чтоб не искать ответ на этот вопрос, надо жить так, чтобы не воевать друг с другом. А припадок патриотизма , на мой скромный взгляд, должен заключаться в том, чтобы ни при каких условиях не поддаваться на провокации. Для этого нужны мудрые политики и в России, и в бывших республиках СССР. Когда-нибудь , надеюсь к этому придет все, а пока политики всех мастей играют в независимость и демократию, тысячи людей гибнут.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:10.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.