Какие требования к ребенку, который идет в ясли? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-08-2008, 20:04     #11
Бэмби
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м. Пионерская
Сообщения: 10 164
Бэмби отсутствует


А первые 5 детей потом нормально реагировали на то, что другие детки с мамами, а их мамы ушли?
Старый 16-08-2008, 20:08     #12
Бэмби
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м. Пионерская
Сообщения: 10 164
Бэмби отсутствует


Цитата:
Сообщение от Okeana Посмотреть сообщение
Мне так в яслях сказали Может, по очереди?

Так все-таки, как их там спать укладывают?
Я просто никогда не слышала про то, что детки с мамами ходят. Обычно вроде с нескольких часов начинают.

Насчет того, как спать укладывают, я меньше переживаю, я уже приучила ребенка ложиться и засыпать в кроватке. Да и вместе с другими детки быстрее будут засыпать. Ну я по крайней мере так надеюсь
Старый 16-08-2008, 20:14     #13
Mathilda
Элита
 
Профиль Mathilda
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Просвет/Художников, Политех
Сообщения: 1 630
Mathilda отсутствует


От нас ничего не требовали. Пошли в ясли в 1,7, без ГВ, в памперсах, ели сами но не очень бойко. Одеваться/раздеваться не умели.
Через пару месяцев от памперсов уже отказались и начал бойко есть ложкой. К концу года научился раздеваться худо-бедно. Одевается и сейчас плохо - на уровне трусы после горшка натянуть.
Пребывание в группе мам с детьми не разрешали.
Старый 16-08-2008, 21:00     #14
линн
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м. Пионерская
Сообщения: 3 162
линн отсутствует


У ребенка не должно быть вредных привычек. Так сказала мне заведующая д\с №7 Прим.р-на. А когда я ляпнула, что мой сын не курит, она мне разьяснила, что имела в виду соску.
Старый 16-08-2008, 21:23     #15
M-SPb
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Лахта-Гражданка
Сообщения: 1 823
M-SPb отсутствует


Цитата:
Сообщение от линн Посмотреть сообщение
У ребенка не должно быть вредных привычек. Так сказала мне заведующая д\с №7 Прим.р-на. А когда я ляпнула, что мой сын не курит, она мне разьяснила, что имела в виду соску.
аааааа

Мой вот в год идет.... Весь букет - памперсы, засыпание с грудь, сам не ест....

Вот как они с годовасиками будут управляться ума не приложу.... даже если постепенно вводить детей
Старый 16-08-2008, 22:39     #16
nkshine
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 014
nkshine отсутствует


Цитата:
Сообщение от Okeana Посмотреть сообщение
Мне так в яслях сказали Может, по очереди?
Еще веселей! Представьте, те детки, с которыми сегодня мамы не будут сидеть (их очередь уже прошла) увидят Вас, сидящую со своим малышом и захотят к своей маме! Крику будет!..
Лучше уж без этого
Старый 16-08-2008, 23:49     #17
svetlana1454
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Пушкин
Сообщения: 721
svetlana1454 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Okeana Посмотреть сообщение
А была у кого-нибудь в яслях такая система, что сначала родители ходят с детьми?
В этой ситуации у каждого родителя должна быть оформлена санитарная книжка. Их же ко всем детям допускают.
В нашем саду разрешалось первые дни приводить ребенка к прогулке и гулять вместе с ним на площадке. В группу - уже без родителей.
Старый 17-08-2008, 00:59     #18
Морская
Хранитель
 
Профиль Морская
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Художников / Луначарского
Сообщения: 13 128
Морская отсутствует


Моя дочка пошла в ясли в 1,2 года.
Памперсы, ГВ, ложкой не умела. Требование было одно - чтобы ребенок мог уверенно ходить

Я приносила памперсы в ясли, но воспитатели очень неохотно их использовали...я каждое утро клала вшкафчик 5 пар трусов-колготок, а вечером забирала мокрое...Постепенно приучили к горшку. Научилась кушать ложкой.
Про засыпание без груди - воспитатель объяснила мне, что когда дети не видят маму и грудь, то они ее элементарно не просят. От персонала ведь молочком не пахнет у детей и мыслей про это нет.

На ГВ дочка была до 2,5 в итоге....

В группу сидеть не пускали.
Старый 17-08-2008, 02:28     #19
LyNata
Элита
 
Профиль LyNata
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: ул.Народная
Сообщения: 2 631
LyNata отсутствует


Нам сказали, что никаких особых навыков не требуется. Первую неделю приходить с ребенком только на прогулку (только вот как быть, если дождь?про это я не спросила... не пойдут же вместо прогулки все дети с мамами в группу). А там постепенно со всем разберутся. Памперсы сказали не приносить. Запастись обычыми трусиками. Будут высаживать.
Старый 17-08-2008, 09:29     #20
Okeana
Элита
 
Профиль Okeana
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: окна на пл.Победы
Сообщения: 2 869
Okeana отсутствует


Цитата:
Сообщение от линн Посмотреть сообщение
У ребенка не должно быть вредных привычек. Так сказала мне заведующая д\с №7 Прим.р-на. А когда я ляпнула, что мой сын не курит, она мне разьяснила, что имела в виду соску.







Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:10.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.